Prostak, Баба Яга говорит, что с рынком спорить очень опасно. Будет 87, но не в текущем тренде. Сейчас ниже 80 ждать нужно.
Анастасия, «и на старуху бывает проруха» )
Prostak, судя по откату хотят на скорости 11 пробить, но лучше мне ошибаться
похоже, не случайно с прошлой недели покупатели 11,05 удерживали
Федя Макинтош, цифры неправильно расположены в числе 87! ))
Табличку о доходах и расходах федерального бюджета обнулили ))) budget.gov.ru/
Сколько валютчика рублём не корми, он всё равно на дохляр смотрит
Max, я уже писал что две противоположные политики по крипте у сша и набиулиной.
Трамп подписал закон о правилах выпуска криптовалют привязан...
Цифровой придумали, чтобы потихонечку начинать наличку собирать с рынка, чтобы легче было внезапную киндера реформу провести — в одну ночь с...
Первая половина 2025 года продемонстрировала парадоксальную ситуацию на валютном рынке России: несмотря на более низкие цены на нефть, уменьшение притока валюты в РФ и усугубление геополитической ситуации после кратковременной разрядки весной, рубль сохраняет очень высокую устойчивость. Где предел этой устойчивости и ждать ли ослабления рубля в августе?
Для оценки справедливой стоимости рубля воспользуемся моделью, основанной на теории паритета покупательной способности (ППС). Методология предполагает, что в долгосрочной перспективе обменный курс между двумя валютами должен корректироваться таким образом, чтобы компенсировать разницу в темпах инфляции между странами.
Ключевой принцип модели заключается в выборе базового года как точки равновесия (в данном случае 1998 год), к которому кумулятивно применяется месячный дифференциал инфляции. Полученный расчетный курс отражает фундаментальную стоимость валюты, очищенную от краткосрочных рыночных факторов.
Текущий инфляционный дифференциал между Россией (9,17%) и США (2,7%) составляет 6,47 процентных пунктов. Это означает, что рубль должен ослабляться примерно на эту величину ежегодно для сохранения паритета покупательной способности.
greedy_gnom, все движения в банках замечательно видит налоговая. нет проблем сделать и минфину доступ (если его уже нет).
а утечки данных…...
Alexs, все дело именно в том кто видит а кто не видит движение средств. При торговле из России и в Россию.
При безналичном расчете движения ...
Max, однако непонятно зачем для этого вводить новые субстанции. Безнала вполне достаточно и он уже есть.
Цифровой рубль это про отслеживани...