Блог им. BAHO

Как отдыхают трейдеры?

    • 22 января 2013, 16:13
    • |
    • BAHO
  • Еще
И правда, как все-таки отдыхают трейдеры? Как-то ведь они это делают?

Меня вот иногда по-хорошему  поражают рассказы коллег об их выходных, отпусках и просто увлечениях.

Понятно, что трейдерам, людям вечно занятым, достаточно сложно выкроить время для отдыха, оторваться от мониторов и уделить время себе. Но  работа-то напряженная, стресс снимать как-то нужно.

Летом, я еще могу понять — погода шепчет… А сейчас, зимой? Тут из кровати вылазить иногда ни сил ни желания нет. И все же...

Послушал рассказы своих коллег, плюс свой личный опыт, собрал во едино —  вот, что получилось.


Идеальный отдых для трейдера

Большинство моих коллег сходится во мнении, что тихий, спокойный отдых, например, поваляться на диване с книгой в руках, вряд ли поможет взбодрится и организм скорее всего не будет готов к работе.  
Как отдыхают трейдеры?


Поэтому для трейдеров идеальный отдых  связан пусть хоть с небольшой, но физической нагрузкой. Кому-то подойдет прогулка на свежем воздухе. Кому-то повезло с зимой, в снежки поиграть, ну или на лыжах покататься. У нас-то на юге сейчас +10, нам такие увлечения не подходят.

Есть среди моих знакомых те, кто снимает напряжение на высоте. В буквальном смысле. Одни с парашютом прыгают. Другие — вообще вертолетами управляют. Адреналин такой, что сразу забываешь о всех проблемах. И уже со свежей головой снова в бой.

Есть и те, кто являются фанатами наземной скорости — автомобили, мотоциклы. Т.е. настоящие мужские увлечения.

Для меня тоже отличный отдых — активный отдых. На автомобиле по горам и бездорожью — дух захватывает. Вот где точно забываешь обо всех проблемах!
Как отдыхают трейдеры?

Коллективный отдых

С таким образом жизни, как у нас, с такой работой, времени на любимое увлечение остается совсем мало. Трейдерам в силу специфики своей профессии приходится прилагать максимум усилий, чтобы соблюдать, так называемый баланс: работа — личная жизнь и найти время на свои интересы и увлечения. Работа занимает значительную часть нашей жизни. Понятно, что большинство коллег, в таком случае, становятся близкими друзьями и отдыхают соответственно тоже вместе. В таком случае, даже банальный корпоратив превращается в веселую дружескую вечеринку.
А еще лучше, большой толпой единомышленников отправиться заграницу. Например туда, где зимой греет солнце и слышен шум прибоя. Довольно часто можно встретить информацию о разных неформальных мероприятиях для трейдеров...

Представьте картину,  из разных городов и стран — отовсюду собираются трейдеры обменяться опытом  и отдохнуть. Знакомы, незнакомые, какая разница — всегда есть о чем поговорить.

Например, недавно узнал, что сотрудники  одной инвест. компании чувствуют себя комфортно не только на рынке, но и на сцене. Вместо новогодней вечеринки они устроили настоящий “Голубой огонек на Шаболовке”.

А брокерская компания устроила активное  празднование  семнадцатилетия на свежем воздухе. Тут-то как раз и снеговиков лепили и в хоккей играли, а позже еще и пели, танцевали.

Уверен, что в любой компании есть масса интересных историй о совместном отдыхе.

Но собственно, к чему я все это. Профессионалы знают как важно отдохнуть от торговли и переключиться на что-то другое. Поэтому ценят каждую свободную минуту. Мы, трейдеры, совсем  нескучный народ, вечно сидящий за компьютером, следящий за графиками и котировками. Уж кто как не мы знаем как нужно отдыхать и веселиться. Многочисленные примеры это только подтверждают.
Как отдыхают трейдеры?
★1
32 комментария
Я на мотоцикле катаюсь. Благо, тёплая зима позволяет делать это круглый год (почти) х)))))
avatar
Забудьте про отдых! Только вроде объемы пошли)
avatar
А как же пляж, махито и блондинка?=)))
avatar
Smile, это уже не показатель! Сейчас рулят экстравагантность! Болото, крокодилы и ужин из жаренных крыс/змей, вот новый тренд, идолы голивуда)))
avatar
MsKaa, в стиле персонажа «Крокодил Данди»?)
avatar
Smile, это прародитель, но — да. По дискавери или биБиСи идёт передача где мужик ходит по миру и есть всё, что под руку попадается)))
avatar
Smile, Я предпочитаю тёмненьких)))
а-ЛАБ, ВЫ?
Профессор Преображенский, Догадались по ссылке пройти.
avatar
Smile, я по ссылкам принципиально не хожу. Вредный))
avatar
Природа, рыбалка, бездорожье ) По кайфу короче!)
avatar
А можно же не отвлекаясь воплощать мечту трейдера как на картинке. Пляж, океанское побережье, шезлонг и торговля с ноута))
А у меня вообще каждый день активный отдых, я с утра хожу в спортзал и на работу прихожу уже на бодрячке, готовый к долгому и тяжелому трудовому дню. А насчет идеи собираться трейдерами в теплых странах- по-моему, это просто превосходная идея))))
Артем Кендиров, давайте соберемся в конце августа!
Спросите у Полонского как надо отдыхать=)
Да, я только за!!! Как раз хотел летом куда нибудь поехать))))
Артем Кендиров, Соберемся, нашумим и попадем в заголовки газет, юху=))))) Трейдерская вечеринка в Камбоджи=)
osip911, Да, круто будет… А еще говорят там за 50 руб. тайку на всю ночь можно снять ....)))))
avatar
BAHO, обманывают про 50рублей) я бывал 15 раз)
avatar
Demogorgon, И че по чем? )
avatar
Ребя, а ктонить в Таиланде бывал?
avatar
BAHO, Я по Европам все, по Европам.
Тоже неплохо, да вот тока тут путевку подогнали на пару неделек… Первый совет, который прилетел: «Смотри на кадык» ))))
avatar
BAHO, =))))))))))))
Совет то дельный.
avatar
BAHO, Если есть кадык, надо будет его вырвать=)
а можно и вот так smart-lab.ru/blog/offtop/97222.php
avatar
отдых в смене деятельности хорош все-таки) я, например, люблю спорт и автогонки, езжу раз или несколько раз в год специально на трассу в Германию, чтоб расслабиться увиденными гонками + самому погонять. Ну и, безусловно, куда-то надо слетать/съездить хоть разик в году. Так же постоянно стараюсь «отдыхать» в спортзале.

PS. А вообще заметил, что ушатываешься гораздо меньше, когда удовлетворят результат торговли. Наверное, это у нас всех так?
avatar
«Представьте картину, из разных городов и стран — отовсюду собираются трейдеры обменяться опытом и отдохнуть. Знакомы, незнакомые, какая разница — всегда есть о чем поговорить.»
у меня мороз по коже от такой картины и желание оказаться в другом часовом поясе.
avatar
HopeRope, «Знакомы, незнакомые, какая разница — всегда есть о чем поговорить.»
Если наступила неловкая пауза, всегда можно поговорить о рынке))))
avatar
Боюсь что 95 процентов — отдыхают в постели, пытаясь забыться))))))))))))))))))) Но только не подумайте что они там с бабами отдыхают))))
avatar
Maksim_Chelnokov, «отдыхают в постели, пытаясь забыться» то уже депрессия.
avatar

теги блога BAHO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн