Блог им. vort314

Шаурмень технолоджис. Доп. эмиссия.

Ребята, срочно нужен совет, не могу понять, обманывают меня или нет.

В том году я купил акции неизвестной нигде, но очень перспективной IT компании «Шаурма технолоджис», моя доля в ней была 30%.
Вчера ко мне пришёл собственник компании и сказал, что моя доля размывается и они проведут доп. эмиссию 25%. По его словам, сейчас во всём мире так делают и это очень хорошо для бизнеса в целом и естественно хорошо и для меня. Дополнительные акции они раздадут сами себе в первую очередь за отличную работу, а так же дополнительные акции пойдут на найм первоклассных повАров в палатку (но это не точно). Дело в том, что у хозяина палатки долгоиграющие планы и он хочет вскоре стать палаткой номер 1 в мире по производству и продажи цифровой шаурмы, а этого никак не достичь без элитного персонала. По моим подсчётам, премия лучшего в мире повара с этой доп. эмиссии будет где-то 20 миллионов, а водителя (Джейсон Стейтем) привозящего мясо и лаваш — 25 миллионов, но оно того стоит, так как это реально элита, лучшие из лучших!
Да, моя доля уменьшится и станет 20%, но у директора палатки шаурмы тоже доля уменьшится с 52% до 45%, но потом за счёт акций полученных за выдающиеся заслуги его доля станет 51%.

Так же Шаурму технолоджис раскачают капитализацией за счёт блогеров, телеграмм каналов и привлекут в неё 10500 новых акционеров, которые должны будут привести в неё своих друзей, а те друзей друзей. За это положена специальная награда от компании.

Так вот, директор Шаурмы технолоджис мне так и сказал, если я приведу 10 друзей и те купят акции компании, то я получу за это 5% от их покупки, а если я приведу 1000 друзей, которые купят акции компании, то я получу с их вложенных денег 5,5%!!! В общем чем больше я приведу своих друзей, тем больше мне потом выплатят бабосиков! Мой друг говорит, что это какой то Финико 2.0, но он ничего не понимает в инвестициях!

Прошу совета у Гуру в инвестициях, это развод или честный бизнес? Ведь после доп. эмиссии в 25% в этом году, они сделают такую же доп. эмиссию 25% и в следующем году!

Я понял — это намек, Я все ловлю на лету, Но непонятно, что конкретно они имели в виду?

1 комментарий
В чью.сторону габрос понятно)
Но, например, цукерберг допкой отжал долю умнаивного партнёра. Так в фильме показывали
avatar

теги блога Andrey Rename

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн