Airbnb Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Airbnb акции

$115.5  0%
  1. Аватар Все Верно
    📈 Акции Airbnb растут на 9% после объявления помощи афганским семьям

    📈 Акции Airbnb растут на 9% после объявления помощи афганским семьям

    👉 Airbnb пообещал временно расселить 20 тысяч афганских беженцев по всему миру — об этом рассказал CEO компании Брайан Чески

    «Надеюсь, что для этих беженцев сообщество Airbnb предоставит не только безопасное место для отдыха, но и новый дом. Возможно, инициатива компании вдохновит других бизнес-лидеров запустить аналогичные гуманитарные проекты. Нельзя терять время»


    👉 Компания будет сотрудничать с агентствами по переселению и другими партнерами. Оплату проживания беженцев покроют за счет взносов Airbnb, пожертвований из специального благотворительного фонда платформы по поиску съемного жилья

    👉 Airbnb реализует программу бесплатной помощи с размещением людей из разных стран не в первый раз. Проект запустили после урагана «Сэнди» в 2012 году, когда из-за природной катастрофы более тысячи человек в Нью-Йорке остались без жилья


    Airbnb — один из самых хайповых IPO 2020 года. С пиков акции упали на 27%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вероника Богданова
    Отчет, который меня удивил

    AirBnB опубликовал отчет с скорректированной EBITDA в размере 217 миллионов против -397 миллионов годом ранее. Выручка платформы по аренде жилья в размере 1,3 миллиарда долларов увеличилась почти в четыре раза по сравнению со вторым кварталом 2020 года, но также увеличилась на 10% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

    Якобы с увеличением количества вакцинированных людей и отменой некоторых ограничений на поездки общее предложение и спрос увеличились во втором квартале. Во многих странах заболеваемость и смертность бьёт рекорды, Дельта вариант всё ещё набирает обороты, вводят снова ограничения, а у AirBnB всё хорошо, как так?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    Квартальный отчет (10-Q) - Airbnb, Inc.
    Компания с кодом ABNB выпустила квартальный отчет, форма 10-Q.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1559720/000162828021016979/0001628280-21-016979-index.htm

    Дата публикации: 13.08.21 04:05 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    Квартальный отчет (10-Q) - Airbnb, Inc.
    Компания с кодом ABNB выпустила квартальный отчет, форма 10-Q.

    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1559720/000162828021016979/0001628280-21-016979-index.htm

    Дата публикации: 13.08.21 04:05 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Акции Airbnb отыграли потери - Фридом Финанс
    Акции Airbnb, онлайн-площадки для размещения объявлений и поиска краткосрочной аренды частного жилья, оказались под давлением на фоне усиления беспокойства инвесторов относительно влияния штамма «дельта» на показатели компании. В моменте этот фактор оказал на игроков рынка более значительное влияние, чем сильные результаты компании за второй квартал 2021 года. В то же время сам отчет не слишком значительно повлиял на интерес инвесторов к бумагам ABNB.

    После закрытия торгов в четверг Airbnb сообщила, что за отчетный период понесла убыток в 11 центов на акцию при выручке в $1,34 млрд, что превзошло ожидания рынка. Однако руководство оператора онлайн-площадки предупредило, что позитивные тенденции, отмечавшиеся ранее этим летом, могут быть неустойчивыми. Рост заболеваемости COVID-19 может привести к снижению числа туристов по всему миру. На наш взгляд, этот аспект особенно важно принимать во внимание в преддверии осенне-зимнего сезона.

    В то же время мы позитивно оцениваем опубликованную отчетность Airbnb, поскольку список объектов недвижимости, предлагаемой в приложении эмитента, расширился во время пандемии. При этом многие операторы по бронированию отелей, наоборот, существенно сократили предложение объектов для бронирования. Люди предпочитают придерживаться правил социального дистанцирования, несмотря на формальную отмену карантинных ограничений. Это способствует более активному бронированию частных квартир и домов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Bishop
    ABNB на низком старте
    Наступает сезон отпусков, Европа готовится открыть границы, в целом ситуация с ковидом успокаивается. Airbnb, Inc. котируется вблизи исторических минимумов и ниже стартовой цены IPO. Вчера прошёл огромный дневной объём торгов. Сегодня на премаркете бумага выросла почти на два процента. Интерес в коротких позициях составляет 16%, что даёт топливо для локального шортсквиза. Все эти факторы указывают на возможный резкий разворот вверх. Компания является крупнейшим игроком на рынке и оценивается в $90 млрд!

    ABNB на низком старте


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    Медведи атаковали Airbnb - Фридом Финанс
    Фиксация прибыли в Airbnb продолжается. Компания успешно отчиталась за первый квартал, но ее акции остаются под сильным давлением, упав еще на 3% по итогам четверга. Airbnb накануне вечером сообщила, что объем бронирований на ее сервисе в первом квартале превысил $10 млрд – против ожидаемых $6,9 млрд. Собственная выручка компании составила 887 млн на фоне консенсус-прогноза $714 млн. Год к году показатель вырос более чем на 5%. На текущий квартал Airbnb закладывает выручку, соизмеримую с допандемическим 2019 годом.

    Чистый убыток составил всего $59 млн на фоне $334 млн годом ранее. Однако из расчета на акцию компания потеряла $1,95 при ожидаемых $1,06. Это смазало впечатление от 52%-ного роста объема бронирований и позволило медведям продолжить атаку на бумаги компании. В настоящий момент в обеспечении под короткие сделки находится больше четверти free-float Airbnb. И это дает основания считать, что взлет бумаги может оказаться таким же сильным и резким, каким было ее падение – при малейшем оживлении туристического рынка Европы, который пока отстает от американского в плане свободы перемещения.
    Негативным аспектом для инвесторов стало то, что Airbnb не давала обнадеживающих прогнозов на второе полугодие. Напротив, гендиректор Байан Чески заявил, что восстановление спроса может замедлиться. Правда выразил надежду, что Airbnb сможет сыграть на возвращении делового туризма в этом году, а также длинных каникул. Пока основным драйвером для компании служат экстресс-поездки выходного дня в семейном или одиночном формате. Акции Airbnb сейчас выглядят достаточно перепроданными, но в ближайшие пару недель еще могут показать короткий отскок с консолидацией между уровнями $140-150, после чего попробовать снизиться до уровня $120, на котором их стоит активно покупать.
    Емельянов Валерий
    ИК «Фридом Финанс»
               Медведи атаковали Airbnb - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Bishop
    Две интересные бумаги на СПб
    Airbnb, Inc. управляет онлайн-рынком жилья, в первую очередь для проживания в семье для аренды на время отпуска, и туристической деятельности. Компания базируется в Сан-Франциско, Калифорния. Платформа доступна через веб-сайт и мобильное приложение.

    Торгуется ниже цены размещения.

    Две интересные бумаги на СПб

    DoorDash, Inc. управляет платформой для онлайн-заказа и доставки еды. Он базируется в Сан-Франциско. С долей рынка 56%, это крупнейшая компания по доставке еды в США. Компания занимает 60% рынка в категории удобных доставок.

    Сейчас на историческом минимуме!

    Две интересные бумаги на СПб

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ABNB отчет. Прогн.EPS -$9,17

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Михаил Prozz
    ABNB
    ABNB



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Vadim G.
    Air BnB. и S&P500
    Air BnB. и S&P500
    AIR BnB.  ABNB IPO

    На прошлой неделе вышло IPO.  Top- $165 в день открытия. ----> down 360* --> 117.50  цель

    Today low — 121.50 (10am) 

    S&P500

    Вчера NYSE Breadth второй день подряд закрылась в негативе. (-600) issues. Впервые за 7 недель back to back red. 
    Сегодня отскок. Ралли должно удержаться сегодня. 
    Далее вниз к поиску INTERMEDIATE Oversold. 
    Предположительно перед Пятницей OPEX или Dec. 21th, 2020  оттуда Santa Rally. 
    Т.к. ожидаются принятия новых стимулов и тишина по поводу выборов 2020 до 4-6 Января 2021. 




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Инвесторы склонны верить в рост Airbnb - Открытие Брокер
    Акции компании Airbnb Inc в первый день торгов на IPO выросли в цене на 112%, завершив торговую сессию на уровне $144,71 за акцию. Таким образом, капитализация компании составила $86,5 млрд – это в два раза больше той, на которую компания рассчитывала при размещении и более чем в 3 раза выше первоначальных индикаций, которые компания начинала обсуждать с андеррайтерами осенью. Для немногочисленного круга инвесторов, получивших акции по начальной цене IPO в $68, прирост за первый день торгов, конечно, можно считать выдающимся. Но для большинства рядовых инвесторов большого повода для празднования не было. В первый день торгов на NASDAQ акции компании уже открылись по цене $146. Таким образом, сильный скачок цен с момента открытия – это лишь серьезный повод задуматься о будущих доходах от инвестиций. Не секрет, что будущая доходность связана с начальной ценой входа. И более высокая цена входа означает более низкую доходность в будущем.

    Новые компании, выходящие на IPO, зачастую не имеют прибыли, но демонстрируют достаточно высокие темпы роста по выручке. Поэтому в качестве популярной метрики для оценки стоимости IPO часто используют соотношение P/S (цена/выручка). Так вот, по этому показателю Airbnb торгуется на уровне около 20х. Для сравнения, другая не самая дешевая компания Amazon, торгуется с коэффициентом P/S на уровне 4,4. Другими словами, Airbnb почти в пять раз дороже, чем Amazon относительно выручки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Андрей Михайлец
    Акции Airbnb выросли в 2 РАЗА после IPO! По каким ценам теперь купать? Анализ Airbnb (ABNB)

    Airbnb крайне перспективная компания, которая является ярким примером компании, меняющей свою индустрию, наряду с такими компаниями как Uber, Tesla и иже с ними. В этом видео я разобрал ее главные преимущества и недостатки, сравнил с главными конкурентами, а также рассмотрел цены, по которым эта компания может стать интересной для покупки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Интересно, надуют ли до уровня, когда капитализация AirBnb будет больше, чем стоимость всей недвижимости на планете…

    Анастасия К, было бы не плохо
  15. Аватар Zagrizayats
    это из телеги, если это правда, то смешно и грустно
  16. Аватар Zagrizayats
    Российские брокеры долгое время рекламировали клиентам IPO Airbnb. Акции Airbnb в первые минуты торгов на бирже подорожали на 140%. Капитализация компании превысила $100 млрд — это в пять раз больше оценки, которую ей давали инвесторы весной.
    Но клиенты Тинькова, ВТБ и БКС оказались на обочине праздника, им ничего не продали организаторы размещения — они получили ровно ноль акций Airbnb и ноль дохода. @banksta
  17. Аватар John Smith
    А как тебе такое, Илон Маск?!
    Тесла нервно курит со своими 9x в сторонке. Airbnb в Альфе выходит на сверхсветовую скорость и покидает Солнечную систему.
    А как тебе такое, Илон Маск?!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Кактус
    Интересно, надуют ли до уровня, когда капитализация AirBnb будет больше, чем стоимость всей недвижимости на планете…
  19. Аватар Марэк
    хорошо шлачок хомячкам раздали по баснословной цене )
  20. Аватар Креветка Инвестора
    Очень странная история.
    Кто-то купил 1 акцию за 20 000 баксов?
    Или это глюк?
  21. Аватар Ефим Подольский
  22. Аватар Роман Ранний
    Сервис аренды жилья Airbnb в ходе IPO разместил (https://quote.rbc.ru/news/article/5fd1d8c79a7947a27097384c) свои акции по $68 за бумагу — выше ценового диапазона в $56-60, который был установлен перед листингом. Всего Airbnb получит от IPO около $3,4 млрд без учета покупки дополнительных акций андеррайтерами. Ими выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs, Barclays, Citigroup и другие. Андеррайтеры в течение 30 дней могут купить дополнительные 5 млн акций со скидкой от цены IPO.
  23. Аватар СПБ Биржа
    Санкт-Петербургская биржа: поторгуем Airbnb?

    Хотите новость? 10 декабря мы планируем начать торги акциями Airbnb (SPB: ABNB) сразу после начала торгов на Nasdaq. Как правило торги бумагами IPO начинаются через пару часов после открытия основной торговой сессии, а это уже ближе к 20.00-21.00 по Москве. Точное время начала торгов на Санкт-Петербургской бирже будет раскрыто непосредственно перед их стартом.

    Основанный в 2008 году сервис по аренде жилья для путешественников, конечно, жестко пострадал от пандемии. Но дух стартапа компания не потеряла и доказала, что способна быстро меняться и адаптировать свой бизнес. Штат урезали, лишний бюджет сократили, изучили покупательский спрос и переделали все сервисы. Как результат, в третьем квартале выручка составила $1,34 млрд, всего на 18% меньше, чем в 3 кв. 2019 года. Выручка по итогам 9 месяцев 2020 года составила 2,52 млрд, на 32% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

    На самом деле Airbnb планировала стать публичной еще в начале года, но тогда условия были уж совсем неподходящие. Сейчас расстановка сил изменилась, да и мир уже в предвкушении выхода из изоляции. Стоит ли участвовать, решать вам, в помощь — много достойной аналитики, например, от РБК или



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    Акции Airbnb начинают торговаться на Санкт-Петербургской бирже

    Обыкновенные акции класса “А” Airbnb, Inc., станут доступны для заключения сделок на торгах Санкт-Петербургской биржи 10 декабря 2020 года, но не ранее начала торгов на фондовой бирже Nasdaq Stock Market LLC, где указанные ценные бумаги были одобрены для листинга.

    Торговля и расчеты по сделкам с обыкновенными акциями класса “А” Airbnb, Inc. будут осуществляться на Санкт-Петербургской бирже в долларах США.

    Ценным бумагам (ISIN код US0090661010) присвоен тикер ABNB, минимальный лот — 1 акция.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Роман Ранний
    Акции американского сервиса бронирования жилья Airbnb Inc. станут доступны для заключения сделок на торгах «Санкт-Петербургской биржи» в четверг, но не ранее начала торгов на Nasdaq, где компания проводит IPO, говорится в сообщении российской биржи.

Airbnb - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Airbnb - описание компании

Airbnb — онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: