Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар elepani
    Локальное укрепление рубля: фундаментальный тренд или временная аномалия?

    Текущая динамика валютного рынка преподносит сюрпризы: вопреки многим ожиданиям, российская валюта демонстрирует уверенный рост, а официальный курс ЦБ закрепился в районе 71 рубля за доллар. На этом фоне в розничном сегменте возобновились дискуссии о «закате» американской валюты. Однако институциональные аналитики и крупные игроки смотрят на ситуацию гораздо более прагматично, оценивая происходящее не как смену глобального тренда, а как сильное техническое движение.

    Чтобы понять дальнейшие перспективы пары USD/RUB, необходимо разделить краткосрочные драйверы и долгосрочные экономические реалии.

    Анатомия текущего укрепления рубля

    Резкое укрепление национальной валюты в мае обусловлено наложением нескольких специфических факторов:

    1. Пик майского налогового периода. Экспортно-ориентированные компании сейчас массово конвертируют валютную выручку для исполнения обязательств перед бюджетом. На фоне локального избытка предложения валюты спрос со стороны импортеров остается ограниченным.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Xpyct Hanofumichi
    а ну если реально, на какие деньги покупать минфину валюту? там дырища под 7 трлн уже. на какие?
  3. Аватар Masterboli
    Masterboli, налоги подняли, в ОФЗ людей тащят, изымают компании\доли компаний и выставляют на аукцион, урезают гос. поддержку, но рублей всё...

    Valter, да в прошлом году тоже такие мысли были. Но, как оказалось…
  4. Аватар Хрум
    Masterboli, налоги подняли, в ОФЗ людей тащят, изымают компании\доли компаний и выставляют на аукцион, урезают гос. поддержку, но рублей всё...

    Valter, ОФЗ — это да.
    Подавляющее количество денег в банках это не деньги «населения», и при понижении ставки они пойдут а ОФЗ. Такой план.
  5. Аватар Хрум
    Харитон это Силуанов. заметьте пока был китайский движ Харитона почти не было, был занят)))

    Xpyct Hanofumichi, Простак спрашивал, а что если ЦБ обвинит этот форум в манипуляции рынком.
    Ну так вот :)
  6. Аватар Valter
    Щас рыжий кипиш наведёт сегодня завтра и рубль снова в укреп.
    Похоже, Минфин не собирается в июне сильно закупаться. Бюджету рублей не хват...

    Masterboli, налоги подняли, в ОФЗ людей тащят, изымают компании\доли компаний и выставляют на аукцион, урезают гос. поддержку, но рублей всёравно не хватает, если не ослабление рубля то начнут печатать что приведет к ослаблению рубля.
  7. Аватар Masterboli
    Щас рыжий кипиш наведёт сегодня завтра и рубль снова в укреп.
    Похоже, Минфин не собирается в июне сильно закупаться. Бюджету рублей не хватает, какая там валюта. Ибо в прошлый раз заблаговременно на ожиданиях росли. Щас че то тихо.
  8. Аватар Xpyct Hanofumichi
    Харитон это Силуанов. заметьте пока был китайский движ Харитона почти не было, был занят)))
  9. Аватар Xpyct Hanofumichi
    Следующая неделя будет наша, уровень 69 будет взят!

    Vladimir Kharitonov, без тебя распоясались валютчики. где гулял, в китае с солнцеликим?
  10. Аватар Vladimir Kharitonov
    Ппц, я лайкнул Харитона :)

    Хрум, верной дорогой идёшь
  11. Аватар Vladimir Kharitonov
    Напоминаю: 69 это стыд и срам! Срамная цифирь! Опомнитесь!

    Цифирь же 11 это успех богатство и процветание!

    Ivan Durnof, 69 хорошая цифра, главное, чтоб не 140
  12. Аватар Ivan Durnof
    Напоминаю: 69 это стыд и срам! Срамная цифирь! Опомнитесь!

    Цифирь же 11 это успех богатство и процветание!
  13. Аватар Хрум
    Ппц, я лайкнул Харитона :)
  14. Аватар Vladimir Kharitonov
    Следующая неделя будет наша, уровень 69 будет взят!
  15. Аватар Темнейший Лорд
    Все в рамках канала, через 1-1.5 года 130 судя по всему
  16. Аватар Kir
    Спешу вас порадовать. Я налосил
    Si 5мин

    Спешу вас порадовать. Я налосил

    Лоси сегодня. Шорт оставил в овервик

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    sniper, в Турцию недавно рекламмку видел — 20тыщ на неделю все вкл, такие цены прям только отдыхай! тут больше потратишь за это время)

    Sergei, за 20 не видел. видл за 50-60 в отеле 4*
  18. Аватар Farider
    Сбежал главный пиндюк.И Ленку за собой на дачу утащил!
  19. Аватар Xpyct Hanofumichi
    Xpyct Hanofumichi, на мосбирже подписка на 5 минутный ОИ алгопак называется. 600р в месяц, ну и в принципе вечером после 23.50 увидишь в бес...

    TheLifeGuard13, спасибо. будем изучать))
  20. Аватар Farider
    Когда наступает тишина-всегда приходят пернатые, из рода блогеров.
  21. Аватар Farider
  22. Аватар Farider
    По спящим подросткам ударили намеренно: атаку по общежитию одобрила Германия
    www.mk.ru/politics/2026/05/22/atakovali-s-chastnogo-aerodroma-v...

    ........, Не знаю, кто там одобрил удар по студентам.Но наш глава государства признал официально этот удар терактом.Со всеми вытекающими выводами.
  23. Аватар Farider
    по баксу еще в нисходящем. по юаню вырвались

    Xpyct Hanofumichi, Что-то это напоминает.Типо-твоё: Когда эта падла выйдет из канала!
  24. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13, где ты это смотришь, если не секрет. ссылку бы

    Xpyct Hanofumichi, на мосбирже подписка на 5 минутный ОИ алгопак называется. 600р в месяц, ну и в принципе вечером после 23.50 увидишь в бесплатной версии за день
  25. Аватар Sergei
    Турецкая лира обвалилась на -99,99% по отношению к доллару США.
    ru.investing.com/currencies/try-usd-chart

    sniper, в Турцию недавно рекламмку видел — 20тыщ на неделю все вкл, такие цены прям только отдыхай! тут больше потратишь за это время)

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: