Блог им. tema987

Евросоюз запретил россиянам пользоваться криптовалютными услугами

Граждане и резиденты России больше не смогут создавать учетные записи и хранить цифровые активы в ЕС
Евросоюз утвердил новый пакет санкций, в котором запретил россиянам владеть криптокошельками на территории ЕС. Запрет распространяется на любую сумму (ранее разрешалось держать в таких кошельках до 10 тыс. евро).

«Существующие запреты на криптовалюты были ужесточены путем запрета всех кошельков, учетных записей или услуг хранения криптовалют, вне зависимости от суммы средств на кошельке», — говорится в новом пакете санкций от ЕС.

www.rbc.ru/crypto/news/633ea0139a7947603bb0bf53
★3
19 комментариев
там паспорт проверяют в криптокошельках?
avatar
alexKa, это значит что ваши деньги внезапно могут стать не вашими… как и 300 млрд долларов народных средств
avatar
Ну на счет народных это конечно ложь полная, в рф у народа только долги перед хозяевами раши
avatar
Сергей Нагель, пфф, я это знал еще более 10 лет назад, поэтому оттуда уехал и деньги в Россию вывел.
avatar
alexKa, да вы батенька, продуман знатный😁😁
avatar

С Binance  и пр. криптовалютчикам похоже надо уносить ноги...

Вероятно сильно повысится спрос на холодные кошельки.

avatar
интересно бинанс закроет доступ?
скорее всего да, раз ввели уже 10к ограничение
avatar

Гриша, 

интересно бинанс закроет доступ?

Обязательно — иначе их закроют.

avatar
Что мешает Бинансу сделать дочку «Бинанс Россия» и криптокошельки россиян перенести туда, что формально решит вопрос типо с хранением крипты в европе??
avatar
Не держите деньги и крипту на биржах.Держите их на различных кошельках.Если покупаете что-то через криптобиржу, то сразу же отправляйте на кошельки.Некоторые кошельки позволяют крипту стейкать прямо с кошелька.Это удобно и безопасно.
avatar
Stakinger, а зачем этот кошелек, если обменять крипту на фиат можно только на бирже?
Просто цифры в холодном кошельке согреют душу?
avatar
Доктор, крипту на фиат можно не только на бирже обменять.кроме того в будущем когда все успокоится можно будет уже свободно использовать криптобиржи.
да эти цифры согреют, потому что они в долларах, а не в рублях и ими можно будет оплатить потом любую покупку в любой точке мира.
avatar
Stakinger, а где еще можно обменять крипту на фиат? 
avatar
Доктор, внутри некоторых платежных систем можно покупать и продавать несколько видов крипты.
также можно на платежную систему заводить и выводить крипту.
около 10 видов крипты доступны там примерно
avatar
Такое чувство, что некоторые санкции вводятся по просьбе российских властей!
avatar
надёжно, конфиденциально))))
все на байбит перейдут
avatar
Только глупцы неосведомленные будут хаить сейчас крипту) 
Вроде это актуально еще:


Криптобиржи Huobi и Binance работают с россиянами несмотря на санкции ЕС. 
Пока площадки не вводили новых ограничений на обслуживание граждан России

Одна из крупнейших криптовалютных бирж Huobi продолжает работу с цифровыми активами российских пользователей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе биржи. Ровно также Binance не вводила новых ограничений на обслуживание россиян.

«Huobi продолжает поддерживать стабильную торговлю российских пользователей, наш главный приоритет — безопасность пользовательских активов. Если будут введены какие-либо ограничения, мы незамедлительно сообщим об этом пользователям и прессе», — заявили в Huobi.

Huobi Group — международная биржа цифровых активов, доступ к которой есть более чем 100 странах и регионах по всему миру. Платформа работает в сфере технологий блокчейна, торговли цифровыми активами и кошельками, исследованиями в области цифровой экономики.

Также свою работу с криптовалютами и криптокошельками граждан из России продолжает и Binance.

«Binance не вводила никаких новых ограничений, биржа работает в штатном режиме», — подчеркнули там. Также в уведомлении напомнили о необходимости следить за страницей объявлений биржи.

Ранее Binance заявила, что пока не получила официального подтверждения о применении санкционных ограничений в отношении криптоактивов граждан России, добавив, что россияне имеют возможность вывода денег с площадки.

Как заявлял эксперт группы корпоративных рейтингов АКРА Алексей Корнев, сейчас речи о заморозке криптовалютных активов граждан из России из-за новых санкций ЕС не идет. «На данный момент речи о заморозке криптоактивов не идет. При исполнении первичного решения биржи дали время клиентам на вывод средств, которые превышали 10 тысяч евро, вероятнее всего, сейчас история повторится. То есть проблем с переводом криптовалют на свои кошельки возникнуть не должно», — сказал он.

Накануне, 6 октября, Евросоюз принял очередной восьмой пакет антироссийских санкций. В ряд ограничений включили запрет на все криптокошельки, учетные записи и хранение криптоактивов россиян вне зависимости от суммы (ранее было разрешена сумма в 10 тысяч евро).



avatar

теги блога Tema ☑️

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн