Блог им. lenar_f

Риск-менеджмент, интрадей на америке

    • 18 января 2013, 21:17
    • |
    • lenar_f
  • Еще
Вот про свой риск-менеджмент особо и не распишешься. У меня всего несколько правил, чисто математических, исходя из анализа своей статистики и подбора наиболее комфортных условий.
1. Размер одного стандартного лота у меня равен лимит*5. То есть при лимите в 200 долларов, один лот — 1000 акций.
2. При трёх днях в лимите я перестаю торговать на данной неделе.
3. Экстренная остановка как минимум до конца месяца для меня — если я сделаю 3 недели в каждой по 3 дня в лимите. Такого ещё не было, и надеюсь не будет, но на случай форс-мажора такой пункт есть.
4. Средний плюсовой день должен быть как минимум равен лимит*2. То есть при лимите 200 средний плюсовой день должен быть 400. По Net.
5. Считаю нормальной ситуацию, если у меня на неделе не более двух дней в лимите. Если три — надо работать и анализировать, что не так, обычно на выходных.
6. При достижении минимально значимой суммы в плюс за день (примерно лимит*2), я не сливаю больше 10-15% от неё. По Net.
При таких параметрах, не составляет труда в хороший день сделать при лимите 200 — 800-900 долларов (одна сделка на 88-90 центов), а в очень хороший — и 1500-1700 (соответственно 2 такие сделки). И уход в лимит уже не так страшен, даже подряд два дня, потому что знаешь, что в хороший день ты отобьёшь эти 2 дня и ещё сделаешь сверху.


Вопрос риск-менеджмента всегда интересен, и у каждого индивидуален, тем не менее, всегда есть интерес пообщаться об этом с другими трейдерами и выслушать аргументы и контраргументы.
Завтра мы с партнёрами проводим своего рода день открытых дверей, Pizza-day, будет пицца, пиво — для любителей, соки, — всё для неформального общения на профессиональные и другие темы, в том числе и риск-менеджмент. Так что, кому интересно — приглашаю к нам. Санкт-Петербург, Петроградка. Как пройти — тут
 
  • Ключевые слова:
  • NYSE
★4
3 комментария
Жаль далеко. +
avatar
Как кстати прошло все, фотоотчет будет? )
avatar
хорошо, фотки выложили в соцсетях
avatar

теги блога lenar_f

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн