Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    Немец заходит в бар и заказывает пиво.
    — 20 евро, — говорит бармен.
    — 20 евро??? Еще вчера было 3!
    — А сегодня 20.
    — Но почему??
    — Смотри. 3 евро за пиво, 3 евро на помощь Украине, 4 евро на помощь тем, кто ввел против русских санкции, но не входит в ЕС, еще 4 евро на помощь Великобритании за то, что она ввела санкции, еще 3 евро на помощь Балканским странам, чтобы у них хватило на уголь и наконец последние 3 евро Евросоюзу, чтобы тот не снимал введенные ранее санкции.
    Пораженный немец молча выложил двадцатник. Бармен взял деньги и отсчитал в кассе сдачу 3 евро.
    — Погоди, вы же сказали, что с меня 20 евро. Почему вернули три?
    — Так у нас пива нету.

  2. Аватар Prostak
    10,500 в июньском пробивать никак не хотят
  3. Аватар SITY_Investora
    💵 Прогноз курса рубля к доллару

    Сейчас прогнозировать курс валют — дело неблагодарное. После санкций и серьёзных ограничений движения капитала наш рынок стал намного более закрытым, чем раньше. И из-за этого классические модели оценки курса работают уже не так хорошо.

    Раньше на курс рубля можно было смотреть через:

    🔷 торговый баланс
    🔷 цену нефти
    🔷 бюджетное правило
    🔷ставку ЦБ
    🔷 приток и отток капитала

    🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+0DELYTq5Poc1OTRi

    Сейчас же слишком многое зависит от административных решений, санкций, ограничений на движение капитала и внешней политики.
    Поэтому даже сильные аналитики сегодня чаще строят сценарии, а не дают “точный прогноз”.

    Именно поэтому сейчас можно одновременно обосновать:
    ✅ 60 ₽ за #доллар
    ✅ 90 ₽
    ✅ 120 ₽
    И в каждом варианте будет своя логика.

    🏦 Почему тогда бизнес всё равно прогнозирует курс?

    Потому что для многих компаний курс валют — одна из ключевых переменных бизнеса.

    📦 Экспортёр

    Компания получает выручку в валюте, а расходы несёт в рублях.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Latyshev Eduard
    Безволие государства» по вопросу ультракрепкого рубля
    Такой степени безволия государства в борьбе с «голландской болезнью», которая как паразит захватывает все больше отраслей экономики, никто не ожидал. 
    Если посмотреть на прогнозы и планы компаний, которые либо конкурируют с импортом, либо должны что-то экспортировать, они выглядят трагически

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Vladimir Kharitonov
    Как же валюте плохо, с каждым днём всё ниже и ниже
  6. Аватар Vladimir Kharitonov
    Кто-то похоже удерживает 71 и 10.4. Набирают перед марш броском в гору? Сегодня вроде последний день уплаты налогов, а падения всё нет.

    Valter, и не будет
  7. Аватар TheLifeGuard13
    Кто-то похоже удерживает 71 и 10.4. Набирают перед марш броском в гору? Сегодня вроде последний день уплаты налогов, а падения всё нет.

    Valter, если вырастет эксперты скажут, что это был очевидный набор, конец налогового периода. Если упадёт, то скажут, очевидно покупателя нет, так как нефть дорогая)
  8. Аватар Valter
    Кто-то похоже удерживает 71 и 10.4. Набирают перед марш броском в гору? Сегодня вроде последний день уплаты налогов, а падения доллара всё нет.
  9. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13, юань к доллару ослаб на 0,2%

    OlgaB, где? 6,78 как и вчера
  10. Аватар Genda
    если не падаем больше чем на процент, то это рост

    sniper,… если падаем на 1-2%, то это нудный день в узком диапазоне, а если снижаемся на 3-5% — это лёгкая коррекция растущего тренда с 90-х годов!
  11. Аватар OlgaB
    Сегодня фьюч бакса на 0,3% лучше смотрится, интересно почему? Доллар/юань где и вчера

    TheLifeGuard13, юань к доллару ослаб на 0,2%
  12. Аватар sniper
    если не падаем больше чем на процент, то это рост
  13. Аватар TheLifeGuard13
    Сегодня фьюч бакса на 0,3% лучше смотрится, интересно почему? Доллар/юань где и вчера
  14. Аватар sniper
    продажи валюты надо наращивать. бюджет от доходов пухнет
  15. Аватар TheLifeGuard13
    на томе какой-то «нагибатель» по 37 лотов льёт

    Prostak, что за нагибатель такой? Мог бы пару лотами по 100к продать и успокоиться)
  16. Аватар Prostak
    Интересно минфин валюту покупает вообще? Может он покупает золото, а зеркалирование (продажи) идут в рынок валюты?

    TheLifeGuard13, как заводной, на 1,2 млрд в день
  17. Аватар Alexniko
    FT рассказала о самом сильном укреплении рубля за последние три года

    Российский рубль укрепился до самого высокого уровня за более чем три года, пишет Financial Times (FT). Среди причин издание называет кризис на Ближнем Востоке, вызванный им рост мировых цен на энергоносители и высокую ключевую ставку ЦБ.

    Банк России установил курс доллара на 28 мая на уровне ₽70,9012 за единицу, евро — ₽82,7224, юаня — ₽10,4557. День ко дню доллар подешевел на 76,68 коп., евро — на 57,51 коп., а юань снизился на 9,48 коп.

    Ключевая ставка ЦБ в настоящий момент составляет 14,5%. В последний раз она была снижена на заседании в конце апреля. Это снижение стало восьмым подряд, но оказалось сдержанным — на 50 б.п.

    Рубль находится на самом высоком уровне по отношению к доллару с февраля 2023 года, он укрепился более чем на 60% в долларовом выражении с момента, когда достиг самой слабой позиции по отношению к американской валюте (более 100 руб. за доллар по курсу ЦБ) в конце 2024-го — январе 2025-го, пишет FT.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Разумные Инвестиции
    Интересно минфин валюту покупает вообще? Может он покупает золото, а зеркалирование (продажи) идут в рынок валюты?

    TheLifeGuard13,
    если что то покупать на рубль усиленно, это создает два усилия, первый — большое предложение рубля и он ослабляется, второе большой спрос на что то (золото) и оно повышается в цене. Если МинФин бы покупал золото на большие суммы за рубли, то мы бы увидели ослабление рубля(ко всему, к товарам и услугам, к валютам), и удорожание золота.
  19. Аватар Prostak
    на томе какой-то «нагибатель» по 37 лотов льёт
  20. Аватар TheLifeGuard13
    Интересно минфин валюту покупает вообще? Может он покупает золото, а зеркалирование (продажи) идут в рынок валюты?
  21. Аватар Ivan Durnof
    Пампер в сахаре детектед!
  22. Аватар не КУК
    неликвид, никаких стопов
    если чо
  23. Аватар не КУК
    не идея
    сахар сырец в фунтах стерлингах находится на историческом дне но торгуется в рублях
    верите в рост валют и надеемся на рост сахара
    айда во фьюч SUGR-10.26 до экспиры 125 дней

    график на оригинал
    ru.investing.com/commodities/us-sugar-no11-streaming-chart
  24. Аватар OlgaB
    Ну что, алкашня, как вам сегодняшний «рост»?

    Vladimir Kharitonov, такой же, как и «падение»
  25. Аватар Sergei
    Ну что, алкашня, как вам сегодняшний «рост»?

    Vladimir Kharitonov, сам алкошня) когда уже лить начнут опять?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: