Блог им. bear1702

Часть II Сегодня посмотрел что заработал мой пенсионный фонд (КитФинанс) за 2011г. и там ноль :)

Часть II Сегодня посмотрел что заработал мой пенсионный фонд (КитФинанс) за 2011г. и там  ноль :)

Р
анее уже писал..http://smart-lab.ru/blog/97859.php

А сегодня от неудачников получил разяснения… пролил слезу...

здравствуйте!
По итогам инвестирования пенсионных накоплений в 2011 году Фонд обеспечил сохранность средств своих клиентов, формирующих накопительную часть трудовой пенсии в КИТ Финанс НПФ.
Доходность инвестирования средств пенсионных накоплений за 2011 год, рассчитанная в соответствии со Стандартами раскрытия информации об инвестировании средств пенсионных накоплений, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 22 августа 2005 г. №107н, составила 0,09% годовых.
Данный результат обусловлен тем, что в 2011 году рынок коллективных инвестиций, к которому относятся негосударственные пенсионные фонды и который напрямую зависит от ситуации на финансовом рынке, находился под влиянием продолжающегося мирового финансового кризиса. Это в свою очередь отразилось и на российском фондовом рынке, который при отсутствии значимых положительных тенденций для роста не показал прогнозируемых в начале 2011 года значений. А рынок акций, как основных инструментов превосходящих темпы инфляции в долгосрочной перспективе, по итогам года даже снизился на 18%.

Учитывая ситуацию на фондовом рынке в 2011 году, а также то, что инвестиционная стратегия Фонда является умеренно-консервативной, с начала своей деятельности по обязательному пенсионному страхованию Фонд успешно справляется с одной из основных задач — сохранения средств клиентов. Накопленная доходность инвестирования, показанная Фондом за последние 3 года, значительно выше аналогичного показателя ГУК Внешэкономбанк и инфляции Накопленная доходность, начисленная на счета клиентов по ОПС за последние 3 года, также превышает уровень инфляции за указанный период.
С информацией о доходности, начисленной на счета застрахованных лиц за весь период деятельности, можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Официальная информация».

По итогам инвестирования в 2012 г хотя окончательные итоги еще не подведены уже сейчас видно, что доход буде положительный. До объявления официальных результатов доход огласить не могу, т.к. давать прогнозы относительно будущей доходности прямо запрещено законодательством.
Доходность будет известна в марте 2013 г.

С уважением,
Прорвина Наталья
Начальник отдела учета
КИТ Финанс Негосударственный пенсионный фонд
(812) 325-0221 доб. 1740 
★1
13 комментариев
Так что трейдеры… торгуем сами… раз профессионалы «сливают» или наё… Учитесь на пенсионных счетах… перед тем как давать баблооо в управление :)
У меня Солид. Вроде около 19% наколбасили
а мне тут мой обслуживающий банк — райффайзен предлагал свои услуги, ну я им объяснил что готов отдать под 100% годовых только))
avatar
No pain-no gain, ну всё равно надо кому тооо отдавать в управление… сам то где в молчунах? :)
картинка у них на рисунке хорошая… и приписка- " О каком будущем " хаа
Михаил Ростов Папа, кстати, у меня брокер то тоже есть кит финанс, они мне тоже песни напевали как выгодно перечислять денежку им, к пенсии будешь богат, но судя по картинке фразу можно продолжить так «о каком будущем вы вообще говорите? с нами вы всегда НОЛЬ» ))
avatar
Михаил Ростов Папа, в молчунах, это как?
avatar
No pain-no gain, вот…
Госкорпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк, ВЭБ) управляет средствами «молчунов» — граждан, которые не передали накопительную часть пенсий в частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд (из каких частей состоит пенсия — см. в допматериалах). Сегодня председатель ВЭБа Владимир Дмитриев предложил частично инвестировать их в депозиты коммерческих организаций.
Михаил Ростов Папа, а-а-а… да я вообще о пенсии не думаю...))
avatar
No pain-no gain, да с пенсией нужно аккуратно… хоть и копейки… но жалко уродов кормить…
Михаил Ростов Папа, я просто рассуждаю логически — платежи в пфр — это в сущности налог… я их считаю и плачу, но и расходы страюсь рисовать соответствующие… и уж на поддержку большой пенсией не рассчитываю))
avatar
omg, нач. отдела учета с такой фамилией :) еще надо радоваться что не должен им :)
avatar
dude, не говори… зря сразу фамилии не посмотрел… когда оформлялся :)

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн