Мухомор, интересно как отреагирует завтра на снижение 0,5? Дальше прольётся или будут шорты крыть
TheLifeGuard13, ставка мало что дает ее снижение… щас другие риски… инфроструктурные… Только ослабление рубля даст фонде рост… это ключевое…
Vladimir Kharitonov, смотри, чтобы тебя этими соплями не затопило завтра и на следующей неделе.
надо было завтра акции покупать
Смотрю на график USD/RUB и есть над чем задуматься. Видите желтую линию? Это чистая позиция физиков (розничных трейдеров) на МосБирже и она сейчас находится на исторических максимумах. Что самое любопытное: при этом сама цена доллара (белая линия) далеко не на пике, если сравнивать с прошлыми годами. Получается, что обычные трейдеры сейчас затарились долларом по самые уши, активно веря в его рост, хотя рынок показывает совсем другую динамику. Похоже, большинство уверено, что текущие уровни это дёшево относительно того, что будет завтра.
Если посмотреть на геополитический контекст — санкции, нефть, бюджетные расходы, то рынок сейчас превратился в шахматную партию, где фигуры двигаются не по учебникам, а по настроениям. И вот эти физики, судя по свежим данным с mscinsider.com, не просто наблюдают — они активно наращивают позицию. Кто-то скажет, что толпа всегда ошибается и, когда все стоят в лонге, рынок идёт вниз. Но, возможно, сейчас тот самый случай, когда люди просто решили пересидеть неопределённость в валюте, как в тихой гавани?
Мухомор, рынок начнёт падать по настоящему, когда нанут сливать сбер. вот тогда то мы быстренько 2000 по МММвб протестим. а пока сбер не пад...
Разумные Инвестиции, сейчас набегут и тебе расскажут, какая там средняя зарплата