Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 569,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3370.5₽  +0.57%ап: 2388.5₽  +0.74%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    znak, ушатал, с 10 руб до 15 руб за пару часов)

    Сергей Кузьмин,
    ну ты и крутой
    на мой взгляд
    такое могут делать только очень крупные участники и инсайдеры
    которые в чем -то хорошо осведомлены
  2. Аватар Грудинин Михаил
    Если 25000 лотов на продажу это то, что я думаю, то это первый фикс Чёрных, с остальным он едет дальше
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, а что значит ушатал — если можешь проясни
    поскольку часто цену формирует не один крупный участник
    а несколько ( до десяти ...

    znak, ушатал, с 10 руб до 15 руб за пару часов)
  4. Аватар znak
    znak, я как раз крупный) Башинформсвязь летом ушатал, на ковер в Цб вызывали)

    Сергей Кузьмин, а что значит ушатал — если можешь проясни
    поскольку часто цену формирует не один крупный участник
    а несколько ( до десяти участников) плюс участие немалого количества но среднего размера участников
    и значит ли это что тогда была регулярная и достаточно большая амплитуда колебаний цены акции
    на сравнительно небольших объемах
  5. Аватар znak
    Ришат Галиуллин, офз, они раньше покажут дно через rgbi, и тело вырастет… потом снова в акции

    Волшебник, не совсем верно --тело высокодивидендных акций вырастет сильнее чем длинных офз
    ( в условиях падения ставки, ставку к концу года ожидаю на уровне 13 проц )
    поскольку у акций компаний с растущим и устойчивым бизнесом дюрация значительно больше
    ----------------
    а сегодня ожидаю важное заседание совета директоров ( сегодня среда )
    аналогичное заседанию совета директоров 10 мая ( также была среда ) в 2023 г, тогда эта дата стала началом
    дивидендного ралли= ( смотри дневной график привилегии в мае 2023 г )
    ---------------
  6. Аватар Валерий Иванович
    Мамбе осталось расти немного, 25-35%. Проблема в том что не понятно что купить после продажи акций. Доллары — заблокировать могут или ещё чт...

    Ришат Галиуллин, тоже об этом размышляю
  7. Аватар Волшебник
    Мамбе осталось расти немного, 25-35%. Проблема в том что не понятно что купить после продажи акций. Доллары — заблокировать могут или ещё чт...

    Ришат Галиуллин, офз, они раньше покажут дно через rgbi, и тело вырастет… потом снова в акции
  8. Аватар Ришат Галиуллин
    Мамбе осталось расти немного, 25-35%. Проблема в том что не понятно что купить после продажи акций. Доллары — заблокировать могут или ещё что нибудь, соответственно и сишку стрёмно брать, Юань — так может ослабнуть, золото — вдруг как в 2008 тоже валиться будет вслед за сипи.
  9. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, малоликвид, нету крупных продавцов, можно любую цену рисовать. Помню как вышел отчёт да 3 квартал с 75 млрд прибылью, то ес...

    Тредер, да кто его знает, вон сегодня новость была, что для компаний могут повышенные налоги ввести на неинвестируемые доходы которые отправляются в том числе на дивиденды… Введут и будут ниже… К тому же на сегодня все платят больше обычного тк нужны деньги… Цена нефти может тоже упасть) Да куча всего может быть)
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Тредер, если дадут 250, дашь нам месяцок от тебя отдохнуть?

    Яков Яковлев, будет 265, не угадает он)
  11. Аватар Яков Яковлев
    znak, дивы жду по прежнему 250р

    Тредер, если дадут 250, дашь нам месяцок от тебя отдохнуть?
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Мультитрендовый, малоликвид, нету крупных продавцов, можно любую цену рисовать. Помню как вышел отчёт да 3 квартал с 75 млрд прибылью, то ес...

    Тредер, пусть так и будет!!!
  13. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин,
    я работаю в терминах вероятность --поэтому так и нужно понимать
    все о чем иногда пишу --причем сообщения адресую так чтобы...

    znak, дивы жду по прежнему 250р
  14. Аватар Тредер
    А чего Башнефть росла? Дадут 300р чтоли? Чёт смотрю Башнефть сегодня пробовала расти… Там вроде как 250р дивидендов ожидается… Див доха получ...

    Мультитрендовый, малоликвид, нету крупных продавцов, можно любую цену рисовать. Помню как вышел отчёт да 3 квартал с 75 млрд прибылью, то есть за один квартал 100р дивов и я думал, что акция на завтра до 2000 заракетмт, а она даже упала с 1740 до 1700, хотя все кругом кричали, что супер отчёт. Я тогда взял очень много башки, потому что дали взять. А в Сбере есть нюанс, там следующие дивы могут быть меньше, а в башке по идее только больше.
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Я теперь на крючке) мне шатать больше нельзя)
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин,
    я работаю в терминах вероятность --поэтому так и нужно понимать
    все о чем иногда пишу --причем сообщения адресую так чтобы...

    znak, я как раз крупный) Башинформсвязь летом ушатал, на ковер в Цб вызывали)
  17. Аватар znak
    znak, я про вино не забыл) ждет оно тебя)

    Сергей Кузьмин,
    я работаю в терминах вероятность и математическое ожидание самых важных корпоративных событий
    ( например высокие дивы )
    --поэтому так и нужно понимать все о чем иногда пишу --причем сообщения адресую так чтобы читали только самые грамотные и самые крупные участники и самые грамотные эксперты и аналитики
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Евгений Павлов, важных связей не имею
    инсайдом не пользуюсь --принципиально ( только то что в открытом доступе )
    а анализирую в рамках сист...

    znak, я про вино не забыл) ждет оно тебя)
  19. Аватар znak
    znak, главное чтобы у вас с этими самыми связями все хорошо было. Я на звание «бог рынка» не претендую, у меня задача скромная-заработать де...

    Евгений Павлов, важных связей не имею
    инсайдом не пользуюсь --принципиально ( только то что в открытом доступе )
    а анализирую в рамках системного подхода всю совокупность известных данных
    потом формирую оценку вероятности реализации того или иного события
    по совокупности известных факторов у которых разные статистические веса
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Сказали ждать профит, вот и сидим
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Своих не сдаем, инфу не продаем)
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    А чего Башнефть росла? Дадут 300р чтоли? Чёт смотрю Башнефть сегодня пробовала расти… Там вроде как 250р дивидендов ожидается… Див доха получ...

    Мультитрендовый, среди нас кукл просто, мы все посвященные
  23. Аватар Мультитрендовый
    А чего Башнефть росла? Дадут 300р чтоли?
    Чёт смотрю Башнефть сегодня пробовала расти… Там вроде как 250р дивидендов ожидается… Див доха получается не сильно большая… 300 дадут что ли? И отправят к трактористам? Или вообще 500? Чего её покупают то?! Хотя заметил, рынок порой странен… так по логике при 33р дивидендов Сбер можно и до 400 гнать… и до 330… У некоторых других там тоже всё весьма своеобразно… В Новатэке вон порой пару процентикам радуются… Где то и 10 мало… Сургут вроде около 20 может дать… Его что то не качегарят на 120… Странно вообщем) Рынок одним словом…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, скорее вместо чуши нужно было написать ерунда
    но с правильными датами и формированием причинно следственных связей ты не оч...

    znak, главное чтобы у вас с этими самыми связями все хорошо было. Я на звание «бог рынка» не претендую, у меня задача скромная-заработать денег что я и делаю. А вам бы в медицину, будете там с умным видом диагнозы ставить
  25. Аватар Тредер
    Евгений Павлов, скорее вместо чуши нужно было написать ерунда
    но с правильными датами и формированием причинно следственных связей ты не оч...

    znak, вот видите акциям всё равно, что я тут пишу. Если кому-то надо устроить рост, то он его устроит. Этот чат вообще никак не влияет на акции.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: