Блог им. nij

Самые выгодные страны для визы "цифрового кочевника"

    • 11 апреля 2023, 19:40
    • |
    • jin
  • Еще

1. Колумбия

Колумбия предлагает одну из самых простых виз для цифровых кочевников в мире. Кандидатам нужно только продемонстрировать подтверждение дохода, равного 684 долларам США в месяц, и оплатить регистрационный сбор в размере 52 долларов США.

Виза действительна на 2 года, что дает вам достаточно времени, чтобы изучить все, что может предложить Колумбия, от Медельина, центра цифровых кочевников, известного как «Город вечной весны», до красочной Картахены и красивой Валле-дель-Кокора.

2. Эквадор

Еще одна южноамериканская страна, предлагающая простую цифровую визу кочевника, — Эквадор. Как и в Колумбии, эта виза действует до 2 лет.

Чтобы подать заявку на визу цифрового кочевника Эквадора, вы должны зарабатывать не менее 1284 долларов в месяц и платить регистрационный сбор в размере 460 долларов.

3. Венгрия

Венгрия предлагает прекрасную цифровую кочевую визу для удаленных работников, которые хотят жить и работать в Европе.

Эта виза действительна в течение одного года и может быть продлена еще на один год.

Вы должны предоставить подтверждение дохода в размере 2048 долларов США в месяц и оплатить регистрационный сбор в размере 112 долларов США.

4. Хорватия

 Хорватия предлагает еще одну из лучших цифровых кочевнических виз в Европе. Эта страна была названа лучшим центром «цифровых кочевников» 2022 года и ежегодно привлекает миллионы посетителей своими великолепными островами и пляжами, потрясающими национальными парками и невероятными историческими городами, такими как Дубровник.

 

Хорватская виза цифрового кочевника требует, чтобы вы зарабатывали не менее 2465 долларов в месяц за последние шесть месяцев или чтобы у вас было не менее 29 588 долларов на вашем банковском счете.

 

Эта виза действует в течение одного года и позволяет вам жить и работать в Хорватии. 

5. Коста-Рика

Виза «цифрового кочевника» требует, чтобы вы зарабатывали не менее 3000 долларов в месяц, но на нее очень легко подать заявку, и она действует в течение одного года с возможностью продления на второй год.


Страны, в которых возможно длительное пребывание по тур.визе:

  • Грузия (1 год)
  • Албания (1 год)
  • Мексика (6 месяцев)
  • Панама (6 месяцев)
  • Доминика (6 месяцев)




 

 

 

★37
35 комментариев
в грузии виза не нужна… приехал и живешь… выехал — и снова год отсчитываться пошел… вот такое вот гостеприимство... 

в турчаке за аренду недвиги дают туристический внж… но не во всех районах страны...

шриланка — там можно приехать и визу на год продлить через инет

аргентина — неслучайно туда немцы бежали из германии… там через 3 года гражданство дают...

сербия — внж за изучение языка… либо за покупку недвиги от 10к евро...

проблема в том, что для оформления внж надо месяца 3-5… пока доки соберешь… пока внж рассмотрят… эо все сложно муторно и долго...

поэтому имеют ценность те страны куда просто взял и уехал…
avatar
ves2010, это если на время. да и то — счет нормально не открыть если просто приехал.

ценность внж в том, что оно переходит в пмж. в той же колумбии за 5 лет в гражданство и виза е2 в штаты открыта.

или есть иллюзии, что в россии через 5 лет что то изменится в лучшую сторону?
avatar
jin, проще педерастом заделаться, собрать факты преследования и сразу в Штаты на убежище подать, а то в Колумбии за эти пять лет могут и в перестрелке зацепить.
avatar
Vasyan, колуибия — давно уж не та, что показывают в боевиках 80х про наркокартели. вот боливия, это да, до сих пор предупреждают, на какие холмы вокруг города заходить не надо, а то «потеряешься». был там проект, встречающая сторона стразу предупредила.

боливия, кстати, друзья нынешней россии, даже сотрудничество в освоении космоса подписали ))) видимо, особо хороший кокос уродился.


avatar
jin, аяе коко джамбо айае )
avatar
Vasyan, педерасты по полит.убежищу в штаты были актуальны лет 5-7 назад.Сейчас всё гораздо проще стало, главное до границы Мексики-США добраться.
avatar
Vasyan, в сша можно по визе талантов уехать… либо пойти в армию служить... 
avatar
ves2010, виза талантов довольно абстрактная хрень, так и не нашел внятных требований. может и подхожу, т.к. есть релизы музыки на вполне себе уважаемых лейблах.
avatar
ves2010, сидит знакомый в турции, подался по визе талантов 2 года назад через проф.консультанта по иммиграции, до сих пор ждет с семьей…тут сложности есть.
avatar
Vasyan, скорее ножом расписать при попытке ограбления.
avatar
jin, ты вкурсе что если за 5 лет более 2ух лет жить вне страны — пмж отберут
avatar
ves2010, а зачем? уехал, так уехал.
avatar
jin, а кто они такие, эти  цифровые кочевники?
avatar
Рецессионарий, востребованные в мире ребята с деньгами, кому не охота сидеть в своей стране.

это не только к россии относится.
avatar
Рецессионарий, ты должен подтвердить что у тя удаленная работа — есть контракт, и доход по нему больше необходимого для страны уровня
avatar
ves2010, спасибо, понятно
avatar
ves2010, в Турции в последнее время проблемы с икаметом по туристическим причинам. В Аргентине тоже (из-за права почвы)
avatar
ves2010, Сербия собирается гражданство давать за изучение языка и высшее образование

Edit: после года на ВНЖ при наличии работы в компании зарегистрированной в Сербии. Ребятам очень понравился приток россиян, и похоже очень не нравится их отток. https://vc.ru/migrate/658826-mvd-serbii-razrabotalo-zakonoproekt-o-poluchenii-grazhdanstva-posle-goda-raboty-v-mestnoy-kompanii
avatar
Игорь К, можно жениться или выйти замуж, тада не надо ни от чего отказываться и работать год в сербской компании (а вы попробуйте))) и другие финты выделывать. 3 года внж по браку, на 4-й -постоянный вид на жительство, документы собираете и гражданство. 
avatar
Коста-Рика — пожалуй лучший вариант! 
avatar
Такими темпами Бурунди и Гондурас будут как рай на земле, без цифрового гулага, хотя
от печальной мировой тенденции никуда не сбежать, но укрыться на лет 10-20 можно. С местными hermanos y amigos жить в barrios bajos

youtu.be/BsHOlBz5Sy0
Вот прямо очень нравится подобные видео, местный дух и колорит, очень отрывает от реальности и понимаешь, что в мире куча жизнерадостных вещей, а не плешивый и сво
avatar
Xomyak147, цифровой гулаг возможен только в городах… кроме того вся эта излишния обеспокоенность бесполезным желанием что то контролировать требует овердокуя затрат… а скоро денег не будит ни у китая ни у россии... 
avatar
ves2010, я вот не понимаю только одного — зачем государству контролировать абсолютно всё? Какой смысл знать, что вася пупкин в 17:42:239(ms) 19 марта 2025 года делал? Ну что даёт вообще людям выше, сколько не думал ни пришёл вообще ни к какому выводу. Единственное, что очевидно это контроль финансов, тут наверное есть смысл контроля
avatar
Xomyak147, абсолютный контроль = абсолютная безопасность… и прозрачность… проблема в том что власть переходит в руки спецслужб… а они умеют только говноохранять, искать врагов, заговоры  и не пущать… скорее всего это как раз поручат ии... 
avatar
Xomyak147, управление стадом.
пара поколений такой жизни и люди будут по свистку пастуха сами бежать, хоть на мобилизацию, хоть на ежепятничную порку на конюшне.

это похоже в россии и в китае просто сбор информации по грамотному управлению на уровне целых народов. «грамотное» не равно «эффективное для людей».
avatar
jin, им еще можно будет цифровые рубли отключить... 
avatar
ves2010, ониж не вручную это считать все собираются. компуктеры будут считать
avatar
Претенденты на визу Digital Nomad Visa в Испании должны будут доказать, что они работали удаленно не менее года и имеют трудовой договор или, если они работают внештатно, что они регулярно работали в одной компании. Вы также должны быть в состоянии показать, что у вас есть достаточный доход, чтобы обеспечить себя средствами до 2000 евро в месяц, и иметь адрес, который вы можете использовать в качестве своего законного места жительства в Испании. — виза будет действовать один год с возможностью продления до 5 лет; — близкие родственники смогут присоединиться к заявителю; — подоходный налог (IRNR) по ставке 15% вместо 24%, впервые 4 года.
avatar
Филлипины года 1,5
avatar
В Эквадоре клёво, но море там стрёмное
avatar
Сербия, 30 дней, потом выезжаете до магазина в Боснию (Биелина, например), или в Черногорию, кому куда ближе, и опять 30 дней, без всяких внж. Мы так бабушку полгода катали
avatar
Юлия, каждый месяц кататься это тяжко. Хоть бы по полгода между виза-ранами
avatar
Предлагаю 2-к квартиру 50м в Сремской Митровице (Сербия), 51000 евро! Рядом Босния и Хорватия (20 км). Белград и Нови Сад в 60км
avatar
откуда инфа про Албанию. везде пишут — пребывание не более 90 дней за последние 180
avatar

теги блога jin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн