ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Utkonos
    У сегодня по ПНК расчетная стоимость пая за один день на 10 рубликов почему-то подскочила: на 09.02.23 была 1739,84; на 10.02.23 стала 1749,69. Чегой-то происходит тама…
  2. Аватар Алексей
    Алексей, В стакане, да

    Utkonos, поддерживаю
  3. Аватар Utkonos
    Utkonos, насчет допэмиссий это я в курсе. интересно где видно? в биржевом стакане что ли?

    Алексей, В стакане, да
  4. Аватар Алексей
    Алексей, Да сейчас все что в продажу идёт по 1000 — это допэмиссия. Это не инвесторы продают, а УК. К вечеру ещё 50000 паев в продажу подкин...

    Utkonos, насчет допэмиссий это я в курсе. интересно где видно? в биржевом стакане что ли?
  5. Аватар Utkonos
    Utkonos, а где можно смотреть текущий остаток (эти 35 млн) на раздаче?

    Алексей, Да сейчас все что в продажу идёт по 1000 — это допэмиссия. Это не инвесторы продают, а УК. К вечеру ещё 50000 паев в продажу подкинули…
  6. Аватар Алексей
    Sergey_ssw, Ещё на 500 млн руб (500 тыс штук паев) после того, как эти 200 млн раздадут. Из текущих 200 млн осталось 35 млн сейчас.

    Utkonos, а где можно смотреть текущий остаток (эти 35 млн) на раздаче?
  7. Аватар Utkonos
    Utkonos, где то видел, что им надо было 900+ тыс штук раздать, по моим ощущениям не больше 300+ тыс осталось.
    Я к тому, что после пай на бир...

    Sergey_ssw, Ещё на 500 млн руб (500 тыс штук паев) после того, как эти 200 млн раздадут. Из текущих 200 млн осталось 35 млн сейчас.
  8. Аватар SeгgeyEkb
    Ольга Пальниченко, Парус-норд сейчас беру. Пока там допэмиссию раздают по 1000 рублей. Набираю по 999 руб…

    Utkonos, где то видел, что им надо было 900+ тыс штук раздать, по моим ощущениям не больше 300+ тыс осталось.
    Я к тому, что после пай на бирже вырастит, если конечно ЦБ ставку не задерет
  9. Аватар MOleg
    А Парус-норд только у брокера можно купить или УК есть?
  10. Аватар Utkonos
    Utkonos, 2 ошибки: 1) кредит не погасят, программа levelup подразумевает постоянное удержание доли кредита на уровне не менее 50% от СЧА фон...

    Михаил Новокрещёнов, Погасят не весь кредит, а часть кредита. Сейчас 64%, а будет 50%.
  11. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Ольга Пальниченко, Это ЗПИФ недвижимости. Выплаты дохода ежемесячно по 10 руб на пай (120 руб в год на пай в 1000 рублей, 12% годовых). На д...

    Utkonos, 2 ошибки: 1) кредит не погасят, программа levelup подразумевает постоянное удержание доли кредита на уровне не менее 50% от СЧА фонда (кредит могут погасить, когда завершится его срок, но УК предполагает к этому времени взять уже другой кредит); 2) выплаты дохода тоже не вырастут до конца года — они зафиксированы согласно программе levelup и уже включают в себя повышенную доходность от использования кредитного плеча, индексирование выплат арендаторов предусмотрено, но, судя по плановому графику выплат, значительного эффекта не окажут (я подозреваю, что УК все полученные избытки дохода держит у себя на балансе для того, чтобы обеспечивать равномерные выплаты в течение всего года — выплаты не как у ПНК Рентал, у которого каждый месяц немного разные). Вот стоимость пая может порасти, но только после того как закончится эмиссия паев, и это зависит от общего уровня привлекательной доходности, если ЦБ к примеру ставку резко поднимет, то рыночные цены на ЗПИФ недвижимости сразу упадут.
  12. Аватар Utkonos
    Utkonos, Я не знаю, что это. Надо почитать. Но я сейчас заняла позицию — пассивную. Ничего не покупаю и не продаю.

    Ольга Пальниченко, Это ЗПИФ недвижимости. Выплаты дохода ежемесячно по 10 руб на пай (120 руб в год на пай в 1000 рублей, 12% годовых). На допэмиссию погасят часть кредита, на который купили об'ект. Как погасят кредит — думаю, выплаты дохода на пай вырастут. И стоимость пая тоже. Никто не будет продавать дешевле, чем купил, а купить можно по 1000 рублей. Ну по 999, если кому-то продать в период размещения допэмиссии приспичит.
  13. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Парус-норд сейчас беру. Пока там допэмиссию раздают по 1000 рублей. Набираю по 999 руб…

    Utkonos, Я не знаю, что это. Надо почитать. Но я сейчас заняла позицию — пассивную. Ничего не покупаю и не продаю.
  14. Аватар Utkonos
    Utkonos, поздравляю! Куда ещё вложиться? Газпром — дёшево сейчас. Это очень хорошо.

    Ольга Пальниченко, Парус-норд сейчас беру. Пока там допэмиссию раздают по 1000 рублей. Набираю по 999 руб…
  15. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Меня наконец-то из сбербанка (который из АДРок) выпустили на прошлой неделе…

    Utkonos, поздравляю! Куда ещё вложиться? Газпром — дёшево сейчас. Это очень хорошо.
  16. Аватар Utkonos
    Utkonos, хорошая идея.

    Ольга Пальниченко, Меня наконец-то из сбербанка (который из АДРок) выпустили на прошлой неделе…
  17. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Думаю поменять часть сбербанка на газпром

    Utkonos, хорошая идея.
  18. Аватар Utkonos
    Utkonos, покупать. Лучше Газпром, чем золото или
    акции ВТБ. Ну, я так думаю.

    Ольга Пальниченко, Думаю поменять часть сбербанка на газпром
  19. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Ага

    Utkonos, покупать. Лучше Газпром, чем золото или
    акции ВТБ. Ну, я так думаю.
  20. Аватар Utkonos
    Utkonos, это что за акция? Газпром?

    Ольга Пальниченко, Ага
  21. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, На следующей неделе 30 лет исполняется вашей любимой акции. К вам на праздник, говорят, приедет Терран. Взять что ли? Вдр...

    Utkonos, это что за акция? Газпром?
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, любитель одной акции🙂

    Ольга Пальниченко, На следующей неделе 30 лет исполняется вашей любимой акции. К вам на праздник, говорят, приедет Терран. Взять что ли? Вдруг памп устроят в честь юбилея? Падать-то вроде и так не особо куда есть… С праздником!!!
  23. Аватар Utkonos
    Индексация арендной платы по Шушарам была в 2022 году с 19 марта на 5%. По Валищево индексация была в прошлом году с 1 января 2022 на 72%.
  24. Аватар Utkonos
    Utkonos, окпосмотрим

    BARbIGA, так это было вчера, вчера и выдали…
  25. Аватар BARbIGA
    BARbIGA, Тайманов гостиница г.Чита 23%. Не опаздывайте!!!

    Utkonos, окпосмотрим

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: