Блог им. Electro_KoHb

90% ШОРТ BTC - отработка действий продавца, логика Дельты.

90% ШОРТ BTC - отработка действий продавца, логика Дельты.

Друзья доброго дня! 

Продолжим чтение рынка по BTC. Восстановим в памяти — покупатель отработал себя неплохо — прошлый пост я рассказал подробно о лонге.

Так же Напомню и о продажах из диапазона 28000-28600. Если смотрели ролики на Ютубе — я неоднократно говорил о данной зоне продаж. 

По итогу цена сходила от продавца дав взять неплохой тейк (часть тейка, еще часть позиции висит в рынке на движение до основного покупателя 25100-24500)

Теперь касаемо логики этих продаж и что произошло в моменте входа:

1. Два тикера с терминала входа в продажу и логика на скрине. Логика расписана только по моменту М1, в учет так же берется и прошлые связи по Д1, но не могу физически их на скрине разместить, лишь указал в левой части что там был продажный бид.

90% ШОРТ BTC - отработка действий продавца, логика Дельты.

Полноразмерный скриншот

Повторюсь что половина позиции зафиксировал т.к. есть локальный покупатель перед лицом 26800-26480 и ниже можем не пройти. С другой стороны есть смысл оставить т.к. можем и провалить до 25100-24500. Так что пока буду наблюдать что происходит.

Так же не могу не затронуть комментарии коллег от которых я вам скажу у меня конечно же «подгорает» — в хорошем смысле этого слова))
По поводу того как анализировать график — что нужно смотреть каждую свечку — отвечу прямо — не свечку а бар, и не каждую а лишь те которые имеют в своем составе значимый бид или аск. А уж как интерпретировать бид или аск — это уже другой вопрос, более детальной проработки. Сами по себе эти биды и аски в моменте очень редко что то значат — они всегда возникают «на» или «перед» местами из прошлого, где так же была крупная дельта. 

По поводу волн и фракталов и т.д. — это не отражает сути рынка и ценового движения. Деньги и капиталы заливаются точно не по волнам. Волны лишь показывают факт ценового движения, и они работают с запозданием. Есть зоны интереса участников — там где проводили цену, там где продавали или проверяли противоположную сторону, или там где продавали или покупатели по рынку двигая цену. Совокупности лимитов и рыночных покупок или продаж формируют эти зоны, и там где вы будете видеть «волну» в определенной фазе, без учета наполнения этой волны, дельта покажет Вам саму суть процесса, что происходит внутри этой волны и кто преобладает/ либо наоборот сдувается.

Продолжу позже делиться логикой как на рынке возникнут условия.


2 комментария
Спасибо за подробное  пояснение понимания вопросов коллег.Однако понимания законов рисования графика пока не вижу.Вижу хорошую интуицию. Видимо за спиной много сделок. Опыт сделок дает правильную интуицию. Но это не знание. Знание — это VSA про работу одной свечи и ВА про работу всех свечей. Далее группы свечей — фракталы = углы из которых и состоит график. Волн цены всего 8-10.Это время тренда.Время коррекции всего 2 шага.В основе графика фрактал 3-2 те 5 шагов цены. Жарим  в 5ю точку и валяемся в шоколаде !



avatar
Друг, если чтение цифр и их взаимосвязей как следов крупных денег для тебя интуиция, то нам явно не по пути. 
avatar

теги блога Electro_KoHb

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн