Блог им. MosRu

Газпром - Дивиденды будут, сейчас дивидендов нет - сказал министр финансов

Про Газпром " Временный отказ от дивидендов отнюдь не означает, что в следующие годы такая практика будет продолжена. Акционеры должны понимать, что сохранение ресурсов для инвестиционного развития, наоборот, даст им больше возможностей получать хорошие доходности в будущем. Такой логикой мы руководствовались. Что касается других госкомпаний, в том числе нефтегазового сектора, то они выплатят в этом году акционерам рекордные дивиденды " Министр финансов Антон Силуанов

цитата из интервью «Ведомости» 12 07 2022
www.vedomosti.ru/finance/characters/2022/07/11/930859-dollar-po-50
★1
25 комментариев
Акционеры должны понимать, что сохранение ресурсов для инвестиционного развития, наоборот, даст им больше возможностей получать хорошие доходности в будущем.
Прошу отнестись с пониманием — YouTube
avatar
Андрей, 

Оно конечно, оно действительно, что касательно, то относительно, и никогда не было так, что бы что-нибудь и было, а случись оно что, вот тебе и пожалуйста. )))
ИгорьMSK, на этом наши полномочия всё ©

Андрей, вообще-то он говорил скорее как раз про одну печеньку сегодня или две завтра...

Но не все дети могут и умеют ждать... 

Андрей, Акционеры должны понимать, что сохранение ресурсов для инвестиционного развития, наоборот, даст им больше возможностей получать хорошие доходности в будущем.
да как они сохранились то? их же вывели в виде налогов. сохранились бы и таких реакций  не последовало бы. похоже он не понимает что говорит.
avatar
ситуация почти как с Энел))
а на х.ра надо было на сд рекомендовать  выплатить? народ затащили в акции а потом обкэшились о них зная что собрание не проголосует. пля  ничем не гнушаются. пипец!
avatar
Андреич, 

avatar
Андреич, а надо умнее быть.
avatar
Уникальный цинизм. Деньги «якобы на инвест программу».

Бухгалтер (Силуанов) а считать не умеет. Наказал миноров и по факту все забрал в бюджет.
avatar
Andy20, ну бюджет понятно чей
avatar
Андреич,

Жадина платит дважды.
avatar
Что он там оставил в компании? Он в курсе, что его и нормальные люди слушают, а не только его подсиралы из министерства?
Орочья Орда, тип половину минорную оставил
avatar
Орочья Орда, В курятнике все смотрят только наверх и делают только то, что скажут сверху. На нижестоящих только срут!
avatar
Если из-за инфраструктурных проектов дивы отменили, то это надолго, потому что строек у Газпрома будет много
avatar
Не важно, что сказал Силуанов. Важно, что он не сказал. А не сказал он, что временно — это не постоянно.
avatar
Заморозка пенсионных накоплений, тоже планировалась как разовая акция. Как там в рекламме, попробовав раз — ем и сейчас... 
avatar
Повыше выйти хочет, вот и мелет чушь
Чего все раскудахтались? У правительства логика проста как кирпич. Получил газпром сверхприбыль сейчас, надо почистить. Оставили в пользование на проекты ровно то, что было в 2020, остальное забрали. Будет сверхприбыль за 2022, почистят снова. Забудьте про дивы выше 20р вообще
Безработный рантье, так это 10% пойдёт😆
Безработный рантье, нет ну сверхдивы бог с ними, но традиционку то заплати — там копейки получаются. 
avatar
SHEVAL, а если подумать, мы вообще в состоянии не объявленной войны с западом, дивиденды могут остаться в истории. Надо радоваться, что еще спим на чистых простынях, принимаем горячий душь и имеем трехразовое питание. Все только начинается и никто не спрогнозирует к чему это все приведет. Лично я начинаю делать продовольственный запас на год из дешевых углеводов и жиров и спорт.протеина в качестве источника белка. 4000 ккал с женой на день на двоих хватит с избытком.
Быстро прикинул по муке, всего 430 кг по 50 р оптом, итого 22т.р. Просто копейки для продовольственной безопасности на целый год. Как опцион на жизнь купить.
Вспомнил фразу из Брат2 «мы русские не обманываем друг друга»)))
А спичрайтером у него был Костин.

теги блога Игорь Морозов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн