Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар 333esg
    я люблю газпром ведь он у меня по 250.походу долго мне любить его придется
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, зато если дадут… ты надолго запомнишь свои шорты… )

    Александр Власов, ага. Но, во-первых, ключевое слово ЕСЛИ, а во-вторых, я без поз. У меня не вызывают доверия посты с грамматическими ошибками
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в ...

    Nordstream, ни х.себе…
  4. Аватар Nordstream
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в России
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в России Даурен Абаев.
    «Мы будем заниматься не только транзитом, но и для нужд населения тоже будем закупать газ, — добавил дипломат, отвечая на вопрос о планах по закупке российского газа. — Сейчас как раз идет переговорный процесс о цене, вот эти все детали, но в целом дорожная карта подписана, желание есть, понимание есть, остались кое-какие детали».

    tass.ru/ekonomika/20711703

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Власов
    Нечто, вам диведенты, а остальным — дивиденды

    Коммунизму не бывать!, зато если дадут… ты надолго запомнишь свои шорты… )
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    ГАЗПРОМ — Диведентам БЫТЬ!!! Столько визга на смртлабе про дивиденты Газпрома — каждый второй пост....

    Все эти отчеты  (для доверчивых хомя...

    Нечто, вам диведенты, а остальным — дивиденды
  7. Аватар Местный
    Местный,
    :)

    Самое интересное, что многие на одну и ту же грабли могут наступать бесконечное количество раз

    Олег Дубинский, вы пишете с таким намеком, с претензией на превосходство ума, удивительно, самое интересное что все ваши писули на ветке Тиньков банка не имеют ничего общего с реальностью, и также сдесь вы изучили вопрос довольно поверхностно
  8. Аватар Andrey Muhin
    ГАЗПРОМ — Диведентам БЫТЬ!!! Столько визга на смртлабе про дивиденты Газпрома — каждый второй пост....

    Все эти отчеты  (для доверчивых хомя...

    Нечто, товарищ, ты только не пропадай через месяц, хорошо? А то были тут такие «ждуны» дивов в прошлом году, лихо соснули и исчезли в закате… ну либо перелогинились — тут кто как
  9. Аватар Александр Власов
    ГАЗПРОМ — Диведентам БЫТЬ!!! Столько визга на смртлабе про дивиденты Газпрома — каждый второй пост....

    Все эти отчеты  (для доверчивых хомя...

    Нечто, В 2024 году Минфин заложил 652,3 млрд рублей в виде дивидендов?) 375 от Сбера + 277 остальная шушера… Газпрома нет… ) И пед…ков в Газпроме… ) так, что кто за дивами, наверное не тут…)
  10. Аватар Александр Власов
    Тимур, ну да, ну да, особенно когда чебуречная — дочка бензоколонки, в которую всё и выведено. А вы и дальше молитесь на бензоколонку.

    Max, особенно, когда имеешь от этой чебуречной 50 процентов прибыли…)
  11. Аватар Ремора
    Ремора, в этом и суть, плавает сверху табличка с надписью Газпром, а под ней уже все вынесли в другие названия типа дочек. А самому Газпром ...

    Max, все дочки принадлежат Группе компаний Газпром, акции которой мы и торгуем на ММВБ … :)
    в котировке учитывается не только Газовая труба, но и все остальные активы.
    если вдруг холдинг надумают разделить на все эти компании в итоге акционеры получат доли в каждой из них…
    конечно этого нет в планах, но если вдруг, то цена улетит в небо. существенно выше балансовой оценки в 700р. за лист…

    а долг, который все привыкли учитывать на одной головной компании Газпром будет разбит на все дочерние АО (более 90 крупных, не считая мелочь)…
    и там уже будут совсем другие цифры… они будут более скромными… значительно меньше чем в общей массе…
    smart-lab.ru/blog/1014725.php
  12. Аватар Тимур
    Тимур, ну да, ну да, особенно когда чебуречная — дочка бензоколонки, в которую всё и выведено. А вы и дальше молитесь на бензоколонку.

    Max, какие то у Вас крайности.
    Не один же Газпром держим.
    А вот некоторые приверженцы Газпром=говнопром сами признаются что на всю «котлету» в шорте.
    А как же — «не класть все яйца в одну корзину»…
  13. Аватар Max
    Max, это как можно ровнять ркк Энергия и Газпром.
    Это все равно что ровнять чебуречную с бензоколонкой

    Тимур, ну да, ну да, особенно когда чебуречная — дочка бензоколонки, в которую всё и выведено. А вы и дальше молитесь на бензоколонку.
  14. Аватар Max
    Lemurian, вы хотите оценить весь Газпром на 30% дешевле его доли в Газпромнефти ???… :)

    Всю Газовую монополию, включая ГЭХ, ГПбанк, 10% НО...

    Ремора, в этом и суть, плавает сверху табличка с надписью Газпром, а под ней уже все вынесли в другие названия типа дочек. А самому Газпром цена мэйби и ниже 116, хоть за 50 — дырка там от бублика осталась, все ушло в «дочки-хYёчки»
  15. Аватар Тимур
    Тимур, ахаха, любой романтик до тех пор романтик, пока не стал сам тараканом по распилу бабла. Чушь, нормальные как вы тут размечтались не в...

    Max, веры в это, естественно мало, особенно учитывая что народ ноет, но при первой же возможности сам рад раздербанить бюджетное когда появляется такая взоможность
    Может тогда нечего на зеркало пенять…
  16. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, а вы ждете дивиденды за 2023 и какие? У меня по отчетности выходит 14,05 рублей (а не 15,3 как все послушно повторяют за РДВ...

    broker25, в нормальном варианте — без дивов. Супероптимистичный сценарий: резкое улучшение конъюнктуры и взявшийся за ум менеджмент, нещадно режущий косты — дивы до 10р.
  17. Аватар Max
    Не дадут выйти с прибылью тем, кто засел несколько лет назад и понял всю эту контору ммвб. Поэтому будут ещё кидалово в газике и прицел на цену 80 (то-ли допка, толь обвал, толь плавное занудство как втб). Поэтому особо никакиз движуха, ну по 155 прикупить тыщ на 7, а дальше посмотреть, будут ещё и 120, и 80, уже не сомневаюсь, лет 5 помурыжат, потом выпустят по 170 пусть десяток лет, а когда все физики покинут это дерьмо, тогда и сделают 400, аналог ркк энергия — полностью убыточная доиационная какаха как акция, и ввтряхнув всех по 6тр, сделали 27тр для себя любимых..
  18. Аватар Ремора
    116 красная цена этой бумаги (.

    Lemurian, вы хотите оценить весь Газпром на 30% дешевле его доли в Газпромнефти ???… :)

    Всю Газовую монополию, включая ГЭХ, ГПбанк, 10% НОВАТЕК и т.д.… за 70% стоимости доли в ГПнефти…
  19. Аватар dantist_art
    Чёрный лебедь Газпрома....
    Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
    На этой неделе у нас вышел отчёт Газпрома по МСФО за 2023 год.
    Впервые за 25 лет получил рекордный в своей истории годовой убыток — ₽629 млрд после ₽1,22 трлн прибыли годом ранее и ₽2,68 трлн прибыли в 2021-м.
    Теперь в этой ситуации встаёт вопрос о выплате дивидендов.
    В принципе вместо выплаты дивидендов, целесообразно направить деньги на погашение долга.
    В момент когда компания объявит отмену дивидендов, рынок рухнет на 15—20%. И на мой взгляд это неизбежный факт.
    А если это приурочат к очередному дивидендному гэпу Сбербанка и тд, мы увидим падение рынка и посерьёзнее.
    Готовиться надо к целям по индексу 2700—2800 пунктов. Я считаю, Газпром, это чёрный лебедь на нашем рынке.
    На этот случай нам надо быть во все оружии, подготовиться заранее. И на эти случаи есть ВДО, ОФЗ или депозиты в банках.
    Чёрный лебедь Газпрома....
    Но может случиться чудо, Газпром заплатит 12 рублей на акцию и лебедь пролетит мимо.
    Инвестиции во благо.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Max
    Я — Русский!!!, ну рано или поздно это осиное гнездо разворашат.
    Помнится рыжий таракан тоже кичился что в роснано денег дохрена и больше и ...

    Тимур, ахаха, любой романтик до тех пор романтик, пока не стал сам тараканом по распилу бабла. Чушь, нормальные как вы тут размечтались не встанут выше старшего менеджера в своём кабинете. Выше — только свои… блюды услужливве. Им до миноров как до того негра.
  21. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, в том то и дело что убытки это дело временное, налоги списания и тд. А вот то что газпром приобрел 27% сахалинн энерджи (при...

    Местный,
    :)

    Самое интересное, что многие на одну и ту же грабли могут наступать бесконечное количество раз
  22. Аватар C1547 Qwdet
    C1547 Qwdet, ВТБ в рынке оценен сейчас адекватно, учитывая пакет префок у Государства и вечные облиги в капитале.
    возьмите тупо общее количе...

    Ремора, все эти инструменты в капитале втб, влияющие на «оценку», фактически аналог НДПИ у газпрома+риски что он еще надолго донором бюджета останется- инструменты получения отчислений для государства напрямую, минуя миноров- так что рыночный эффект тот же, не находите?
  23. Аватар Евгений N
    Я — Русский!!!, ну рано или поздно это осиное гнездо разворашат.
    Помнится рыжий таракан тоже кичился что в роснано денег дохрена и больше и ...

    Тимур, уж на это я бы точно не ставил.
  24. Аватар Тимур
    Тимур, с сомнительными стройками давно покончено — Северные и Турецкий Потоки, Сила Сибири, АГПЗ и пр. были изначально убыточными проектами....

    Я — Русский!!!, ну рано или поздно это осиное гнездо разворашат.
    Помнится рыжий таракан тоже кичился что в роснано денег дохрена и больше и бюджетные деньги просто превращал в пыль.
    Таракан свалил и одной проблемой меньше.
    Тот же буквально, сегодня упоминаемый тезка Иванов — уверен был что он непотопляемый, а оно вон как — под арестом.
    Так что одна надежда; не на Китай и СС2, не на турецкий поток, и восстановление рынка ЕС, а надежда что огромное количество паразитов присосавшихся к Газпрому будет ликвидированны, а менеджмент будет заменен на управленцев думающих не о распиле бабла, а пользе и государству и рядовым минорам.
    А денег в Газпроме даже сейчас до жопы.
  25. Аватар broker25
    Тимур, с сомнительными стройками давно покончено — Северные и Турецкий Потоки, Сила Сибири, АГПЗ и пр. были изначально убыточными проектами....

    Я — Русский!!!, а вы ждете дивиденды за 2023 и какие? У меня по отчетности выходит 14,05 рублей (а не 15,3 как все послушно повторяют за РДВ). Но понятно из-за долга могут заплатить сильно меньше или вообще не выплатить

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: