Уважаемые дамы и господа, третий день бодаюсь с Дэником по исправлению неточностей.Договор прислали 01.06.2020, а исправленный сегодня в конце дня (03.06.2020)
Вопрос. Каким числом подписывать договор?
bormen, я вижу два варианта:
1. дату не указывать под подписью (в договоре нет поля для даты в этом месте, и дата заключения договора указана в шапке. подразумевается, что обе стороны его подписали в этот день).
2. если жаба душит за два (три?) дня НКД, то можно указать дату фактического подписания/либо письмом потребовать договор с новой датой (думаю это повлечёт и изменение № договора, так как в журнале договоров даты будут позже вашей). Просто так поставив свою дату НКД вы не измените, так как он указан в договоре — договор переделывать в таком случае. Изменение даты на фактическую можно мотивировать тем, что опасаетесь нарушить п.3,2 договора в части срока подачи распоряжения в свой депозитарий. Тем более, что предварительно их нужно перевести с торгового счёта на основной, и только после зачисления на основной топать в депозитарий и подавать распоряжение.