Блог им. SellbuySell

«Финам» ограничивает до $15 000 минимальную сумму вывода с брокерского счета долларов США в сторонние банки.

Пришло уведомление от Финам, может скоро и другие брокеры так сделают.Обратите внимание куда выводите валюту.

С 2 марта 2023 года «Финам» ограничивает до $15 000 минимальную сумму вывода с брокерского счета долларов США в сторонние банки. Мера принимается в связи с изменением минимальной суммы переводов банком-корреспондентом «Финама» — Райффайзенбанком.

Ограничение не распространяется на вывод средств в Банк ФИНАМ и в Райффайзенбанк. Другие иностранные валюты по-прежнему можно выводить в сторонние банки без ограничений.

Также обращаем внимание, что в настоящий момент невозможно вывести доллары США, евро, фунты стерлингов, швейцарские франки в российские банки, попавшие под санкции (Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ, Промсвязьбанк, «Уралсиб» и другие кредитные организации).

16 комментариев
я вообще предлагаю всем тыс по 200$ ограничить как инструменты для квалов и допник по 03/08 №529 указу сходу подписать (о разделе рисков санкций) — чего уж мелочиться
avatar
Sergio Fedosoni, зачем накидываешь предложения которые могут рассмотреть? )И думаю Райф в этой ситуации не долго ещё протянет с выводами и заводом валюты.Амерекосы уже сделали запрос, райфу будет проще прикрыть эту лавочку, чем под вторичные попасть.
avatar
SellBuySell, потому что уже так сделано в одном банке на букву П из свежего санкционного списка ((((




avatar
Sergio Fedosoni, это в ПСБ допник такой? автоподписание, если не отказался в течении 3х дней после получения смс уведомления о допнике?)
avatar
А Презридент всех предупреждал, не слушали его провидца.
youtu.be/e8f5fTEWuHs
пахнет дискриминацией 
Второй абзац непонятен. 
Почему с брокерского счета Финам в Райфазен минимально 15 000, а с банковского счета Финам в Райфайзен нет минимальной суммы?
avatar
PALINDROM, видимо, скоро синхронизируют.
avatar
Jame Bonds, может я не правильно понял второй абзац?
avatar
PALINDROM, похоже что и я.
Там про переводы из банка Финам ничего не сказано.
avatar
Jame Bonds, Я понял в Райффайзен с брокерского счета Финам можно любую сумму выводить. 
avatar
PALINDROM, лучше спросить заранее как и что удерживаться будет.И думаю Райфу в этой ситуации не долго ещё протянет с выводами валюты.
avatar
PALINDROM, насколько я знаю, со счета банк Финам баксы и евро никуда не выводится. Похоже, что допускаются только движение через коррсчет напрямую в Райффайзенбанк.
avatar
PALINDROM, потому что это будет внутренний перевод в Райффайзен, у Финама там валюта лежит.
avatar
deke, спасибо Вам за уточнение. 
avatar

теги блога SellBuySell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн