Блог им. Theorist

Ураган в "Сэнди" в США.

Ураган в "Сэнди" в США.

На торги на следующей неделе может повлиять ураган «Сэнди».
 Синоптики вообще страшилку запустили.
«Синоптики: „Сэнди“ будут вспоминать с содроганием десятки лет
В настоящее время „Сэнди“ движется в направлении Восточного побережья США. Штормовое предупреждение объявлено в районах, расположенных вдоль береговой линии штатов Северная и Южная Каролина. Как передает ИТАР-ТАСС, синоптики считают, что „Сэнди“, скорее всего, выйдет на сушу из Атлантики в понедельник в районе штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. По прогнозам, ситуация значительно усугубится, когда шторм встретится с холодным фронтом низкого давления, надвигающимся на США из Канады. Специалисты не исключают, что в результате их столкновения возникнет суперураган.
»За последние 50 лет происходило мало явлений, сравнимых (по своим последствиям) с ним", — подчеркнул Брюс Салливан из центра гидрометеорологических прогнозов Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Его коллега Эрик Лейстер считает, что шторм приведет к снегопадам и образованию слоя снега высотой 61 см на возвышенностях, что, в свою очередь, способно спровоцировать массовые нарушения линий электропередач. «Это может стать событием исторического значения. Если оправдаются наихудшие прогнозы, то об этом шторме люди будут вспоминать с содроганием в предстоящие 30-50 лет», — предупредил Лейстер.
Наибольшее число жертв «Сэнди» зафиксировано на Гаити — там погибли 44 человека, еще 14 числятся пропавшими без вести."


Что пишут на СНН: В магазинах вынесли все товары первой необходимости, в Нью-Йорке  не будет работать метро, пригородные поезда и автобусы.
17 комментариев
Нефтяные вышки смоет? )) Нефть гоу на 120$?
Балабанов Александр, там переработка будет страдать, а не добыча…
avatar
А как это отразится на рынках? Если бы он был в Мексиканском заливе, со «стандартным выходом» к Миссисипи. Сценарий был бы ясен — эвакуация нефтяных платформ, на некоторых просто прекращение работы.Как следствие давление на цену нефти и сокращение внутренних запасов.

А если Нью Йорк без света?
Может обрушить рынки?
Ведь позитивом это не назовешь.
avatar
FireMen, Помню при одном из сильных ураганов сильно падали страховики.
avatar
Theorist, В Новом Орлеане? Когда Катрина прошлась?
avatar
FireMen, Да. Некоторые падали на десятки процентов и со стопторгами.
avatar
Какая точность-61 см. снега, как в аптеке. Можно подумать, что при выпадании 60 см. или, тем более, 59 см., всё плохое отменяется.))))
avatar
Шортисты уже на ураганы надеются…
не поможет
avatar
mtypby в штатах рванет в цене
avatar
бензин
avatar
Antigel, если много снега, то цена на бензин наоборот упадет. Кто будет ездить в снег? все стоять будут, сначала думайте, потом пишите
avatar
Shapito, Бензин (возможно для генераторов), воду, свечки,- всегда тарят «пачками»!
avatar
да там задница ожидается
еще и абсолютно аномальные ливни он несет
худший сценарий для нью-йорка предусматривает 10 дюймов осадков — это больше, чем всё что было за 150 лет последних
avatar
avatar
NY governor Cuomo just announced that at 7:00 pm tonight, the New York Metropolitan Transit Authority, i..e., subways, buses and trains, is suspending all service at 7:00 pm (and 1,100 national guards are being activated). This also means that tomorrow Wall Street will be a complete ghost town as everyone takes a day off, and the algos will be the only ones in charge (more or less as usual).
avatar
не думаю что завтра разумно торговать…
avatar
karapuz, да уж. Впервые за 27 лет NYSE не откроет завтра яму. Nymex будет торговаться только электронно, и поговаривают о возможном раннем закрытии всех электронных рынков.

теги блога Theorist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн