Число акций ао 9 650 млн
Номинал ао 0.09 руб
Тикер ао
  • AFKS
Капит-я 193,6 млрд
Выручка 1 097,8 млрд
EBITDA 251,6 млрд
Прибыль -24,1 млрд
Дивиденд ао 0,52
P/E -8,0
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 0,8
Див.доход ао 2,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АФК Система Календарь Акционеров
29/08 отчёт МСФО за 2кв 2024 года
29/11 отчёт МСФО за 3кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АФК Система акции

20.059  +0.65%
Облигации АФК
  1. Аватар Валерий Иванович
    Дюша Метелкин, я не очень Шадрина понимаю. Капитал вроде приличный (если не врёт). Но действия? Вроде и держит долго, но при этом и спекулит...

    Вася Баффет, когда есть 20, хочется 30.
    Действия как раз очень понятны.
    Приумножить.
  2. Аватар Grisha_che
    Александр Шадрин, ну вот а представьте сколько всего ещё изменится, когда она 10 стоить будет.
    Или сейчас объявят допку с размытием в два ра...

    Дюша Метелкин, дак это стронг бай по 10 руб будет…
    Капа 400 будет…
    Или 40 руб акция

    Долг всего 70 млрд руб будет, по сути фигня для АФК…
    10 млрд на проценты по текущей ставке… Дивами МТС за 3 года можно закрыть
  3. Аватар Вася Баффет
    Дюша Метелкин, почему полного? 260 тыс. акций у меня, это больше 5 млн руб. Или 19% портфеля? У многих есть такая поза в Системе? Или кто сч...

    Александр Шадрин, смотря для кого. Ты активный инвестор, для тебя это наверное нормально. Я инвестор пассивный, это совсем другой подход. Разумеется, для меня даже 20% от портфеля — очень много. Но у меня совсем другой принцип набора бумаг в портфель.
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не знаю

    Александр Шадрин, даже я знаю, а вы не знаете 🤣
  5. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, ну вот а представьте сколько всего ещё изменится, когда она 10 стоить будет.
    Или сейчас объявят допку с размытием в два ра...

    Дюша Метелкин, не знаю
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, да, ожидания по ставке и новые IPO эти два момента определяли взгляд. Идея не отменилась, а перенислась еще на год.

    Я давно...

    Александр Шадрин, ну вот а представьте сколько всего ещё изменится, когда она 10 стоить будет.
    Или сейчас объявят допку с размытием в два раза, станет она по 10 — что, купите на 20 лям? Так что аккуратнее со словами.
  7. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, по сравнению с предыдущей — да, это очень мало

    Дюша Метелкин, то, что было до, было ненормально. 78% в одной акции это ошибка. И она исправлена.
  8. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, я вспомнил это исключительно в том контексте, о котором сказал ниже.
    Вы не советовали, ок. Просто отчитались о покупке и н...

    Дюша Метелкин, да, ожидания по ставке и новые IPO эти два момента определяли взгляд. Идея не отменилась, а перенислась еще на год.

    Я давно планировал, перейти к нормальной диверсификации, и я первый кто не рад, что пошло не по хорошему сценарию, а по плохому.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, почему полного? 260 тыс. акций у меня, это больше 5 млн руб. Или 19% портфеля? У многих есть такая поза в Системе? Или кто сч...

    Александр Шадрин, по сравнению с предыдущей — да, это очень мало
  10. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, так же уверенно вы рассказывали, как докупаете Систему, накануне ее полного слива 💪

    Дюша Метелкин, почему полного? 260 тыс. акций у меня, это больше 5 млн руб. Или 19% портфеля? У многих есть такая поза в Системе? Или кто считает, что 5 млн или 19% это мало?
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я когда покупаю всегда пишу, ситуация изменилась, после заседания ЦБ все стал иначе видеть. Продал, все написал, почему измен...

    Александр Шадрин, я вспомнил это исключительно в том контексте, о котором сказал ниже.
    Вы не советовали, ок. Просто отчитались о покупке и на вопросы ответили что все мол по плану
  12. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от...

    Дюша Метелкин, я когда покупаю всегда пишу, ситуация изменилась, после заседания ЦБ все стал иначе видеть. Продал, все написал, почему изменил мнение. Всем надо думать своей головой, а не пинать на Шадрина или другого человека.
  13. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от...

    Дюша Метелкин, где я советовал? Покажите
  14. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, «по замашкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно» 🤣

    Дюша Метелкин,
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не очень Шадрина понимаю. Капитал вроде приличный (если не врёт). Но действия? Вроде и держит долго, но при этом и спекулит...

    Вася Баффет, «по замашкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно» 🤣
  16. Аватар Вася Баффет
    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от...

    Дюша Метелкин, я не очень Шадрина понимаю. Капитал вроде приличный (если не врёт). Но действия? Вроде и держит долго, но при этом и спекулить пытается на крупные суммы. Ну что это такое? Он и не чистый спекуль, но и не инвестор в моём понимании этого термина. Тогда кто он?
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ситуация меняется

    Александр Шадрин, вот именно.
    И если от момента когда вы покупали и всем советовали и моментом когда почти все продали прошло 5 дней, то от текущего момента, когда вы уверенно заявляете «куплю 2 миллиона когда станет по 10 рублей» и моментом, когда она реально (возможно) станет по 10 рублей, куда больше времени.
    И вы ещё сто раз свою позицию измените
  18. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, так же уверенно вы рассказывали, как докупаете Систему, накануне ее полного слива 💪

    Дюша Метелкин, ситуация меняется
  19. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, если 10 р будет. Шадрин снова на всю катушку с плечами зайдет.

    Mius Front, Ну ж… всем дорога открыта ).
    НЕ первое в жизни это у меня падение Фондового рынка...
    Много раз проходило уже все это… пора привыкать к горкам ).
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Mius Front, зайду. Куплю 2 млн акций

    Александр Шадрин, так же уверенно вы рассказывали, как докупаете Систему, накануне ее полного слива 💪
  21. Аватар Александр Шадрин
    Сергей Соколов, если 10 р будет. Шадрин снова на всю катушку с плечами зайдет.

    Mius Front, зайду. Куплю 2 млн акций
  22. Аватар Mius Front
    ЦЕЛЬ — 10 руб.

    Сергей Соколов, если 10 р будет. Шадрин снова на всю катушку с плечами зайдет.
  23. Аватар Сергей Соколов
  24. Аватар Сергей Соколов
    Давай Давай жми...
    Вот 15 пройдем, а там на 10 и финиш будет.
  25. Аватар Эдан Альтц
    АФК Система — ставка на IPO портфельных компаний Что будет с акциями? Прогноз

    2024 год для АФК Системы будет непростым. В условиях высокой ключевой ставки закредитованным бизнесам сложно показывать хорошие результаты. Поэтому холдинг решил сделать ставку на IPO — публичное размещение портфельных дочек привлечет средства на развитие, а также положительно отразится на капитализации самой Системы.

    О перспективах и привлекательности инвестиционного кейса многоотраслевого конгломерата читайте в нашей статье.

      АФК Система — ставка на IPO портфельных компаний Что будет с акциями? Прогноз 

    АФК Система — инвестиционная корпорация — владеет компаниями: Озон, МТС, Сегежа, МЕДСИ, Эталон, Cosmos hotel group и др. Основную деятельность АФК ведет в России. В активах Группы есть почтово-логистический сервис в Кыргызстане. В Таджикистане, Узбекистане, Армении компания предоставляет услуги телекома. Кроме стран СНГ, Система открыла представительства в Китае и Турции, а также расширяет деятельность лесопромышленного направления холдинга в Индии и Китае.

    Финансовые показатели за I квартал 2024 года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АФК Система - факторы роста и падения акций

  • Одна из лучших компаний в плане отношения к миноритариям, стремится к прозрачной дивидендной политике как в материнской, так и в дочерних компаниях. (14.06.2017)
  • Удачная конъюнктура рынка в 2021 году позволила Системе монетизировать свои разнообразные активы, вывести на биржу OZON, Сегежа. (08.07.2021)
  • до 17 сентября 2022 года действует программа выкупа акций на 7 млрд рублей (08.07.2021)
  • В 2022 году компания может провести IPO Медси, Агрохолдинга Степь и Биннофарма, что будет способствовать высвобождению акционерной стоимости АФК (01.01.2022)
  • уровень долговой нагрузки: за вычетом гудвила и прочих нематериальных активов собственный капитал системы составляет минус! 50млрд. ₽ (на 31.12.2021) при активах 1,7 трл. ₽. (10.06.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АФК Система - описание компании

ОАО «Акционерная финансовая корпорация „Система“ (АФК „Система“, ИНН 7703104630) — публичная диверсифицированная корпорация, обслуживающая более 100 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания основана в 1993 году.

Уставный капитал АФК „Система“ составляет 868.5 млн руб. и разделён на 9.65 млрд обыкновенных акций номиналом 0.09 руб. Основной акционер — Владимир Евтушенков.
Чистая прибыль АФК „Система“ по РСБУ за 9 месяцев 2015 года составила 89.799 млрд руб. против убытка в 74.773 млрд руб. годом ранее.

Чем владеет АФК Система?

53% МТС
87% МТС Банк
73% Сегежа Груп (бумага)
100% Медси
91% БЭСК
66% Интурист
85% РТИ
33,4% ozon.ru
50% СГ Транс
100% Таргин
57% SSTL
100% Группа Кронштадт
40% Concept Group
50% RZ Agro
100% Агрохолдинг Степь


http://www.sistema.ru/ 

годовой отчет 2015

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: