kuznechik

Последние землетрясения в мире

Неожиданно уже вчера вечером в подтверждение прогнозов об усилении сейсмической активности наткнулся на информацию о серии землетрясений за несколько последних дней в Антарктике. Виновато в этом, оказывется, расхождение тектонических плит на морском дне в южной части Тихого океана. Поэтому и трясёт Новую Зеландию, и коптит вулкан в Чили, мешая летать самолётам.
 
theextinctionprotocol.wordpress.com/2011/06/21/tectonic-plates-rattle-more-turbulence-at-the-south-pole/
www.irishweatheronline.com/news/earthquakesvolcanos/antarctic-region-hit-by-series-of-moderate-earthquakes/20656.html
 
А сегодня нашёл сайт с мониторингом всех землетрясений в мире за последние 7 дней. Классный сайт. Оказывается, вчера возле японского острова Хонсю опять было землетрясение 6,7 балла.
earthquake.usgs.gov/earthquakes/recenteqsww/Quakes/quakes_all.php
 
Почему я поднимаю эту тему? Да потому что причиной текущего замедления мировой экономики называют весенний катаклизм в Японии. А если ещё где-то случится подобное, не дай бог, экономика вообще повалится? Да и без подобных ситуаций всё это влияет на экономики конкретных стран и компаний. Например, сейчас от вулкана в Чили страдают австралийские авиаперевозчики. А в Аргентине обычная река стала рекой пепла. Так что не взирая на минуса я буду продолжать отслеживать эту тему не для всех, но для себя и интересующихся этим. Это чем же должна была не понравиться обычная рабочая тема по прогнозу о зелетрясениях, чтобы ей поставили 3 минуса (и 1 плюс :)) Теряюсь в догадках. А может кто-то перепутал астрофизику с астрологией? :) На этом спасибо за внимание. И желаю хоршего настроения!
4 комментария
Спасибо. +
avatar
о на! ) а я сегодня написал что скоро полетят много наноспутников искать внеземную жизнь
читал?
avatar
Читал, мне эта тема интерсна, но на рынки она не влияет. так как нанокомпании пока не торгуются. Но для себя в своём журнале… Во всяком случае минусов я не стал бы ставить. Иногда полезно отвлечься от котировок и графиков :)
avatar
Он-лайн сейсмические датчики со всего мира с обновлением каждые 30 мин. Нам они ни к чему, просто до кучи для знакомства.

aslwww.cr.usgs.gov/Seismic_Data/heli2.shtml
avatar

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн