Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Разумные Инвестиции
    умный народ поднял рублей немеренно это факт. За это время кв метр жилья поднялся до 500 тысяч рублей за метр, и ВТБ сетует что умные гражда...

    ........,
    500тыс за квадратный метр. Это значит однушка хрущевка 50кв стоит 500тыс*50=25млн рублей) Но в моем городе такие продаются от 1.8 до 2.1млн) То есть 1кв метр стоит в районе 40тыс рублей) Ну а 500тыс вполне может быть где нибудь в крупной мегаполисе в элитном районе) Но это не есть средняя цена по РФ). Но цены и правда поднялись в 1.5-2 раза. И это временное явление. На мой взгляд все сводится к двум факторам, первый это наплыв большого числа людей в Россию, что создает повышенный спрос на жилье и поднимает цены. Второй это ставка ЦБ, которая занижает инвестиции в строительство — застройщики меньше берут кредитов, и строят меньше. Обе причины временные. Ставка уже снижается, и будет снижаться дальше, что в скором времени даст возможность наращивать строительство. Ну а первый фактор это само по себе хорошо, потому что говорит о том что в России много работы и рабочих мест. В будущем предложение догонит спрос, цены снизятся.
    То что люди не берут кредиты по завышенной ставке это их взвешенный разумный выбор) У людей на депозитах рекордные 75.8трлн рублей). Пока ставка высокая, а квадратный метр дорогой, то логично и разумно держать деньги на депозитах, когда ставки упадут, и цены на квадрат упадут, тогда деньги хлынут на фанду, а так же в недвижимость). Люди не дураки). Россия ближе к коммунизму чем многие, например в России людей на улице не воруют в промышленных масштабах) а так же не легализованны тяжелые наркотики (которые раздаются бесплатно), эвтаназия, принуждения к извращениям и так далее)
  2. Аватар Разумные Инвестиции
    Закон то Мишустин подписал, только вот эта дорогая нефть даст дополнительных доходов не так много 200-800 млрд а дефицит бюджета триллионы
    В...

    ........,
    Цены в 2025 году были от 76дол за бочку до 60дол за бочку, средняя 65дол/бочка. Так же была скидка (дисконт) по ~10-15дол за бочку. Значит продажа шла по ~53$. Сейчас скидка превратилась в премию, Юралс продается дороже Брент. Цена 120$. Это более чем удвоение. А так же в связи с нехваткой нефти физически есть возможность продавать больше. Помимо нефти напрямую есть еще нефтепродукты, полимеры, удобрения, то что Россия нарастила в замен сокращения экспорта нефти и газа. Само по себе увеличение объема и цены это положительный момент.

    Далее. Сам дефицит бюджета в 2025году — 5.7трлн. руб. Общие налоговые сборы в бюджет РФ по итогам 2025 составили 61.2трлн. По отношению к которым дефицит составляет 9.3%. Можно представить человека, который зарабатывает 100т.р/мес (1.2млн в год) и он решил купить себе ноутбук в кредит на сумму 9.3% от годовой зп — (1.2млн/100)*9.3=111.6т.р. Насколько критично для человека, зарабатывающего 100т.р. в месяц кредит на сумму 111.6т.р.?

    Золотовалютные России (которые обновляют исторические рекорды чуть ли не ежемесячно, и которые еще не трогали, потому что нет критических ситуаций) составляют 748,984млрд $, или 56.173трлн рублей. По отношению к которым дефицит бюджета составляет 10.14%. Что так же не критично.

    Далее, у большинства стран запада несобираемые бюджеты (например в сша традиционно не собираемый), и запредельный гос долг 100% от ВВП и больше, в то время как в РФ госдолг низкий. Величина дефицита бюджета имеет незначительную долю от налоговых сборов за год, и от золотовалютных средств. Помимо этого в мире дефицит на нефть, газ, удобрения, в перспективе на полимеры и удобрения, следом продукты питания, и еще немного позже вооружения. По всем этим пунктам Россия либо лидер экспорта в мире, либо на лидирующих позициях. Так что у РФ все хорошо) В 2023 году дин Газпром заплатил в бюджет 2.5трлн рублей, это одна из тысяч компаний, и одна из нескольких десятков очень крупных плательщиков в бюджет).
  3. Аватар Farider
    Ааа.Так это личное.Тогда идите в туалете или в курилке разбирайтесь.Не травмируйте нашу нежную внутреннюю философию!
  4. Аватар не КУК прескверный
  5. Аватар не КУК прескверный
    я как Прометей давал огонь людям
    а он как электро ворон клевал мою печень здравого смысла
  6. Аватар не КУК прескверный
    он меня вообще то выгнал из той комнаты к вам))))))))))
  7. Аватар не КУК прескверный
    а ты на чистую воду выводишь))))))))
  8. Аватар Farider
    Красным прям горит!
  9. Аватар Farider
    Смотрю, вы тут на ножах.
  10. Аватар не КУК прескверный
    а по поводу что он сказал ты конечно загнул
    он только копирует дешевые паблики
  11. Аватар не КУК прескверный
    я давно придумал
    многоточкотряс
  12. Аватар Farider
    Будем теперь-а вот восьмиточечник сказал… Если завтра не забудем о нем.
  13. Аватар не КУК прескверный
    никогда в голову это не приходило)))))))))
  14. Аватар не КУК прескверный
  15. Аватар Farider
  16. Аватар Vladimir Kharitonov
    В Лужниках и на Пресне дороговато Сейчас можно почти даром взять:
    По данным на ноябрь 2025 года, средняя стоимость 1 кв. м вторичного жилья ...

    ........, ты бы ещё на Рублёвке посмотрел цены за квадратный метр
  17. Аватар не КУК прескверный
    В Лужниках и на Пресне дороговато Сейчас можно почти даром взять:
    По данным на ноябрь 2025 года, средняя стоимость 1 кв. м вторичного жилья ...

    ........,
    а что в твоей палате тебя дети обижают?
  18. Аватар не КУК прескверный
    ктонить расшифруйте этот указ
  19. Аватар Vladimir Kharitonov
    умный народ поднял рублей немеренно это факт. За это время кв метр жилья поднялся до 500 тысяч рублей за метр, и ВТБ сетует что умные гражда...

    ........, какие 500 тысяч за метр, что ты несёшь?
  20. Аватар Vladimir Kharitonov
    TheLifeGuard13, так уже все в валюте год сидят.

    Ынвестер Сырожа, год назад дохляр был дороже, чем сейчас. На вкладах за это время умный народ поднял ~20%.
  21. Аватар Ынвестер Сырожа
    TheLifeGuard13, странно что на ожиданиях не выросло, спекулям деньги не нужны что ли?

    TheLifeGuard13, так уже все в валюте год сидят.
  22. Аватар TheLifeGuard13
    G G, не, покупкам быть, с таким не шутят. Могут негласно попросить продавать побольше экспортеров, чтобы не росло. Но в их интересах продава...

    TheLifeGuard13, странно что на ожиданиях не выросло, спекулям деньги не нужны что ли?
  23. Аватар TheLifeGuard13
    TheLifeGuard13, боюся минфин завтра не появится, скажут через недельку когда отойдем с похмелья опубликуем )
    и вообще еще закон не приняли о...

    G G, не, покупкам быть, с таким не шутят. Могут негласно попросить продавать побольше экспортеров, чтобы не росло. Но в их интересах продавать повыше
  24. Аватар Prostak
    и вообще еще закон не приняли обратный чтобы покупать )

    G G, какой закон? ) постановление Мишустиным уже подписано — publication.pravo.gov.ru/document/0001202604290003
  25. Аватар G G
    Не знаю, че кукл стесняется, таришь валюту тут, подкидываешь на 5% и минфину продаёшь. Лёгкие деньги

    TheLifeGuard13, боюся минфин завтра не появится, скажут через недельку когда отойдем с похмелья опубликуем )
    и вообще еще закон не приняли обратный чтобы покупать )

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: