Блог им. hellobite

Похоже понедельник будет красным. Белгород на линии огня.

www.interfax.ru/russia/850163

Белгород на линии огня. :( 

«Предварительная информация на данную минуту: есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью. (...) По пострадавшим: на данный момент четверо, 2 человека доставлены в больницу: мужчина и ребёнок 10 лет. Мужчина сейчас находится в тяжёлом состоянии. Двое людей осмотрены на месте. Вся необходимая помощь медиков оказывается. На данный момент есть информация о трёх погибших»

tass.ru/armiya-i-opk/15108623

«Сегодня ночью с 03:00 до 03:30 мск киевским режимом был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс» по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов. Данный ракетный удар целенаправленно планировался и был осуществлен против мирного гражданского населения российских городов»,— сообщил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. По данным российских военных, в результате поражения украинских ракет средствами ПВО обломки одной из них упали на жилой дом в Белгороде.

38 комментариев
Обострение может пойти с Западом, бьют то их оружием. Это война
Хуан Диего из Севильи, обстрел был градом. Какой запад?
avatar
vyzei, Ураган
Северодонецк и Лисичанск сдали, а гасят по Белгороду. Очень глупые укропы.
avatar
есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов
Давно пора было эвакуировать за Урал приграничные города и села. Перелет боеприпасов теперь возможен с территории очагов нацизма, штаты туда поставили пулялки бьющие на 300 км. Нацисты стреляют в радиусе 300 км. от себя и не важно куда.
Диванный аналитик-практик, как вы себе это представляете? Один Белгород под 400 тыс населения.
avatar
matroskin, в тайге места много
avatar
Местный губер отписался, что сбили 2 БПЛА «Стриж». Это древний аппарат советского производства. Непонятно, зачем прокладывать его маршрут над городом, прикрытом ПВО?
avatar
Сергей, это уже Курс, а не Белгород.
avatar
Может уже пора ударить по центрам принятия решений
Хуан Диего из Севильи, тогда страны которые нас поддерживают, подвергнутся ещё большему давлению.
avatar
Хуан Диего из Севильи, думаешь уже пора Кремлю уебать? 
avatar
Это тупик и дальше будет хуже, пока обе стороны не поймут, что нужно как-то договариваться жить вместе мирно. Эта простая истина будет доходить до тупых голов во всех странах медленно но верно.
avatar
Alexide, США заявили что не будут договариваться, и им нужна победа Украины военным путем. Что невозможно в принципе. Хоть сколько они вольют денег и вооружений.
avatar
vyzei, И Россию и Украину и США и Европу ждет катастрофа. Потому что виноваты все эти страны в этом конфликте. Если тупые головы в правительствах этих стран не поймут, что нужно учится жить мирно, то в самое ближайшее время нас ждет общепланетарная катастрофа.
avatar
Alexide, если вина США и ЕС мне очевидна. То в чем вина России? Только если можно по фактам. Я знаю что у вас есть свое мнение по этому вопросу. Но мне интересны факты. У вас есть факты, которые указывают на вину России?
avatar

vyzei, уточню, что, на мой взгляд, виноваты в этом конфликте США, ЕС, Британия, Украина и Россия. 

Вина России в этом конфликте:

1. Упущения российской дипломатии в 1990-х и 2000-х. Больше уважать Украину. Полагаю, что как отколовшуюся часть великой империи, к Украине было отношение снисходительным, как старшего брата к младшему. Думаю, что такое обижало и задевало украинскую национальную элиту. Нужно было не препятствовать Украине налаживать европейские связи. Не ставить перед выбором или ориентация на ЕС или на РФ.

2. Нужно было активнее укреплять культурные связи с Украиной, создавать свои НКО для поддержки русского языка и культуры. В противовес влиянию США/ЕС на Украину.

3. Ограничится Крымом в 2014 году. Все остальное было лишним и опасным для России. Искать другие пути решения. Например объявить программу переселения русских в Россию, которых притесняют зарубежом. Дать беспроцентную ипотеку например в Сибирских городах и предложить работу. Так мы бы защитили русский народ и заодно решили бы проблему вымирания Сибири.

avatar
Alexide, извини. Но ты высказал мнение. Ты имеешь на него право. Я не говорю о мнениях. Я про факты. Только факты имеют значение.
avatar
vyzei, факты опасно высказывать в наше военное время.
avatar
Alexide, нет. Факты всегда уместны. Мнения нет. Вы говорите о мнениях
avatar
vyzei, вина или ошибка есть, но у нас свободы слова нет и всё боятся говорить вслух. А по факту, границы должны быть неприкосновенны. Это главное. И да, я тоже считаю, всех русских, кому некомфортно жилось в Украине, надо было переселить в Россию, как когда-то переехали все татары и русские из Узбекистана, когда там начались притеснения.
avatar
Cami Nasykova, а почему пересилить именно русских? Украинцы которые собрались в европу, пусть и переезжают.
avatar
vyzei, странный вопрос, учитывая, что государство называется Украина, значит государственный язык украинский. Если я не ошибаюсь, во главу конфликта и сепарации поставлено было якобы притеснение русскоязычного населения в Украине? Логично, что если русскоязычным так некомфортно жилось в Украине, то спрашивается, какого лешего они там живут? В России бескрайние просторы, места всем русскоязычным хватит, даже паспорта давали и пособия. Я, как истинная россиянка, вынуждена мириться с тем, что в школе и других госучреждениях не разговаривают на моем родном языке, мой язык не является наравне с русским государственным, да и вообще нас не очень любят. И несмотря на то, что русский язык не родной, я не сепарируюсь и не требую для себя особых условий
avatar
Cami Nasykova, вы задали верный вопрос. Почему если Русскоязычных притесняют в Украине, почему они там живут? А почему нет? Они на своей земле живут, зачем им уезжать?
По поводу вас, не знаю что ответить. В России проживает около 200 национальностей, примерно столько же языков и наречий. И для удобства общения и взаимодействия все говорят на русском.
Сепаратиские настроения были вызваны не языковым конфликтом, и даже не национальным. Изучите хронологию событий.
avatar
vyzei, я тоже живу в России, потому что я тут родилась, это моя родина и я живу по российским законам, говорю на русском языке, училась в русской школе, а свой родной язык знаю очень плохо, хотя мои родители до 18 лет вообще по русски не разговаривали. Но они понимали, что нам, их детям, надо интегрироваться в общество, раз мы живём в России, поэтому с нами, детьми, разговаривали исключительно по русски. Представляю, что русскоязычный в США начнет требовать, чтобы с ним везде говорили по-русски и преподавали в школе на русском. Абсурд.
avatar
vyzei, сепаратистких настроений вообще не должно быть на территории государства! Это путь к междоусобийцам, гражданской войне
avatar
vyzei, родители вытравили из нас национальную самоидентификацию на 100%. Я не знаю язык, не знаю свою культуру, не понимаю мусульманство, мне ближе православие. Но я нисколько не переживаю и не расстраиваюсь из-за этого
avatar
???
«В Белгороде найдены части ЗРК „Панцирь“.
На вооружении ВСУ нет такого зенитно-ракетного комплекса.»
Из местных пабликов.
Имхо, возможно любые провокации и фейки…
avatar
а что случилось?
avatar
Дорофеев, война с Россией похоже… Белгород бомбят уже…
Стецура Александр, а когда ширые хлопцы в 90е москалей под прикрытием СБУ в Россию резать приехали, это что было?
Это никак не повлияет на котировки.
avatar
Это в цене. Скорее даже зеленое, так как на Донбассе заметно продвинулись взяв Лисичагнск. Причем движ явно ускорился (вспоните сколько с Мариком возились).
да ничего не будет, наши будут опять мычать про какие то там удары по центрам решения, укры будут юлить официально что не мы, но реально будут стебаться.
avatar
Сегодня Украина с удивлением узнала, что у нее есть Точка-У с движком от ракеты российского ЗРПК «Панцирь»
avatar

теги блога Сергей Юнусов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн