Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сбер - даже не прогноз

Или с этих уровней долгосрочно вниз, или безумие в пузыре продолжится.

Сбер - даже не прогноз

Идеи/мысли по ФУНДАМЕНТАЛУ приветствуются.

P.S. интересует анализ с учетом, конечно, вероятного увеличения прибыли от перетекания бабла в Сбер из кастрированных и порезанных в будущем банков
★3
24 комментария
Ну точно-одно из двух!
avatar
Игрок с Титана, понятно, а по процедурному в-су(внизу) есть что сказать?
avatar
Stock-bet, как думается, дернут еще вверх, а потом медленное сползание. Но уверяю Вас, точно никто не знает. 
avatar
Если по фундаменталу, то с чего бы текущие уровни называть безумием и пузырем?
avatar
Geist, можно поподробнее(обоснование цифрами) более менее рыночный диапозон цены на акцию с учетом перспективы прибыли, спасибо.
avatar
Stock-bet, я говорил про текущие уровни и весь предыдущий рост 80 >> 175. Там нет никакого безумия, это условно справедливая цена на текущий момент с учетом всех обстоятельств. Рост был определен объективными факторами и обстоятельствами. 

Что будет в перспективе сейчас говорить сложно, слишком много неопределенного в мире. Но если более-менее стабильно все будет, то может еще дороже стать. А если, к примеру, улучшат дивидендную политику, то и 220-240 можем увидеть. Но это не рекомендация, тут надо отслеживать.
avatar
Geist, я понимаю, что вы заработали так круто с 80 до 175. Я просто хотел услышать цифру ч/з фундаментальный/анализ. Но похоже мало кто этим здесь занимается.
avatar
Stock-bet, я высидел движение через в том числе фундаментальный анализ. Какую цифру вы хотите услышать, на конец 2017, что ли? Никто ее не скажет точно сейчас.
avatar
Geist, давайте закончим беседу, мне кажется градус немного накаляется. Как сейчас модно говорить — я вас услышал.
avatar
Stock-bet, да нет никакого градуса, я просто не понимаю, о какой именно цифре речь, вот и спросил. Ну ок, закончим, так закончим.
avatar
хорошое время для взятия стрэнгла с низкой волатильностью
avatar
всё верно — либо вверх, либо вниз)
avatar
Сбер вырос за счет закрытия банков… думается это основной фундамент!!! С чего бы так рости… что экономика развивается… кредиты поперли в бизнес… да нифига… Рублевый индекс не обосновано высоко вырос!
avatar
Юрий, стоимость доллара изменилась
так думаю
avatar
Вячеслав, да… х@й знает… эту экономику… где все хотят навар 100% это нормально? 
avatar

Фундаментальный анализ (англ. Fundamental analysis) — термин для обозначения методов прогнозирования рыночной (биржевой) стоимости компании, основанных на анализе финансовых и производственных показателей её деятельности.

Фундаментальный анализ используется инвесторами для оценки стоимости компании (или её акций), которая отражает состояние дел в компании, рентабельность её деятельности. При этом анализу подвергаются финансовые показатели компании: выручка, EBITDA (Earnings Before Interests Tax, Deprecation and Amortization), чистая прибыль, чистая стоимость компании, обязательства, денежный поток, величина выплачиваемых дивидендов и производственные показатели компании.

www.youtube.com/watch?v=-Mnx8XlXV-o

Свалил до утра общаться с друзьями/товарищами.


 

avatar
А что бы цена вверх пошла нужно подождать, когда она дойдет до конца колбасы?) 
avatar
Snyegovik, вовсе нет, колбаса не удерживает цену ни в коей мере.Колбаса  не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
avatar

Или с этих уровней долгосрочно вниз, или безумие в пузыре продолжится.

Ответ знают акционеры нерезиденты.

Структура акционеров Сбербанка по состоянию на дату закрытия реестра акционеров (конец операционного дня 14 апреля 2016 года) выглядит следующим образом:


Категория акционеров

Доля в уставном капитале, %

Банк России

50,0+1 акция

Юридические лица – нерезиденты

45,60

Юридические лица – резиденты

1,50

Частные инвесторы

2,90

avatar
вы видите разворот? я -нет.коррект возможен

avatar
HUKS, коррекция до каких уровней на ваш взгляд?
avatar
ilya.ilya, сложно сказать.думается окончательный «задерг» вверх в район 200 это по акциям.и дооооолгий поход вниз (смена тренда)
avatar
сбер будет дальше расти. По ТА(в долларах)  цена еще находится  ниже 2011-2012 годов,  ситуация на ближайшее будущее позитивная(так как ожидается с трампом санкции отменят, нефть вырастет), а по ФА клиенты уже перебежали из маленьких и средних банков в сбер, а также ожидается приток иностранной капитали(уже начался), а еще с ростом цены на нефть российская экономика будет оживляться, а это кредиты сбер.   Все может изменится после инагурации, но сейчас я вижу так. ИМХО, не советую ни покупать не продавать, ибо я сам по ситуации действую.
avatar
почему сбер должен падать? да и где тут пузырь? Банк практически каждый год расширяет свою сеть и увеличивает прибыль. О каком пузере идет речь. Считаю что банк будет держаться по рынку. по крайней мере до конца весны вряд ли что то серьезное может произойти с котировками.
avatar

теги блога Stock-bet

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн