Блог им. Wanted

шик, блеск, красота, а нужно ли это?

    • 30 октября 2012, 17:53
    • |
    • Wanted
  • Еще
Зашел, значит, я сегодня на сайт finecontest, зарегестрировться на их олимпиаду. Ну для начала смотрю фоточки с олимпиад прошлыл лет и семинаров, молодые люди и девушки, все красивые, в костюмах,  улыбаются, всё блестит, все довольны. Эти люди позиционируются как будущие успешные трейдеры и менеджеры. Потом открыл задания за прошлые года, понял, что могу решить лишь 1/4 тире 1/5 от всего. И задумался, а тем ли я занимался год, читая всем известные книжки по трейдингу, и те ли я книжки читал. Сравнил себя, с ними: сижу я такой, значит, в холодном Красноярске, студент 4 курса, специальности, на которой сами преподаватели не знают что нам читать. А они такие успешные из ВШЭ и прочих крутых институтов. 
Всё это естественно разздародило меня и подстегнуло открывать для себя новые горизонты. НО, естественно задаешься вопросом, а нужно ли всё это? Нужны ли разные олимпиады, мастер-классы, приемы и прочая набитая лоском и атрибутикой элитности составляющая для того что-бы стать успешным в нашем с вами не легком деле. ЧТО вы думаете, по этому поводу, товарищи?
    4 комментария
    главное это количество лет у терминала с графиками и способность к обучению графиком ) дипломы не помогут… только общее развитие дают
    avatar
    novelty, олимпиады это тоже хорошо, но если бы здесь было как в задачке… из точки А в точку B едет поезд со скоростью V, и через сколько он приедет… а так здесь как в другой шутке, а навстречу из точки B в точку А выехал другой поезд… и они не встретились, а почему… не судьба )
    avatar
    шик, блеск, красота, нужно!
    пробежался по тестам:
    -для расширения кругозора по инструментам хорошо
    -для расширения кругозора околофинансового хорошо
    -для понимая КАК торговать бессмыслено

    а так — пособие для сдачи экзамена ФСФР

    теги блога Wanted

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн