| Число акций ао | 3 976 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 229,5 млрд |
| Выручка | 896,7 млрд |
| EBITDA | 277,4 млрд |
| Прибыль | 97,1 млрд |
| Дивиденд ао | 5,27 |
| P/E | 2,4 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 5,9 |
| EV/EBITDA | 2,7 |
| Див.доход ао | 9,1% |
| Аэрофлот Календарь Акционеров | |
| 11/12 Операционные результаты за ноябрь 2025 года | |
| 29/12 Акционеры рассмотрят досрочное прекращение полномочий совета директоров... | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас покупать акции Аэрофлота в долгосрок.?
Мы рассматриваем новость как позитивную для настроений в отношении акций Аэрофлота, хотя возобновление полетов между Россией и Западом, видимо, потребует окончания военных действий.Тайц Матвей
Авиакомпании РФ, по оперативным данным, с начала 2022 года перевезли 87 млн человек, заявил глава Минтранса Виталий Савельев на совещании у президента Владимира Путина с членами правительства.
Пассажиропоток авиакомпаний по итогам года составит порядка 94-96 млн пассажиров, добавил он.
Компенсация затрат российских авиакомпаний на керосин за счет демпфирующего механизма в ноябре может сократиться примерно на 6% относительно октябрьского значения, до 12,41 тыс. руб. на каждую тонну использованного топлива, говорится в обзоре исследовательской группы «Петромаркет».
Прогноз основан на инерционном сценарии, при котором до конца ноября цены на нефтепродукты в Северо-Западной Европе (СЗЕ), а также курс доллара продержатся на уровне 18 числа месяца. Крек-спред на авиакеросин в СЗЕ на прошедшей неделе увеличился на $20/т, до $392/т, говорится в обзоре.
Локальная идея с движение в рамках волны С. Цель тест UT. Ну а дальше на удержание идти рискованно, поскольку это коррекция с последующим обновлением минимума.
Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy


В министерстве финансов США заявили о снятии санкций с ряда российских предприятий для обеспечения безопасности гражданской авиации. Об этом сообщает РИА Новости.
В министерстве финансов США заявили о снятии санкций с ряда российских предприятий для обеспечения безопасности гражданской авиации. Об этом сообщает РИА Новости.
«Разрешены все необходимые для обеспечения поставок, экспорта или реэкспорта товаров, технологий или услуг операции с ранее попавшими под санкционные ограничения компаниями», — сказано в документе.
Также не исключается взаимодействие в обход санкций. Подобные меры дозволены, если самолет зарегистрирован только за пределами России, а «товары, технологии или услуги, которые предоставляются или экспортируются, или реэкспортируются, используются исключительно на авиасудах в интересах гражданской авиации».
На чем летать будем
mvf.su/na-chem-letat-budem-10-proektov-otechestvennyh-samoletov-dlya-grazhdanskoj-aviatsii-rossii/