Блог им. Grenc

Чем грозит уменьшение уставного капитала компании?

    • 12 января 2013, 18:54
    • |
    • Grenc
  • Еще
Приветствую знатоков! На Вашем сайте впервые задаю вопрос, может кто поможет дельным советом (я не сомневаюсь). На рынке всего пол года (не обессудьте). Такой вопрос чем грозит уменьшение уставного капитала компании? Как поведет себя рынок на эту новость? Что делать с такими акциями? Спуливать? Спасибо.
    6 комментариев
    сначала надо прикинуть по Гану, потом по Эллиоту, потом по фибо, обязательно сходить на семинар к Герчику, в свободное от всего этого время подписаться на сигналы в скайпе и вы будете знать ответ, что сложного?
    avatar
    faerwooll, Вся проблема в том, что я из Мурманска и на семинар не вариант это точно. Ухожу в море на 2-3 месяца и могу пропустить момент. Но спасибо за напутствие. Успехов Вам в вашем НЕ ЛЕГКОМ деле!!!
    avatar
    за это не периживайте Герчику осталось немного крупных городов посетить в нашей стране потом по плану финама моря, реки, озёра.А про успехов в не лёгком деле спасибо!
    avatar
    Да никак рынок не отреагирует на эту новость. Потому что для ликвидных акций на этот показатель давно никто не смотрит. Важнее капитализация, которая и определяется, как цена акции, умноженная на число акций.

    А с неликвидами все что угодно может быть вне зависимости от уставного капитала.
    avatar
    А. Г., Спасибо за разъяснения с высоты. Значит пока оставлю в портфеле, хотя знаю, что все решения надо принимать самому и не кого не слушать. Просто мало опыта на рынке. Спасибо. Удачи товарищи!!!
    avatar
    Grenc, если уж это событие вызывает некоторое «напряжение», я б рекомендовал посмотреть подробности — с чем связано снижение уставного капитала и как оно повлияет на справедливую оценку.
    Хотя тут надо все-таки помнить, что оценка — оценкой, а рынок — рынком (как сказал А.Г.)

    навскидку ссылка
    www.urfact.ru/registration_change/min_capital/
    avatar

    UPDONW
    Новый дизайн