Блог им. VisualCapitalist

Аналитика Финансового Благосостояния Поколений за 1 квартал 2023 года

Аналитика Финансового Благосостояния Поколений за 1 квартал 2023 года

Согласно недавно опубликованным данным, динамика финансового благосостояния разных поколений в 1-м квартале 2023 году представляет собой увлекательную картину. Изучая эту статистику, можно получить представление о том, как различные факторы и исторические события повлияли на экономическое состояние разных поколений.

 1. Поколение беби-бума лидирует по активам

Поколение беби-бума, родившиеся в послевоенные годы, показывают наибольшее благосостояние среди всех поколений. Особенно это проявляется в недвижимости и акциях. Это может быть объяснено их активным участием в экономике во времена экономического роста, а также высокой активностью на рынке недвижимости в прошлом.

 2. Поколение X: Разнообразие инвестиций

Поколение X, люди, родившиеся в 1960-1980 годах, имеют разнообразный портфель активов, включая недвижимость, акции и бизнес. Они активно инвестировали в разные сектора, что позволило им достичь разнообразия в своем финансовом портфеле.

 3. Миллениалы: Новые возможности и вызовы

Миллениалы, поколение молодых людей, родившихся с 1980 по 2000 годы, имеют меньший объем активов по сравнению с предыдущими поколениями. Однако у них есть значительные активы в недвижимости, что может говорить о их интересе к инвестициям в этот сектор.

 4. Пенсионные накопления

Интересно отметить, что пенсионные накопления у поколения беби-бума и поколения X составляют значительную долю их активов. Это говорит о том, что планирование пенсии является ключевым элементом их финансовой стратегии.

Заключение

 Анализ финансового благосостояния разных поколений показывает, как экономическая история, инвестиционные предпочтения и социальные тренды влияют на финансы людей разных возрастных категорий. Это напоминает о важности понимания контекста и учета индивидуальных особенностей при планировании финансовой стратегии.

 

 Между делом заходи и подписывайся на t.me/allovava, чтобы не пропустить что-то интересное, например, Сколько металла используется в чистой энергетике.

★1
9 комментариев
Что за молчаливое поколение?
avatar
Mathman, присоединяюсь к вопросу.
avatar
Понаехавшие из бывшего СССР и Китая.
avatar
Не нашёл ничего привлекательного, всё логично — чем дольше человек работал тем большим владеет.
avatar
Eridanoy, тут скорее вопрос в том как накопленное разложено. Тоже в принципе понятно что чем ближе к старости тем больше хочется стабильности.
avatar
Впечатляет размер накопленного капитала. Если по ВВП Китай обогнал пинду, то по накопленному капиталу еще очень далеко Китаю до штатов.
avatar
Чистые финансовые активы российского населения около 100 трлн руб… а тут 159 трлн долл. Фантастика
avatar
Evgen Grig, тоже впечатлился. Разница в 150 раз. Население, грубо говоря, 1:2, на человека в США в 75 раз больше. Однако...(голосом Кисы Воробьянинова)
avatar

теги блога Алло, Вава?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн