Облигации Л-Старт

swipe
Имя Доходн Лет до
погаш.
Объем выпуска,
млн руб
Дюрация Цена Купон, руб НКД, руб Дата купона Оферта
Л-Старт 01 34.3% 3.2 500 1.95 98.87 74.79 20.55 2026-08-28
Л-Старт 02 33.5% 3.4 325 2.20 96.93 77.29 22.08 2026-08-27
Л-Старт 03 33.8% 4.2 211 2.31 97.87 23.42 13.27 2026-07-06
Л-Старт1Р1 29.9% 3.6 175 2.21 104.98 26.3 21.04 2026-06-29
Л-Старт2Р1 32.5% 4.4 100 2.40 100 23.42 1.56 2026-07-21
Я эмитент
  1. Аватар ProstoVladimir
    Илья Резник, Прорвемся, страшного ничего не проиходит, Бизнес продолжает идти своим путем, купоны идут тоже, сидим себе и добираем на скидках пару процентов, ради хорошего профита.)...

    GenKalash, Конечно ПРОРВЁМСЯ! Бизнес продолжает идти своим путем, доходность растёт, купоны выплачиваются без задержек, так что сидим себе и закупаемся на скидках, ради хорошего дальнейшего дохода. Альтернативу эмитента с такими процентными ставками я не вижу. Оил ресурс групп 001P-01(33%) я не рассматриваю.
  2. Аватар GenKalash
    ProstoVladimir, У меня к сожалению опыт более печальный были минуса серьёзные во время ковида и начало последних событий. А по облигам в пио...

    Илья Резник, оил соверешенно другой бизнес, тут не просто перекладывание и микрозаймы, тут реальный сектор, жесткое капстроительство, буровые, поддержка партнеров и, самое главное, уникальная технология, в которую вложились. Минусы в моменте на бирже, это просто бумажные убытки из за паники форумных аналитиков. Главное, что стройка завершается, впереди осень и испытания. Прорвемся, страшного ничего не проиходит, Бизнес продолжает идти своим путем, купоны идут тоже, сидим себе и добираем на скидках пару процентов, ради хорошего профита.)
  3. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, Но вы не продаёте, поэтому они и толкаются на прошлых уровнях, пытаясь выбить из слабых рук. Ожидаемо и даже то, что под конец сессии в пятницу, нарисовать график, запугать, не дать много купить по ниже, чтобы оставить с чёрными мыслями на выходные. Те ещё психологи...

    Сокол, Я лично с такими минусами выходить НЕ собираюсь, ПУСТЬ ДАЖЕ НЕ НАДЕЯТЬСЯ! 🤣😂😆 а тем более что эмитент к этому обвалу цены не как не причастен. Так что все дружно приняли Магний для спокойствия нервов, и сидим до победного! Победа будет за нами!
  4. Аватар Сокол
    Сокол, Какие нафиг подвижки? крутое пике произошло до 956,2 рубля.

    ProstoVladimir, Пока сравнительно объёмы небольшие. После заседания ЦБ по ключевой ставке начинаются новые судороги. Хохрин даже если и знает кто толкается в стакане не скажет. Возможно они же и пытаются перезайти по ниже. Но вы не продаёте, поэтому они и толкаются на прошлых уровнях, пытаясь выбить из слабых рук. Ожидаемо и даже то, что под конец сессии в пятницу, нарисовать график, запугать, не дать много купить по ниже, чтобы оставить с чёрными мыслями на выходные. Те ещё психологи.
  5. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, у вас минус 50тыс булет, если вы Л-Старт продадите сейчас. Пока все эти минусы только на экране монитора.
    Завтра они расти н...

    Chilim, Да это я знаю что эти минусы только на экране, но всё равно не приятно.
  6. Аватар Chilim
    Chilim, просто мы говорим о разном. Я про спекуляции, вы — про инвестирование.
    В инвестиционной части портфеля (если этот термин вообще к ВД...

    mumiyden, я не спекулирую вообще. Меня купонная доходность вполне устраивает
  7. Аватар mumiyden
    mumiyden, вы так считаете, я иначе.
    У меня с нервами все впорядке.
    Потому что у меня портфель диференцирован. И проседание сильное любого эм...

    Chilim, просто мы говорим о разном. Я про спекуляции, вы — про инвестирование.
    В инвестиционной части портфеля (если этот термин вообще к ВДО применим) у меня тоже не более 3% на эмитента, хотя сейчас уже даже не более 2х.
    А вот спекулировать копейками не имеет смысла, там на треть котлеты надо заходить.
    Ну и кто-то играет своими 100к, а кто-то плечевыми 5млн. И ощущения от того что не угадали у обоих негативеые, а вот градус накала сильно различается )))
    В остальном — я с вами согласен.
  8. Аватар Chilim
    Chilim, У меня с нервами тоже всё в порядке, тем более что эмитент к этому обвалу цены не как не причастен. Я задал вопрос Андрею Хохрину пр...

    ProstoVladimir, у вас минус 50тыс булет, если вы Л-Старт продадите сейчас. Пока все эти минусы только на экране монитора.
    Завтра они расти начнут, и минус исчезнет.
  9. Аватар Chilim
    Chilim, У меня с нервами тоже всё в порядке, тем более что эмитент к этому обвалу цены не как не причастен. Я задал вопрос Андрею Хохрину пр...

    ProstoVladimir, странные вы вопросы задаете кому то.
    Откуда он знать может?
    И что вас так забеспокоило, если у вас с нервами впорядке все? У вас большой % портфеля в Л-Старте? Какой %?
  10. Аватар ProstoVladimir
    mumiyden, вы так считаете, я иначе.
    У меня с нервами все впорядке.
    Потому что у меня портфель диференцирован. И проседание сильное любого эм...

    Chilim, У меня с нервами тоже всё в порядке, тем более что эмитент к этому обвалу цены не как не причастен. Я задал вопрос Андрею Хохрину про эту ситуацию, И вот что он ответил:

  11. Аватар Chilim
    Chilim, если говорить про результаты — то да, я с вами соглашусь, если говорить про невры — то вы не правы

    mumiyden, вы так считаете, я иначе.
    У меня с нервами все впорядке.
    Потому что у меня портфель диференцирован. И проседание сильное любого эмитента, если его присутствие в портфеле 1.5-2% меня вообще не беспокоит. И не впжно сколько это проседание денег минусует.
    Потому как сильного сильного, в 25-30%, я не допускаю, продаю больную овцу раньше.
    А урещанный лось на доходности моего портыеля почти не сказываетчя. Доходнось я тоже в % считаю.
  12. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, так и на новостях о блокировке счетов ЕТ вы не обл. ЕТ продали.

    Алексей Щ, А у меня облигаций Евротранса некогда и не было, были его поставщика «Кроноса»
  13. Аватар ProstoVladimir
    Илья Резник, Перед закрытием сессии были уже подвижки. Не много прикупил.

    Сокол, Какие нафиг подвижки? крутое пике произошло до 956,2 рубля.


  14. Аватар mumiyden
    ProstoVladimir, это не имеет значения. В портфелях все измеряется %.
    Уходите вы уже от конкретных денежных цифр.
    100тыс, 1 миллион, 100милл,...

    Chilim, если говорить про результаты — то да, я с вами соглашусь, если говорить про невры — то вы не правы
  15. Аватар mumiyden
    Илья Резник, Я на новостях о блокировки счетов ФНС Евротранса я 2163 штук облигаций Кроноса продал, если бы я знал что Евротранс такой непот...

    ProstoVladimir, Я уже три раза с марта заходил — выходил в Евротранс, самые доходные сделки мои… Ну не считая свиней, конечно
    ЕТ и Ойл-рес шатают, походу, специально ради этого.

    С ойл-ресом это проворачивал дважды, да и сейчас на нормальную часть спекулятивного портфеля сижу. Уже в плюсе, правда небольшом.
    Конечно, рухнуть может всё в один момент, но на то они и спекуляции, чтобы подразумевать это.
  16. Аватар Chilim
    Chilim, Сумма какая вложена?

    ProstoVladimir, это не имеет значения. В портфелях все измеряется %.
    Уходите вы уже от конкретных денежных цифр.
    100тыс, 1 миллион, 100милл, не имеет значения какой портфель у меня, и мне не интересно какой он у вас.
    У меня 50 эмитентов, и 5% одного, это не мало.
    У вас какой % Л-Старта в портфеле?
  17. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, Уралстали у меня не было и нет в портфеле.

    ProstoVladimir, так и на новостях о блокировке счетов ЕТ вы не обл. ЕТ продали.
  18. Аватар Сокол
    Сокол, по идее если положение эмитента будет стабильным 02 выглядит весьма привлекательным и должен публику заинтересовать

    Илья Резник, Перед закрытием сессии были уже подвижки. Не много прикупил.
  19. Аватар Сокол
    А почему сегодня и завтра биржа не работает? обычно в субботу и в воскресенье торговля идёт.

    ProstoVladimir, Что выдало ИИ.
    Московская биржа сегодня не работает в связи с плановыми неторговыми выходными на фондовом и срочном рынках. В эти даты (20 и 21 июня) проводятся технические мероприятия по обновлению торговых платформ.Торги возобновятся в стандартном режиме утром в понедельник, 22 июня. Актуальный график работы всегда можно проверить в Торговом календаре на официальном портале Московской Биржи.
  20. Аватар ProstoVladimir
    А почему сегодня и завтра биржа не работает? обычно в субботу и в воскресенье торговля идёт.


  21. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir,~ 5% портфеля.

    Chilim, Сумма какая вложена?
  22. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, а на новости о блокировке ФНС счетов Уралстали вы что продали? Нельзя быть таким пугливым.

    Алексей Щ, Уралстали у меня не было и нет в портфеле.
  23. Аватар Chilim
    Chilim, Какая сумма в Л-Старт вложена?

    ProstoVladimir,~ 5% портфеля.
  24. Аватар Алексей Щ
    Илья Резник, Я на новостях о блокировки счетов ФНС Евротранса я 2163 штук облигаций Кроноса продал, если бы я знал что Евротранс такой непот...

    ProstoVladimir, а на новости о блокировке ФНС счетов Уралстали вы что продали? Нельзя быть таким пугливым.
  25. Аватар ProstoVladimir
    ProstoVladimir, Я на Кронос поглядываю хорошо конечно прикупить больно ссыкотно из-за в зависимости с евротрансом если евротранс всё-таки уш...

    Илья Резник, Я на новостях о блокировки счетов ФНС Евротранса я 2163 штук облигаций Кроноса продал, если бы я знал что Евротранс такой непотопляемый, я бы облигации Кроноса не продавал.

Л-Старт

Информация об эмитенте представлена на сайте: l-start.ru
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: