Сокол, Сейчас даже ОФЗ в минусе 26253 871,38 рублей и 26254 865,61 рублей, Ульяновская область Ульоб34013 тоже в минусе 988,5 рублей Арлифт ...
ProstoVladimir, Виноват конечно. ОФЗ и Ул. обл. не будет дефолта. Это понятно всем. Просто акции падают, нужен кэш для спекулянтов и плюс перекладываются в валютные истории для большего дохода. Я ожидал этого падения, потому ОФЗ до этого пампили на ожиданиях более резкого снижения ключа. А теперь засадили толпу, развязали себе руки.
Арлифт убытки показал. Да и то падение не значительное коррекция, потому что там нормальные организаторы и кредитный рейтинг поддерживающий.
А если вдруг Л-Старт покажет убытки, то сразу улетят в зону тех. дефолта 60-70%. А сам Хохрин скажет, что мы сразу освобождаемся от облигаций при таких рисках. Поэтому и виноват, потому что толку от них как от козла молока. Козла хоть на мясо можно пустить, а здесь только вред, так как склизнут вниз и тишина. Он везде подписывает заранее не инвест. рекомендация, договор у них только зазывать и не гарантировать ничего. Подрыв репутации Мосбиржи, поэтому валится всё, так из-за дефолтов выводятся средства с рынка. А инвесторы уходят в другие инструменты. Л-Старт мог бы за 1 год хоть рейтинг себе ещё поднять, а они даже Идель Нефтемаш не могут толком разместить только для квалов за столько времени.