— 20 евро, — говорит бармен.
— 20 евро??? Еще вчера было 3!
— А сегодня 20.
— Но почему??
— Смотри. 3 евро за пиво, 3 евро на помощь Украине, 4 евро на помощь тем, кто ввел против русских санкции, но не входит в ЕС, еще 4 евро на помощь Великобритании за то, что она ввела санкции, еще 3 евро на помощь Балканским странам, чтобы у них хватило на уголь и наконец последние 3 евро Евросоюзу, чтобы тот не снимал введенные ранее санкции.
Пораженный немец молча выложил двадцатник. Бармен взял деньги и отсчитал в кассе сдачу 3 евро.
— Погоди, вы же сказали, что с меня 20 евро. Почему вернули три?
— Так у нас пива нету.


