Блог им. exprostotak77

Был забанен. Вопрос к пользователям.

ОФФТОП.Не могу понять почему меня забанили (причем давненько так, дней пять точно
прошло). Ассоциативно подозреваю что за мои комментарии. Но не могу понять что в них такого?
Уважаеме участники smart-lab.ru, иходя из академического интереса, почему вы
пользуетесь данным ресурсом а не каким — либо другим аналогичным?
Наверно, я скорее ошибусь, если скажу, что Тимофей, желает концептуально создать
портал, напонимающий известное сетевое сообщество IT специалистов habrahabr.ru.Лично для меня, как для потениального руководитея «рекламного листка» а ля «блог» (не сми) информационного ресурса, пример habrahabr.ru — не самый худший вариант для подражания.

Продуманная иеархическая система генерации контента на основе кармы пользователя, работает в качестве фильтра, и позволяет добиваться хороших результатов в генерации качественного контента. Качественный контент = качественная целевая аудитория (ЦА) для рекламодателей. Посты с картинками и с рефлексией по поводу реализации сделок в торговом терминале на smart-lab.ru, скорее всего вызывают улыбку, но наверно это не есть качественный контент.

Да и как компаниям, которые размещают контент на смартлаб, измерить KPI? Пожалуй, эффективным инструментом могло бы служить качественный алгоритм индексации лояльных пользователей, и адресная рассылка «закрытой» информации. И feadback пользователей, плавно перетекающий в открытие счета у брокера\покупки сигналов у аналитка etc… Да и как стимулировать пользователей писать дейстивтельно качественные посты, а не заниматься рерайтингом и откровенным копипастом? Наверно самый очевидный - платить деньги. Либо виртуальноые деньги — карма. Но что дает высокая карма на смарт лаб? Для себя я ответ не нашел. Может бы сможете ответить Вы - пользователи? Кроме как тщеславие, графомания на ум ничего не приходит.

На мой взгляд большинство топиков схожи с комментариями на одном известном ресурсе для трейдеров, в надежде что та или иная бумага вырастет\упадет в цене. Правда - не без иронии наблюдаешь за такими репликами)).Думаю, что мартлаб, в ближайшем будущем не располагает теми необходимыми факторами, которые позволят создать подобное сообщество (habrahabr).

И посему безгранично пользуясь выскокой посещаемостью ресурса, и преследуя корыстные цели в рекламе, используя релевантивную выборку посетителей я задаюсь вопросом: уважаемые пользователи, предположим если бы кто — либо желал, проинвестировать, скажем 500 тысяч рублей в создание качественного коммерческого ресурса для трейдеров (100500 — ый блумберг, да), вы согласились бы принять в нем участие, в 
качестве работников?
Спасибо за внимание.
P.S.: В этом посте нет ни капли сарказма.
P.P.S: Само сабой, создать действительно качественный ресурс a la финансовый
хабр, у данного инвестора вряд ли получится, так как подозреваю, что бюджет компании «тематических
медиа» гораздо больше скромной суммы 500К рублей :) (когда — то проскальзывал
пост с (#офис) про организацию их работы или что — то в этом духе).
P.P.P.S.: Статью про мартлаб, я к сожалению не луркал, ибо зарекся.

И МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС: ПРОГРАММА volfикс мне напоминает интерфейс от блумберг, или мне кажется? У них договор? Или я ошибся в чем — то. Спасибо. 
Автор ex — prostotak77
8 комментариев
Ни чё не понял. Автор, завязывай, пока не поздно.
avatar
Di-trader (ЛЧИ-2012), В таком случае, могу Вам коллега, предложить это: gogolev.net/iq/
exprostotak77 Иван Живако, получилось 3. Это чё значит?
avatar
Di-trader (ЛЧИ-2012), Простите, 3 из 160?
да, правда время просрочил
avatar
Di-trader (ЛЧИ-2012), Увы, Коллега, но я к сожалению не доктор, и давать советы в таком случае прав не имею…

теги блога exprostotak77 Иван Живако

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн