ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Юрий Быков
    Юрий Быков, На 17 рублей должно было упасть в пятницу. Но не упало. Последний день с доходом за октябрь был в четверг 27.10.22. До 1730 може...

    Utkonos, тогда текущие цены в 1900+ это явный пузырь, видимо, загнали «хомяков» от ютюб-блоггеров. Странно, что стоят крупные лоты в несколько тысяч штук, наверное ММ, на покупку паёв. По логике основной владелец должен по такой цене с радостью продавать и положить годовой доход себе в карман. Тем самым удовлетвориться спрос, цена будет соответствовать BV, будет выручена прибыль. Почти как с акциями.
  2. Аватар Utkonos
    Utkonos, инетерено, интересно. Рассмотрим такой вариант. Забирать себе не планирую. Хочу реинвестировать на протяжении 5+ лет

    Koshiar, Там удобно реинвестировать. Хоть каждый день. Если забрать деньги надо — непогашенные займы можно продать на вторичном рынке другим инвесторам. Там тоже стакан есть. Часть денег вытащите — ПНК купите, когда цена будет более адекватная для покупки. Если захотите.
  3. Аватар Koshiar
    Koshiar, Есть не недвижка под 10% годовых, есть займы под 20% годовых в Jetlend. Набираете штук 100 займов разным компаниям, проценты по зай...

    Utkonos, инетерено, интересно. Рассмотрим такой вариант. Забирать себе не планирую. Хочу реинвестировать на протяжении 5+ лет
  4. Аватар Utkonos
    Utkonos, для квалов не интересно. А есть что-то такое же с хотя бы 10% годовым из недвижки и ежемесячными выплатами?

    Koshiar, Есть не недвижка под 10% годовых, есть займы под 20% годовых в Jetlend. Набираете штук 100 займов разным компаниям, проценты по займам приходят каждый день. Из процентных платежей за месяц забираете половину, половину реинвестируете. Вот вам и доход 10% годовых.
  5. Аватар Utkonos
    Utkonos, для квалов не интересно. А есть что-то такое же с хотя бы 10% годовым из недвижки и ежемесячными выплатами?

    Koshiar, ЗПИФы есть на бирже, но там ещё хуже Парусов. Цена пая высокая и тоже для квалов. ПНК самый удобный и не только для квалов. Нужно ждать когда цену пая свозят вниз, ближе к 1740 (это расчетная СЧА на пай, УК Индустриальная недвижимость ее публикует на своем сайте каждый день). Западло покупать дороже, чем расчетная СЧА на пай.
  6. Аватар Koshiar
    Utkonos, С минимальным спредом. Тут смартлаб таких слов не знает, исправляет на черт знает что

    Utkonos, для квалов не интересно. А есть что-то такое же с хотя бы 10% годовым из недвижки и ежемесячными выплатами?
  7. Аватар Utkonos
    Koshiar, Я не беру. В ЗПИФ главное — не возможность купить, а возможность легко продать с минимальным чередом при необходимости. У Паруса эт...

    Utkonos, С минимальным спредом. Тут смартлаб таких слов не знает, исправляет на черт знает что
  8. Аватар Utkonos
    Utkonos, алилуя. Благодарю.
    А такой вопрос интересует по ПИФ парус: стоит ли его брать на долгосрок и вообще стоил ли?

    Koshiar, Я не беру. В ЗПИФ главное — не возможность купить, а возможность легко продать с минимальным чередом при необходимости. У Паруса это сложно даже с небольшим количеством паев (тикеры: парус-ОЗН, Парус-СБЛ, Парус-НОРД). Посмотрите сами. И да, они для квалов
  9. Аватар Koshiar
    Koshiar, В поисковике наберите 'moex приложение скачать'. Установите мобильное приложение на телефон и смотрите любой инструмент сколько буд...

    Utkonos, алилуя. Благодарю.
    А такой вопрос интересует по ПИФ парус: стоит ли его брать на долгосрок и вообще стоил ли?
  10. Аватар Utkonos
    Utkonos, я ж писал, что у меня есть Тинькофф биржа, но там нет этого ПИФа. Где ещё можно посмотреть стакан, не регистрируя нового аккаунта у...

    Koshiar, В поисковике наберите 'moex приложение скачать'. Установите мобильное приложение на телефон и смотрите любой инструмент сколько будет угодно. Тикер ЗПИФ ПНК
  11. Аватар Koshiar
    Koshiar, На бирже через брокера можно купить столько, сколько продадут нынешние владельцы. Там паев на продажу в стакане достаточно, только ...

    Utkonos, я ж писал, что у меня есть Тинькофф биржа, но там нет этого ПИФа. Где ещё можно посмотреть стакан, не регистрируя нового аккаунта у других брокеров?
  12. Аватар Utkonos
    Utkonos, сколько ещё купить можно. А что ещё можно иметь ввиду? Это к тому, что стоит ли деньги на сайт закидывать, чтобы они там не лежали ...

    Koshiar, На бирже через брокера можно купить столько, сколько продадут нынешние владельцы. Там паев на продажу в стакане достаточно, только цена 1900 рублей и выше, есть ли смысл брать по такой цене — не знаю. Через сайт pnkrental.ru доверительный управляющий пока не продает, потому что продавать по адекватной цене нечего.
  13. Аватар Koshiar
    Koshiar, Вы что имеете в виду, спрашивая о 'количестве паев в остатке'?

    Utkonos, сколько ещё купить можно. А что ещё можно иметь ввиду? Это к тому, что стоит ли деньги на сайт закидывать, чтобы они там не лежали мертвым грузом.
  14. Аватар Utkonos
    Utkonos, а где можно посмотреть кол-во паёв в остатке. У меня есть только Тинькофф биржа, а там этого ПИФа нет

    Koshiar, Вы что имеете в виду, спрашивая о 'количестве паев в остатке'?
  15. Аватар Koshiar
    Юрий Быков, На 17 рублей должно было упасть в пятницу. Но не упало. Последний день с доходом за октябрь был в четверг 27.10.22. До 1730 може...

    Utkonos, а где можно посмотреть кол-во паёв в остатке. У меня есть только Тинькофф биржа, а там этого ПИФа нет
  16. Аватар Utkonos
    Кто как считает, 31 октября на сколько цена пая упадёт на ~17 руб. или к цене ~1730 руб.? Или куда-то еще?

    Юрий Быков, Или может сильно упасть, когда ЦБ РФ ключевую ставку повышать будет.
  17. Аватар Utkonos
    Кто как считает, 31 октября на сколько цена пая упадёт на ~17 руб. или к цене ~1730 руб.? Или куда-то еще?

    Юрий Быков, На 17 рублей должно было упасть в пятницу. Но не упало. Последний день с доходом за октябрь был в четверг 27.10.22. До 1730 может упасть, когда допэмиссия паев будет. Пока что паев нет. Все раскуплены.
  18. Аватар Юрий Быков
    Кто как считает, 31 октября на сколько цена пая упадёт на ~17 руб. или к цене ~1730 руб.? Или куда-то еще?
  19. Аватар Utkonos
    А что у нас еще из фондов есть дивидендное?

    Дмитрий, Парус
  20. Аватар Дмитрий
    А что у нас еще из фондов есть дивидендное?
  21. Аватар Nikita S
    Nikita S, А если бы не было маркет-мейкеров?

    Ольга Пальниченко, Тогда бы иногда возможен был бы большой спред. Вообще лучше почитать кто такой маркетмейкер на каких-нибудь информационных ресурсах, например РБК, чтобы не бросаться обвинениями в манипуляциях и надувательстве.
    quote.rbc.ru/news/article/62b5bcbb9a7947a8e7a1d269
  22. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, А если я хочу купить по 1 рублю, а вы — продать по 100 рублей, будет ли рынок?

    Utkonos, Рано или поздно будет… Мы начнем двигаться, кто вверх, кто вниз…
  23. Аватар Utkonos
    Utkonos, Но я же их не покупаю…Понятно. Но разве рынок — это не естественное формирование спроса и предложения? Или все-таки это контролируе...

    Ольга Пальниченко, А если я хочу купить по 1 рублю, а вы — продать по 100 рублей, будет ли рынок?
  24. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Вы купили бы 10000 паев у парусов, а потом попробовали бы продать

    Utkonos, Но я же их не покупаю…Понятно. Но разве рынок — это не естественное формирование спроса и предложения? Или все-таки это контролируемый процесс?
  25. Аватар Utkonos
    Nikita S, А если бы не было маркет-мейкеров?

    Ольга Пальниченко, Вы купили бы 10000 паев у парусов, а потом попробовали бы продать

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: