💵💲Доллар уже дешевле 71 рубля. Заживем?!
Ну что, движемся к молочным рекам и кисельным берегам.
Скоро доллар по 1 рублю, на пенсию можно будет купить подержанный автомобиль, импортная техника станет бесплатной, а отдых за границей будет стоить как поездка на маршрутке.
Красота же?
Но если серьезно, то крепкий рубль — это вызов.
Для обычного человека сильный рубль выглядит отлично: импорт и отпуск дешевле. Но для экспортеров это серпом по одному месту…
Российские компании продают нефть, газ, металлы, удобрения, уголь и другие товары за валюту. А расходы, налоги и зарплаты у них в рублях.
🐬ВЫЛОЖИЛИ идею, бумага в ближайшие дни взлетит более чем на 40% ПРИБЫЛИ. Все тут — t.me/+0DELYTq5Poc1OTRi
И чем крепче рубль, тем меньше рублей они получают за ту же самую валютную выручку.
Условно: компания получила 1 млрд долларов выручки.
При долларе по 100 это 100 млрд рублей.
При долларе по 70 это уже 70 млрд рублей.
Товар продали тот же.
Объемы те же.
А рублевая выручка ниже на 30%.
И дальше по цепочке: падает рублевая выручка, снижается прибыль, становится меньше налоговая база, снижаются дивиденды, меньше доходов бюджета…
Авто-репост. Читать в блоге
>>>