Судя по сообщениям СМИ,
Ормузский пролив остаётся под контролем Ирана.
США не добились поставленных целей и цены на нефть около $100 будут держаться и дальше.
Для России этот позитив.
Для рубля это также позитив.
Рубль, если государство не будет вмешиваться, может продолжить укрепление:
цены на экспорт (нефть, газ, удобрения) стабильно высокие, валюта от экспортёров поступает с лагом около 1,5 мес., т.е. в апреле на валютном рынке экспортёры продаёт валюту, полученную от продаж по высоким ценам, после начала конфликта с Ираном.
Но курс рубля иногда становится политическим вопросом.
Если Правительство решит, что рубль уже слишком крепкий, снизит цену отсечения и запустит новое бюджетное правило, то
Минфин будет покупать валюту и рубль может выйти на комфортные для бюджета уровни.
Существенное ослабление рубля в текущих условиях не случится, т.к. стабильно крепкий рубль необходим для стабилизации инфляционых ожиданий и чтобы у ЦБ сохранялась возможность продолжить снижение ставки.
Текущие новости про Иран и Ормузский пролив
Vladimir Kharitonov, как это 1 выпадает с 2х кубиков ?
Чего молчите? Бухаете?
ezomm, опять каракули, или вверх или вниз, гениально
Всех приветствую!
Это видео можно посмотреть на YouTube www.youtube.com/watch?v=oZxtoxo1kb0
Открытый стрим в моем Телеграмм-канале t.me/sdrozdovv и в канале MAX max.ru/id772206831983_biz проведу в понедельник 20 апреля!!!
На стриме, помимо анализа текущей ситуации на фондовом рынке буду отвечать на ваши вопросы, которые вы мне можете задавать в голосовом формате.
Всем удачных торгов!
В ДНС отрицательное удешевление.
Например, если смотреть цены на процессоры на которые сами производители не снижали долларовую цену, то оно...
Бросим кости может
Игнатий, в DNS в последний раз когда был? Там уже всё давно подешевело!
◽️Правительство своими заявлениями помогло валюте развернуться после одной из самых продолжительных серий укрепления рубля в истории. Приятно осознавать, что нам удалось зайти в активы практически на самом минимуме.

◽️Надеюсь, что в ближайшее время финансовые институты перейдут от слов к делу и вернутся к фактическим покупкам валюты. Однако, на мой взгляд, валюта готов к росту и без этого: пришло время снимать ту аномальную перепроданность, которая копилась последние недели.
◽️Техническая картина подтверждает ожидания. В качестве первой краткосрочной цели я смело ставлю уровень 80-82₽ за доллар.