Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 199,2 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 19,4
P/S 0,3
P/BV -2,1
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
02/05 Аэрофлот: отчёт РСБУ за 1 кв 2024 года
06/05 ВОСА
30/05 Аэрофлот: отчёт МСФО за 1 кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

50.1₽  +0.74%
  1. Аватар Роман Жмак
    Российские авиакомпании просят освободить их от уплаты windfall tax, т.к. отрасль не является "сверхприбыльной"
    Российские авиакомпании просили освободить их от уплаты windfall tax (налога на сверхприбыль), заявил заместитель главного бухгалтера авиакомпании «ЮТэйр».

    По его словам, авиаотрасль не считается сверхприбыльной, и прибыль компаний в 2022 году была получена благодаря госсубсидиям.

    Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), которую представляет заместитель главного бухгалтера, выступила с предложением освободить авиацию от дополнительного налога, так как считает, что большинство авиакомпаний не отвечает критериям для уплаты windfall tax.

    Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5985407

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар RUBAS
    Такое бесплатно не рассказывают



    #Иркут #оак #Аэрофлот
    И так у нас федеральных авиаперевозчиков кот наплакал из них прогосударственный 1 ...

    dimkaone1, откройте сайт аэрофлота для инвесторов, там есть
  3. Аватар Dimkaone1
    Такое бесплатно не рассказывают

    Такое бесплатно не рассказывают


    #Иркут #оак #Аэрофлот
    И так у нас федеральных авиаперевозчиков кот наплакал из них прогосударственный 1 (Аэрофлот)

    Вспоминаем что гос выделило аж 100 миллиардов на поддержку отросли… из них 25 ушло Аэрофлоту.

    Самое разумное что эти деньги пойдут на новые самолеты, так как старые сейчас обслуживать не кому да и дорого.

    Следовательно, мы видим компанию которой позарез нужны новые самолеты, да и деньги есть.
    Так же мы видим кто эти самолеты поставит ОАК и Иркут. (Взаимосвязь думаю понятна)


    На Восточном экономическом форуме ОАК подписала самое крупное свое соглашение с аэрофлотом на строительство 339 воздушных судов — 210 самолетов МС-21, 89 самолетов SSJ-NEW и 40 самолетов Ту-214 — на общую сумму более 1 трлн рублей. Первые твердые контракты на поставку самолетов в 2023—2025 годах должны подписать до конца 2022 года.

    Корпорация «Иркут» – это авиационная компания, которая занимается проектированием, испытанием, производством, послепродажным обслуживанием и ремонтом авиационной техники военного и гражданского назначения. Корпорация входит в состав гос. концерна «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) и объединяет под своей крышей «Иркутский авиационный завод»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар RUBAS
    RUBAS, скажу по себе.
    Успел немного прокатиться вверх заработав некое кол-во %. Фиксанул.

    Если уж прямо хочется и верится в аэрофлот, то к...

    Николай Панасенко, газпром ходит самый последний
  5. Аватар Николай Панасенко
    Николай Панасенко, т.е. вы думаете все уже отстреляли?

    RUBAS, скажу по себе.
    Успел немного прокатиться вверх заработав некое кол-во %. Фиксанул.

    Если уж прямо хочется и верится в аэрофлот, то куплю какой-то % от всех своих денег на бирже и буду ждать тех же 54 рубля озвученных Финамом.

    Лично мне кажется идет скупка акций под выход крупного игрока. Когда скупка закончится и будет пролив знает только сам маркетмейкер.

    Тот же Сбербанк или Газпром интереснее. Но в Газпроме чудаки на букву м. Поэтому лучше Сбербанк.

    У меня в голове нет определенности по акциям, поэтому лучше пережду в деньгах
  6. Аватар RUBAS
    RUBAS, а кто говорил только про Сбербанк? Вот и видна ваша компетенция.

    Бред- это хлеб, только по-Английски

    Николай Панасенко, т.е. вы думаете все уже отстреляли?
  7. Аватар Николай Панасенко
    Николай Панасенко, у нас все акции за сбером не ходят, это бред.

    RUBAS, а кто говорил только про Сбербанк? Вот и видна ваша компетенция.

    Бред- это хлеб, только по-Английски
  8. Аватар Тройной Одеколон
    Яфканте Беркут, а мож сразу делистинг, ведь пзрк есть в каждой стране

    RUBAS, Не в каждой есть и столько боевых бортов за день когда падало?
  9. Аватар RUBAS
    ПЗРК начали активно работать на нашей территории по боевым бортам, гражданские для них вообще лёгкая добыча. Как бы на этом под 25 не улетет...

    Яфканте Беркут, а мож сразу делистинг, ведь пзрк есть в каждой стране
  10. Аватар Тройной Одеколон
    ПЗРК начали активно работать на нашей территории по боевым бортам, гражданские для них вообще лёгкая добыча. Как бы на этом под 25 не улететь(((
  11. Аватар RUBAS
    RUBAS, с октября все голубые фишки начали падать.
    Надо плыть по рынку, а не искать оправдания почему я встал против рынка

    Николай Панасенко, у нас все акции за сбером не ходят, это бред.
  12. Аватар Николай Панасенко
    Sarumyan, да, но допка по 60 уже была
    и понятно было, что прибылью не особо пахнет… и если аналитесса рисует потенциал +50% при таких данных...

    zzznth, я вообще удивляюсь аналитикам этой компании. У них вечно странные рекомендации выходят как раз на смене тренда акции.
    Вижу их рекомендации и сразу напрягаюсь, значит надо делать наоборот
  13. Аватар Николай Панасенко
    Суть в том, что Аэрофлот растет непонятно на чем. Прокатился вверх на нем и хватит, Фиксируй.

    Сами же говорите про СВО, а его фактор опять не учитываете.

    Я не стебусь, как некоторые над лонгистами с призывом шортить, а говорю что Аэрофлот дорогой по такой цене и больше похоже на развод, такой же как был в Газпроме в свое время
  14. Аватар Николай Панасенко
    Sarumyan, это нанятые мишки у скупщика акций, они уже до СВО прогнозы показывают, но скрывают, что аналитики не знали про начало СВО,;

    либо...

    RUBAS, я на падении сбербанка в то время заработал, а мой приятель продал квартиру и купил Газпрома в конце декабря 21 года, начитавшись вот таких профи.
  15. Аватар Николай Панасенко
    zzznth, вы хотите сказать, что они знали про сво?

    RUBAS, с октября все голубые фишки начали падать.
    Надо плыть по рынку, а не искать оправдания почему я встал против рынка
  16. Аватар RUBAS
    Я смотрю судя по коментам, что в лонг никто не умеет, раз шортите рост)
  17. Аватар RUBAS
    Sarumyan, да, но допка по 60 уже была
    и понятно было, что прибылью не особо пахнет… и если аналитесса рисует потенциал +50% при таких данных...

    zzznth, должно не вопросы вызывать, а мегапрофит от лонга
  18. Аватар RUBAS
    zzznth, справедливости ради, мало кто в конце 2021 ванговал битву на Украине со всеми вытекающими санкциями. В основном ванговали окончание ...

    Sarumyan, это нанятые мишки у скупщика акций, они уже до СВО прогнозы показывают, но скрывают, что аналитики не знали про начало СВО,;

    либо не скрывают, а просто не разбираются
  19. Аватар RUBAS
    Николай Панасенко, вот от того же великого аналитика www.finam.ru/publications/item/akcii-aeroflota-imeyut-vysokiiy-potencial-rosta-20211213...

    zzznth, вы хотите сказать, что они знали про сво?
  20. Аватар RUBAS
    RUBAS, вот к 2030 и вырастут)

    А так смотрится, что аналитики Финама не успели скинуть аэрофлот по 40 рублей и поэтому пишут такое)

    Николай Панасенко, ну прекрасно. Я проторгую в профит их движение
  21. Аватар RUBAS
    Был бы я медведем, я бы предупредил своих, что на 39 будет выход из флага в верх.......!,,,,,
    Но вы не медведи, вы просто троли, кто тут магедонит за деньги кукла скупщика.,,,,,
    … вам не жалко новичков мишек ?
  22. Аватар zzznth
    zzznth, справедливости ради, мало кто в конце 2021 ванговал битву на Украине со всеми вытекающими санкциями. В основном ванговали окончание ...

    Sarumyan, да, но допка по 60 уже была
    и понятно было, что прибылью не особо пахнет… и если аналитесса рисует потенциал +50% при таких данных — это ну, вызывает вопросики :)
  23. Аватар Sarumyan
    Николай Панасенко, вот от того же великого аналитика www.finam.ru/publications/item/akcii-aeroflota-imeyut-vysokiiy-potencial-rosta-20211213...

    zzznth, справедливости ради, мало кто в конце 2021 ванговал битву на Украине со всеми вытекающими санкциями. В основном ванговали окончание пандемии. Это сейчас забавно такие прогнозы читать.
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Аэрофлот" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость его ценных бумаг:
    Опубликование операционных результатов Группы «Аэрофлот» за апрель и четыре месяца 2023 года на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» по следующему адресу:
    https://www....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Николай Панасенко
    Аэрофлот расширяет присутствие на внутреннем рынке — ФинамМы полагаем, что в среднесрочной перспективе акции «Аэрофлота» обладают потенциало...

    stanislava, ого, что за новость)
    Теперь в 2 раза должны упасть)

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: