Блог им. vadimry

Старлинк, Крым и акции Илона Маска

    • 15 октября 2022, 11:11
    • |
    • Lookas
  • Еще
Держите ещё акции Маска? 

Вы думали Маск за Крым и Россию?
Он за своё испугался.

США знали о готовящемся, взрыве Крымского моста, не просто знали. Но и готовили.
Именно поэтому ожидая его разрушения и ответки они перед террактом в Крыму:

1. Предупредили граждан срочно покинуть Россию. Причём и все их вассалы следом тоже своих граждан предупредили.

2. Отмазались публично в СМИ, что якобы не знали про подготовку терракта против Даши Дугиной.

Маск имеет связи и уши везде, как только он узнал об этом, то сразу в твитере стал «миротворцем». Хотя до этого 8 месяцев бесплатно и без афиширования обеспечивал военную спутниковую связь и интернет для ВСУ.

Он просто понял, что ответка может быть и против его спутниковой системы. Не дурак.

Это просто бизнес. Не обольщайтесь.
Всё эти «уходы» и требования $100млн это мишура.

У него паника спадёт и он продолжит. А наши военные без связи и интернета так и останутся.

Думаете ему ответки не будет? 


Старлинк, Крым и акции Илона Маска   />      Старлинк, Крым и акции Илона МаскаСтарлинк, Крым и акции Илона МаскаСтарлинк, Крым и акции Илона МаскаСтарлинк, Крым и акции Илона Маска
28 комментариев
он просто шортит свою теслу . 
Михаил Забураев, сам себя обстреливает? 
avatar
Активный Инвестор, это какого числа? 
avatar
Та не думаю, что мост это амеров идея.На этот мост у хохлов течка в основном была
avatar
Gneshek, они такую взрывчатку не смогли бы наскакать. 
И никто без разрешения и координации США им не дал бы
avatar
Lookas, это какая такая взрывчатка? расскажите…
avatar
Михаил Шварц, перепечатывать сюда с телеги? 
Погуглите
avatar
Lookas, сложно ответить какая именно «такая» взрывчатка?
avatar
Михаил Шварц, уговорил

▪️ В СМИ попала информация о теракте на Крымском мосту, которую еще официально не озвучили.
Так, в Грузии и Армении фуру вели агенты ЦРУ при полном попустительстве местных спецслужб.

Досмотр баржи с подсолнечником, вышедшей из Ильичёвска, проводили сотрудники Минобороны Турции, Минобороны России и ООН.

На территории Турции груз отдельно замаскировали агенты МИ-6. Предположительно пленкой С14 чешского производства, которая не пропускает лучи рентгена. Либо британский аналог, который широко используют в Ираке и Афганистане для упаковки опиума-сырца.

На пункте пропуска Верхний Ларс одна из смен впустила груз за взятку, а затем та же смена позволила выехать в Грузию двум координаторам атаки на мост.

Вскрыта огромная сеть ГУР и ЦРУ в Краснодарском крае, Крыму, Москве и Московской области, Ленинградской области и Белгородской области.
avatar
Михаил Шварц, ещё новость ( более ранняя) 

1. Теракт на Крымском мосту.

Как установило следствие, взрывное устройство было закамуфлировано в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом 22770 кг и в начале августа «отправлено из морского порта г. Одессы в болгарский г. Русе по контракту № 02/08/2022 между ООО «Транслогистик УА» (г. Киев) и «Baltex Capital S.A.»
(г. Русе)».

«К организации переправки груза из Болгарии в порт г. Поти (Грузия), а затем в Армению были привлечены граждане Украины Цюркало Михаил Владимирович, 1975 г.р., Ковач Денис Олегович, 1979 г.р., Соломко Роман Иванович, 1971 г.р., граждане Грузии Иносаридзе Сандро, брокер по имени «Леван» и гражданин Армении Терчанян Артур, 1985 г.р.

С 29 сентября по 3 октября 2022 г. в г. Ереване в терминале «Трансальянс» груз был растаможен по правилам ЕврАзЭС и произведена подмена документов, после чего его отправителем уже являлось ООО «ГУ АР ДЖИ ГРУП» (Республика Армения, г. Алаверди), а получателем ООО «Лидер» (г. Москва)", — сообщили в спецслужбе.

В дальнейшем, отметили в ФСБ, на зарегистрированном в Грузии грузовом автомобиле DAF 4 октября груз пересек российско-грузинскую границу в пункте пропуска «Верхний Ларс» и 6 октября был доставлен и разгружен на оптовой базе Армавира Краснодарского края.

«7 октября сего года при содействии Р. Соломко, гражданина Украины Злоба Владимира Васильевича, 1987 г.р., и еще пяти установленных граждан России документы на груз снова были изменены, отправителем было указано ООО «ТЭК-34» (г. Ульяновск), а получателем несуществующая фирма в Республике Крым».

В этот же день паллеты были загружены в грузовой автомобиль гражданина России Юсубова Махира, 1971 г.р., «который выехал в г. Симферополь, а 8 октября 2022 г. в 06:03 при следовании по Крымскому мосту был осуществлен подрыв».

«При этом контроль за передвижением груза по всему маршруту и контакты с участниками преступной схемы транспортировки осуществлял сотрудник ГУР МОУ, представлявшийся „Иваном Ивановичем“, использовавший для координации как виртуальный анонимный номер, приобретенный в сети Интернет, так и зарегистрированный на гражданина Украины жителя г. Кременчуг Андрейченко Сергея Владимировича, 1988 г.р»

2. В Брянске, задержан гражданин Украины, действовавший по заданию Службы безопасности Украины.

В спецслужбе сообщили, что задержан гражданин Украины, 1967 года рождения, „который по заданию СБУ прибыл из Киева транзитом через Эстонию в одну из приграничных областей России, где изъял схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств“.

По версии ФСБ, на арендованной квартире задержанный под контролем специалиста — взрывотехника украинской спецслужбы „осуществил сборку самодельного взрывного устройства (СВУ) и проверку канала его инициирования“.

»В дальнейшем провел разведку на одном из складов транспортно-логистической компании, с целью заложить СВУ и осуществить взрыв большой мощности. В ходе следственных действий у злоумышленника изъято изготовленное им на основе боевой части противотанковой управляемой ракеты взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ", — сообщили в ФСБ.

3. Ну и ещё одна новость.

ФСБ России предотвратила террористический акт, который готовил украинский террорист с применением ПЗРК «Игла» в Подмосковье. Вероятно этот подонок планировал сбить один из самолётов.

PS. Все задержанные украинские террористы прибыли в Россию через страны Прибалтики. О чём это говорит? Правильно, страны Прибалтики являются странами, спонсорами терроризма. В топку и их тоже.

Записки ветерана
avatar
Lookas, зачем вы мне тут воду льете? Ваша фраза «такая взрывчатка» подразумевает что вы знаете какая именно...
Ну и про «войска без связи и интернета» тоже перл ещё тот.
Пишите то о чем знаете.
avatar

Туда ли пошел Илон Маск?

(https://t.me/joinchat/S4sxJSIf8aYwNjQy)Шумный публично отказ Маска оплачивать использование системы связи Starlink не очень похож на спонтанный выброс эмоций. Истинные причины конца «благотворительности» нуждаются в изучении.

▫️ Первая и наиболее логичная причина — это изменение статуса территории. Признает США новые регионы России или нет, не очень важно, если ядерная держава придерживается совсем иного взгляда. Интернет StarLink обеспечен спутниками. Если они будут признаны враждебными, то рискует вся сеть StarLink, а не только связь для Украины.

▫️ Ещё одной из причин может быть противодействие российских сил РЭБ. Информация в публичном пространстве, что сеть StarLink уязвима перед системами «глушения», плохо работает на репутацию компании SpaceX.

▫️ Назначение области использования изменилось. Изначально и в запросе Украины обозначалась потребность связи с «разрушенными городами». В реальности гражданское применение быстро сошло на нет, и StarLink стал ключевым компонентом военных действий. Хотя SpaceX взаимодействует с МО США, заявления о фактическом финансировании военных действий бросает на компанию тень.

▫️ Банальный финансовый вопрос не стоит сбрасывать со счётов. Совокупные расходы до 100 млн. долларов (к концу 2022 годы) это весьма большие затраты для SpaceX, которая только недавно начала выбираться из убытков.

▫️ Вот в самом конце и находятся публичные перепалки Илона Маска с «укропитеками». Можно сказать, что матерный выпад украинского дипломата Андрея Мельника было «последней каплей» и удачным для Маска способом свернуть свою благотворительность для Украины.

Печальное для Украины в этой истории то, что Пентагон не очень сильно стремиться сохранить именно StarLink в качестве средства связи для ВСУ. Оборонное ведомство США явно обладает возможностями привлечь альтернативного оператора, но это ограничит использование средств связи исключительно военными задачами.

Активный Инвестор, альтернативные спутники не попадут под ответку? 
avatar
Lookas, на войне как на войне.  Даже если вы сейчас согласитесь лизать им сапоги, они вам не будут гарантировать целость ваших спутников.
Активный Инвестор, а так бы вы уже лизали? 
avatar
Lookas, так вы же видите, что хохлы уже 30 лет лижут, но все равно их на мясо пустили



У них спутиники простые и дешевые, тупые ретрансляторы на низкой орбите.
Перегрузить чувствительный входной канал как два пальца, а то и сжечь входной тракт направленым узким пучком импуса огромной мощности. Ну и без наземных станций шлюзов это тоже перегрузка каналов и резкая потеря эффективности.

Просто пока в России у власти любитель хохлецов никто ничего не делал чтобы реально помочь нашим ребятам. Был бы президентом Ахмат на орбите давно бы ведер 10 болтов с гайками летало прошивая любые объекты.
И не было бы ни одного спутника на орбите ближайшие лет 300.
avatar
Иван Иванов, может Рамзан? 
avatar
тесла уже падает давно и все там определено.  думаю цель  120-140

Михаил Забураев, шортите? 
avatar
 А наши военные без связи и интернета так и останутся.  — ваши это какие?
avatar
Михаил Шварц, которые были без связи 8 месяцев
avatar
Lookas, вы не ответили… ну так какие войска без связи и интернета? 
avatar
Для наведения высокоточных ракет используют gps. Смогут ли уничтожить спутники GPS на высоте 20000км? старлинк это пользовательский интернет, с ним удобно но не более, если понадобится ВСУ будут использовать классическую спутниковую тарелку а не старлинк.
avatar
Он просто понял, что ответка может быть и против его спутниковой системы. Не дурак. — чтооооооооооо? ))))))))) ну ок. осталось только армату на орбиту вывести. и утопить еще одну таксу. 
avatar
Andrey Zubashevskiy, ну значит он просто паникёр. Самый богатый в мире. 
avatar
США предупредила своих граждан (а точнее тех у кого двойное гражданство) о рисках в связи с мобилизацией. Мост вообще непричем. Для них он находится на территории Украины если что, и атаки по этой территории ими санкционированы.
avatar

теги блога Lookas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн