Блог им. Gfrisko

Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе

Всем привет! Недавно написал пост с вопросом “Кто торгует через Just2trade фьючерсами на CME?” Комментарии были не совсем однозначные, но все таки, поверив Denis_Kazansky, решился открыть брокерский счет в Just2trade для торговли фьючерсами на CME. На смартлабе не нашел отзывов по работе с этим брокером, поэтому думаю пост будет полезным.


Заполняем анкету по этому https://j2t.com/ru/solutions/cqg/ (нужен VPN). Для тех, кому интересно, сделал скриншоты по каждому шагу. 
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе

Далее жду открытия счета. Это заняло один день. В результате мне открыли счет MT5 Global для торговли на Forex. Но, как вы уже поняли, мне нужен брокерский счет для торговли на CME. Оказалось, что для его открытия нужен второй документ. Цитаты ответа поддержки: “Для возможности открытия счёта CQG нужно предоставить скан второго документа на выбор — водительское удостоверение (обе стороны), либо заграничный паспорт, либо выписку по банковскому счету или справку о наличии счёта в банке (не старше 6 мес., с подписью и печатью банка и Вашим адресом), либо счет за коммунальные услуги на Ваше имя (не старше 6 мес.).

 

Сделать это он может через раздел «Поручение в свободной форме» из Личного кабинета, или направив на почту [email protected] c зарегистрированного ранее в компании своего e-mail адреса.” 
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе

Пополнение счета делал прямым банковским переводом на счет CQG Direct через банк Финам рублями и далее конвертировал в USD. Хотя план был совсем другой, пополнить счет MT5 Global через карту российского банка и далее сделать внутренний перевод со счета MT5 Global на счет CQG Direct. Как оказалось, прием осуществляется через российские банковские шлюзы, где идет сразу конвертация валюты по грабительскому курсу. Данный вариант интересен тем, у кого уже есть валюта на зарубежном карточном счете или крипта. Варианты пополнения и снятия со счета MT5 Global, как мне показалось, гораздо интереснее. 

Надо думать о будущем, так как наши “зарубежные друзья” каждый день придумывают новые санкции. Поэтому данная связка счетов позволит россиянину вывести деньги при любом раскладе политических решений. 

Конвертация валюты делается путем составления поручения в свободной форме по текущему  биржевому курсу с комиссией 1%.

Just2trade бесплатно предоставляет терминал CQG Desktop. Он похож на TradingView в плане отображения графиков и построения индикаторов, но с расширенным интерфейсом для опционщиков.  Кому интересно, можете зарегистрировать демо режим и посмотреть здесь

Для себя решил подключить терминал Volfix. Делается это опять через поручение в свободной форме. Стоимость 10 $ в месяц. Важный момент, для работы через терминал Volfix нужно подключение на рыночные данные (с глубиной) Level 2.
Первый отзыв о Just2trade на Смартлабе

В трейдерском сообществе сложилось впечатление, что брокер Just2trade является “кухней”. А на самом деле судя по моему опыту, брокер реально предоставляет доступ для торговли фьючерсами и опционами на бирже CME Group. Если хотите развеять сомнения, посмотрите мое короткое видео. 

?si=9ENmfG3h9vyYHhvs


Надеюсь пост был полезным. Всем профитных трейдов!

★5
44 комментария
Не просрись сразу, а так давай-давай! 
Это кухня чистой воды, свечки рисуют какие хотят, прилично в свое время там денег было оставлено. К финаму после этого тоже ни ногой — к ним вопросов нет, но осадок остался…
avatar
Инвестор, вы внимательно читали? Там 2 типа счетов, под одной крышей. Считаю такое решение для РФ это только плюс в плане вывода и завода денег.
Ленар Батырханов, не читал, кухня и точка. Но если вас устраивают условия, то удачной торговли.
avatar
Ленар Батырханов, а 2 типа счета это как? Один счет на кухне, а другой нет) вы настолько наивен. Репутация такая штука — она падает быстро и не восстанавливается. Удачи слиться быстро! Так быстрее поумнеете.
avatar
Head of Algonaft'$, почитайте про шлюз CQG. Все сомнения развеются. 
Ленар Батырханов, да не надо мне читать, я 16 лет в индустри работал. Вы корм для кухни) удачи.
avatar
Head of Algonaft'$, если вы 16 лет работали в индустрии, то должны знать разницу между Meta Treder и CQG. )
Инвестор, свечи на Форексе или cme? 
avatar
Кухня, если там начнёте прибыльно торговать, начнут палки в колёса вставлять. Это бывший ху трейд, форекс кухня от Финама, с 2012 года там торговал и знаю что у них там так. Не советую. Лучше форекс клуб
avatar
Мой господин, торговали через j2t на cme?
avatar
они теперь именуются лайм трейдинг) не могу сказать что то прям плохое как про брокера, но в сети можно найти мутные кейсы по этому брокеру  с пропажей денег итд. Все нужно проверять, черный пиар никто не отменял. Теперь по самой работе и опционалу. Очень слабо в сравнении с тем же ФФ Белиз. Как выясняется, это прям был практически эталонный брокер для торговли всеми инструментами в США. В чем слабость? Нет четкой маржи в привязке к доллару 1 к 4, как в США и Белиз. Список акций, опционов, просто мизер. По софту ничего не скажу, насколько он хорош или плох. Но для опционов очень сука важен прямой софт!!! У Финам его нет. 
avatar
Михаил, а разве Freedom Finance Belize сейчас обслуживает россиян?
До февраля 2024 было добровольно, а сейчас до марта принудидельно всех клиентов мигрируют с Фридом Белиза во Фридом Армению и Казахстан. Там 70% оборота всего холдинга держалось на россиянах. После претензий от SEC, Фридом Белиз вроде всё.
avatar
Alexandr Polivanov, я это и сказал в прошлом времени. 
avatar
Ништяк
avatar
Есть вопросы. 
Форму W-8BEN подписывал?
Дивы по ам. акциям приходят?
Как с них списывается налог?
Что с налогом на прибыль?

Хочу с IB сравнить.

avatar
Маркиз Лафайет, у меня был несколько лет прокси счет там. До прямого открытия дошли руки вот… форму да подписал, но и на прокси счете тоже. 10% там налог на дивы. На дивы автоматом сразу. И на прокси и на внешнем. Разница по прибыль только одна… при прокси счете за тебя Финам сдает, ты не подаешь в ифнс уведомления. Воощем закрыл я прямой у лайма так и не завев денег туда. а) маржа такая же кривая как и при баксах в нкц нашем б) кривой софт по опционам в) ограниченное количество инструментов. п.с. как и большинству людей, не нравится мне смена векторов движения, посему пока ФФА, если там в самое ближайшее не сделают также как было в Белизе, то видимо все в IB перекочую, так как в ФФА текущем такая же хуерга как и указанном брокере.
avatar
Михаил, пока что вижу для себя два плюса:
1. Можно заводить меньшие суммы, чем в IB
2. Есть подписка на рыночные данные, хотя и платная.
avatar
Маркиз Лафайет, а что за ограничения стали по IB? Сегодня с саппортом общался, ничего не сказали. Меньшие суммы, чем в Иб это 100 баксов или сколько? Рыночные данные бери не хочу хоть бесплатно с сервисов разных без лагов даже, хоч купи у этих сервисов подписку. Причем рыночные данные нусе и насдак токма резаны. 
avatar
Михаил, проблема на на стороне IB. На данный момент из РФ можно пополнить счёт только через Райф и от 20тыс евро. Все прочие способы пока не работают (лиры, юани). Конечно, есть исключения, но большинству они не доступны.
avatar
Маркиз Лафайет, общался с Райфом. Это как раз условие банка, а не брокера. Это куда угодно от 20к в евро из банка. 
avatar
Маркиз Лафайет, 
Форму W-8BEN подписывал?

Вообще форма только нужна для тех кто будет торговать акциями или паями инвест фондов.

Но т к при открытии счета покрываются все классы активов, то при указании ИНН клиентом при открытии счета в анкете автоматически сгенерится эта форма и клиент должен будет ее авторизовать.

Если же ИНН не указывается, то форма автоматом не появляется, но позже в Личном кабинете появится задолженность по ней если клиент совершит сделку в акциях или паях.

Так мне ответил в поддержке.
Дивы по ам. акциям приходят? Как с них списывается налог?
счет который я открыл, только для торговли фьючерсами и опционами
Что с налогом на прибыль?

J2T не является налоговым агентом и не рассчитывает и не удерживает налог на прибыль по фьючерсному счету.

Ленар Батырханов, с чего вдруг W-8BEN только для акциий и паев? Для фьючерсов тоже нужно. По крайней мере у других брокеров, к примеру том же ninjatrader, нужна форма. И вообще ещё при регистрации создаётся ощущение кухни. 
avatar
AndreyCvc, про то что я написал это фьючерсный и опционный счет CQG и он точно не кухня. В посте и видео это четко видно. Я выставлял заявки и делал сделки, в ленте свою сделку находил. 
AndreyCvc, на счет формы не являюсь специалистом, мне так ответили в поддержке 
Ленар Батырханов, это и настораживает. В других брокерах форма обязательна, в том числе и при торговле на cme. А у j2t вдруг форма ненужна. 
avatar
AndreyCvc, в любом случай данный брокер не является налоговым агентом
Маркиз Лафайет, если еще актуально:
Форму W-8BEN подписывал — да, при открытии брокерского MT5 Global
Дивы по ам. акциям приходят — да
Как с них списывается налог. В декабре 2023г удерживали 10%. В январе 2024г удержали 30%. Техподдержка ответила: «компания в процессе смены вышестоящего брокера. Как долго еще будет длиться этот процесс, точно сказать не можем». Большего от них не добился... 
Что с налогом на прибыль?
avatar
Спред на eur/usd в данный момент у Джуста 10 пипсов в Мт 5 Global. Много для внутридневной торговли. Торгую в БКС-Форекс. Спред 5 пипсов и менее по eur/usd сейчас. 
avatar
Самое смешное, что кто-то пишет слово «кухня», а кто-то это лайкает. Не проверив — действительно ли это кухня -))

avatar
так себе отзыв. Где опыт торговли и вывода денег?
avatar
martnk, в следующий раз, только открыл первые впечатления
Привет! Какой комис на е-мини, на круг.
avatar
sidyuk 63,  си-пи и нефть
avatar
sidyuk 63, на круг 3 бакса. И на микро 1,5 бакса
То есть 1 контракт =1,5, микро контракт = 0,75
 Охладел я за пару лет к ЦМИ. Пробуждается чувство к перпетумам на бибит
avatar
Ratio_, если госдеп решит ввести тотальные санкции против всех резидентов РФ, например запретит покупать и владеть акциями США итд, то в прокладках вроде ФФ не скроешься. Наоборот, у прокладок будет большой соблазн присвоить бумаги и деньги. Якобы, заморозили, перевели на спец.счет итд. Попробуй проверь, так ли это.
avatar
Маркиз Лафайет, да, но прокладки дают время. Достаточно одного или двух дней, этого может хватить
avatar
Ratio_, дают время или давали? В свое врем в IB слали письма, предупреждали про риски рос.акций. Что не смогут гарантировать ликвидность и возможность продать. Лично я скинул Циан и другие с небольшим минусом. Но кто-то их продолжал держать и сейчас они висят мертвым грузом.
avatar
Max Power, большое спасибо за личный опыт торговли. А плечи у них под какой процент были?
avatar
Маркиз Лафайет, по счет cqg, плеч нет, не учитывая плечо заложенное в  ГО. Если у тебя 1000 баксов то ты можешь купить от силы 4 микро контракта евро/доллра

теги блога Ленар Батырханов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн