Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар jardin_de_cecile
    jardin_de_cecile, я подожду небольшой коррекции в валюте, а потом в лонг)

    Павел Худяков, а я пожалуй подожду ставку и там буду думать что и как. Вдруг -1% и тогда придется в поезд прыгать на ходу… Не хотелось бы. Хотелось бы предсказуемое нейтральное -0.5%.
  2. Аватар Павел Худяков
    главный вопрос: когда перезайти в валюту в лонг на июльские изменения в покупках/продажах минфина/цб

    jardin_de_cecile, я подожду небольшой коррекции в валюте, а потом в лонг)
  3. Аватар jardin_de_cecile
    главный вопрос: когда перезайти в валюту в лонг на июльские изменения в покупках/продажах минфина/цб
  4. Аватар Павел Худяков
    Друзья, да все будет хорошо… последнее падение соплей увидим сегодня, а потом в лонг)
  5. Аватар Mike_R
    Mike_R, на ставке 14 инвестиции компаний не возобновятся, а значит спрос на инвестиционные товары не появится и никакого намека на рост ВВП ...

    Prostak, Да не будет уже ставок в ближайшие 2 года однозначных, сказали же всем смирится...
    Компании сейчас думают о выживании, а инвестиции приложатся. Для начала им нужен курс рубля для конкурентоспособности, как экспортерам, так и внутренним производителям. А накачка денежной массы вернет спрос, который сжался.
  6. Аватар не КУК
    югк рулетка
    айда кататься)))))))))))
  7. Аватар Prostak
    На его бы месте снизить ставку на 0.5 и оставить до конца года. Девальнуть рубль до 90 и увеличивать М2, который и так уже начал расти. А по...

    Mike_R, на ставке 14 инвестиции компаний не возобновятся, а значит спрос на инвестиционные товары не появится и никакого намека на рост ВВП не будет.
    По разным оценкам, пограничная ставка возобновления инвестиций — 12%. Если на каждом заседании в этом году снижать по 0,5%, то к концу года и будет 12%.
  8. Аватар Mike_R
    На его бы месте снизить ставку на 0.5 и оставить до конца года. Девальнуть рубль до 90 и увеличивать М2, который и так уже начал расти. А после ЧМ по футболу все рынки пойдут в коррекцию, ну и мы заодно) Но будет пространство для снижения)
  9. Аватар Prostak
    Снижение 1% ЦБ будет подрывом доверия к регулятору, когда у вас на длинных конце 15 доходность

    Mike_R, регулятор сам себя зажал в тиски
  10. Аватар Mike_R
    Снижение 1% ЦБ будет подрывом доверия к регулятору, когда у вас на длинном конце 15 доходность
  11. Аватар Павел Худяков
    ожидаемые события сегодня после обеда)
  12. Аватар Андрей
    Харитон задумал фундаментальные причины, но они ему не помогут… )
  13. Аватар Sergei
    Sergei,
    и о чем речь? ЧТо является несовместимым конкретно?

    Разумные Инвестиции, понятия «разум» и «инвестиции» на Мосбирже несовместимы. ну если тока кто-то не пытается «ловить лой»)
  14. Аватар Prostak
    Prostak, 0% / -0.25% / -0.5% будет

    Vladimir Kharitonov, 0 — это «плюнуть» в лицо лично Путину («думаю, что мы вправе рассчитывать и на снижение ключевой ставки»)
    -0,25 — издевательство
    -0,5 — «по лезвию ножа»
    Пусть в ЦБ выбирают )
  15. Аватар Vladimir Kharitonov
    ЦБ -1%, юань — 11?
    Но -1 ЦБ не сделает. Хотя…

    Prostak, 0% / -0.25% / -0.5% будет
  16. Аватар Vladimir Kharitonov
    Вот вырос индекс дохляра и что это вам дало вчера? Да и сегодня ничего не даст.
  17. Аватар Prostak
    ЦБ -1%, юань — 11?
    Но -1 ЦБ не сделает. Хотя…
  18. Аватар Vladimir Kharitonov
    Харитон что то задумал!

    Bobobibi, это не Харитонов что-то задумал, это фундаментальные причины!
  19. Аватар Зеленое Дерево
    Рубль и Теория Доу
    Не подтверждение теории Доу- когда один индекс расходится в тренде с другим. Последний раз это расхождение было выявлено с начала августа по сентябрь 2025. Эта методика популярна более 100 лет, и она показывает направление рынка (тренд), определяет его фазы и помогает предсказать моменты разворота, опираясь исключительно на анализ ценовых графиков. Когда тренд транспортного индекса Доу расходится с промышленным индексом Доу — это сигнал, что возможен слом тренда. Зачастую индекс доллара растет в эти периоды. Так было в 2025 и индекс доллара рос с сентября по ноябрь, также вела себя и пара рубль — доллар: весь август и начало сентября рубль терял позиции .


    Рубль и Теория Доу

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Bobobibi
    Харитон что то задумал!
  21. Аватар Vladimir Kharitonov
    Из-за израиля сорвётся сделка
  22. Аватар Vladimir Kharitonov
    Сегодня ожидаю мощный слив валюты после объявления ставки ЦБ, а до конца лета ТОМ вряд ли поднимет башку выше 74-75.
    На следующей неделе экспортёры уже начнут сливать валюту, вполне возможно до конца июня, наконец, пробить 70. Откупать не будут, покупатели дохлые.
  23. Аватар Разумные Инвестиции
    ✔️ Любопытное пояснение появилось под постом Трампа в X, в котором он назвал участие США в плане реконструкции Ирана стоимостью 300 миллиардов фейковыми новостями
  24. Аватар Xpyct Hanofumichi
  25. Аватар Kaliningrad79
    Впереди налоговая неделя, бухгалтерия уже раминает булки для продаж, аккуратней с лонгами до 28 числа

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: