Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 640,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

153.77₽  +0.08%
Облигации Газпром
  1. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, какие решения? решения имеют смысл только если есть доля

    StockChart.ru, доля это дополнительный риск и как следствие потеря контроля(части или полностью). Желательно этого избегать.
  2. Аватар barmalei
    barmalei, бармалей)

    Павел Худяков, ???
  3. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, решения совдира в Пекине сразу же принимаются в исполнение, Газпром выступает как подрядчик.

    Я — Русский!!!, какие решения? решения имеют смысл только если есть доля
  4. Аватар Vital._.l
    StockChart.ru, если бы они хотели долю, оо надо было бы срочно разгонять котировки, чтобы выгодней продать. А может сначала надо выгодней ск...

    Макс Пчелкин, так китайцы за бесплатно хотят
  5. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, по твоему в чем состоит контроль

    StockChart.ru, решения совдира в Пекине сразу же принимаются в исполнение, Газпром выступает как подрядчик.
  6. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, что бы потом её похоронить как BP, Shell и многие другие?
    Если даже СС-1 отказались кредитовать под поставки, скорее выбивают...

    Я — Русский!!!, по твоему в чем состоит контроль
  7. Аватар Я - Русский!!!
    Юрий, «но и позволит сторонам установить более долгосрочное, стабильное и тесного сотрудничество, позволяя делиться дивидендами от сверхкруп...

    StockChart.ru, что бы потом её похоронить как BP, Shell и многие другие?
    Если даже СС-1 отказались кредитовать под поставки, скорее выбивают азиатскую цену не больше $200 за 1000 m3.
  8. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, если бы они хотели долю, оо надо было бы срочно разгонять котировки, чтобы выгодней продать. А может сначала надо выгодней ск...

    Макс Пчелкин, за 2 года газпром можно было полностью выкупить с рынка раз 10
  9. Аватар Александр Александров
    StockChart.ru, если бы они хотели долю, оо надо было бы срочно разгонять котировки, чтобы выгодней продать. А может сначала надо выгодней ск...

    Макс Пчелкин,
    Ну тут может быть так что сейчас продают долю «БИПИ РАШАН ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД», чтобы потом эту долю купили китайцы
  10. Аватар barmalei
    В декабре по 80куплю.незлитесь.научитесь достойно проигрывать.газику хана

    Якут Якутяшка,
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Юрий, «но и позволит сторонам установить более долгосрочное, стабильное и тесного сотрудничество, позволяя делиться дивидендами от сверхкруп...

    StockChart.ru, если бы они хотели долю, оо надо было бы срочно разгонять котировки, чтобы выгодней продать. А может сначала надо выгодней скупить… Было дело до 2008 года газик сильно разгоняли под объединение с Linde.
  12. Аватар StockChart.ru
    Макс Пчелкин, пускай лучше построят нитку, у них неделя на всё уйдет

    Юрий, «но и позволит сторонам установить более долгосрочное, стабильное и тесного сотрудничество, позволяя делиться дивидендами от сверхкрупного китайского рынка.»
    похоже хотят долю в газпроме
    поэтому переговоры идут туго
  13. Аватар Иван Петров
    Иван Петров, нам это кому
    акционерам или гражданам РФ
    для граждан по идее кидок акционеров никак только плюс

    StockChart.ru, кидок?
    какой кидок?
    вот кидок:
    Великобритания закупила российскую нефть на 2,2 млрд фунтов стерлингов, обходя санкции, — британское издание Guardian
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, пускай лучше построят нитку, у них неделя на всё уйдет

    Юрий, по моему быстрей всего было бы построить через Казахстан, рядом с газопр.Казахстан Китай пару ниток прокинуть.
  15. Аватар Юрий
    Nordstream, может китайцы денег на стройку дадут, если хотят в долю…

    Макс Пчелкин, пускай лучше построят нитку, у них неделя на всё уйдет
  16. Аватар Я - Русский!!!
    Китай выступает за модель, где процесс добычи и переработки будет интегрирован в единое целое.


    То есть они еще и добычу хотят контролировать. Значит будут дожимать.
  17. Аватар Макс Пчелкин
    КНР и Россия обсуждают детали «Силы Сибири-2» — посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй«Цена на газ — не единственный решающий фактор для проекта таког...

    Nordstream, может китайцы денег на стройку дадут, если хотят в долю…
  18. Аватар Субтропический_чиж
  19. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, так нам не нужны твои отыгрыши и спекуляции-нам нужны поставки по трубе

    Иван Петров, нам это кому
    акционерам или гражданам РФ
    для граждан по идее кидок акционеров никак только плюс
  20. Аватар Nordstream
    КНР и Россия обсуждают детали "Силы Сибири-2" — посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй
    «Цена на газ — не единственный решающий фактор для проекта такого большого масштаба, как газопровод „Сила Сибири-2“. На ранних этапах проекта крайне необходимо его тщательное, научное и системное обоснование. Компании двух стран активно обсуждают целый ряд вопросов проекта, включая технологии, коммерческие аспекты и модель сотрудничества», - заявил в интервью РИА Новости посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

    Дипломат отметил, что Китай выступает за модель, где процесс добычи и переработки будет интегрирован в единое целое.
    «Это не только поможет расширить сотрудничество от простой торговли до всей отраслевой цепочки, что приведёт к взаимообучению и контактам двух сторон в ещё большем количестве отраслей, но и позволит сторонам установить более долгосрочное, стабильное и тесное сотрудничество, позволяя делиться дивидендами от сверхкрупного китайского рынка», — уверен Ханьхуэй.
    Он также добавил, что в Китае с нетерпением ждут, когда обе стороны «определят модели взаимовыгодного сотрудничества и реализуют проект в ближайшее время».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Павел Худяков
    голубой газ
    голубая фишка
    голубые инвесторы
    а у некоторых неголубых дивдоха 200%
    какое небо голубое

    Субтропический_чиж, голубой, голубой — не хотим играть с тобой! Как в мультике про голубого щенка!)))
  22. Аватар Павел Худяков
    тут иксы ждем…

    командор,
  23. Аватар Иван Петров
    Иван Петров, еще раз… это не новые тенденции. нам нужны новые. эти тенденции были уже до отчетов, они свое отыграли

    StockChart.ru, так нам не нужны твои отыгрыши и спекуляции-нам нужны поставки по трубе
  24. Аватар командор
    тут иксы ждем…
  25. Аватар StockChart.ru
    Сложно сказать вообще по сути конфискация вообще всех доходов газпрома через НДПИ понизит доверие к рынку в целом
    повысят или понизят не понятно
    я думаю что должны все таки дать дивы хотя бы символические

    тут одной рукой государство завлекает в рынок и пенсионные накопления а с другой стороны рубит его.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: