Блог им. dubtzovo

Domino’s хотят, чтобы больше клиентов забирали пиццу сами, а не ждали доставки

Ладно хоть не предложили самим готовить.
У сети пиццерий есть стратегия, направленная на поощрение самовывоза заказов клиентов, давая клиентам «чаевые» в размере 3 долларов, когда они сами приходят в Domino’s и получают заказ.

«Онлайн-заказы на вынос требуют более низких затрат на обслуживание, чем заказы на вынос по телефону, в дополнение к стимулированию цифрового взаимодействия и возможности добавить участников в нашу программу лояльности», — сказал покидающий свой пост генеральный директор Ритч Эллисон. Добавив, что предложение клиентам бонуса в размере 3 долларов также стимулирует повторные заказы.
Связано это во многом с тем, что проблемы с персоналом продолжались в течение первого квартала, что привело к сокращению часов работы и другим проблемам, связанным с обслуживанием, во многих заведениях.
Компания обратилась к колл-центрам, чтобы помочь с заказами, в то время как работники занимаются их формированием и доставкой. Вступающий в должность исполнительный директор Рассел Вайнер сказал, что компания изучает работу доставщиков, чтобы проанализировать, что можно улучшить.
Вот что он говорит: «Мы считаем, что предложение Domino по трудоустройству для потенциальных доставщиков заказовй ухудшилось по сравнению со многими преимуществами, которые сейчас предлагают другие компании. Они предлагают финансовые стимулы для привлечения исполнителей заказов, особенно в часы пик, и не возлагают на них никаких дополнительных обязанностей, кроме доставки заказа. Мы считаем, что кадровые проблемы Domino будут сохраняться до тех пор, пока компания не улучшит свою привлекательность для них, что может потребовать значительных инвестиций и времени».

6 комментариев
Если речь про Domino's в России, то какие могут быть проблемы с наймом доставщиков?
Сергей Макаров, 
«чаевые» в размере 3 долларов
Это про Россию конечно, рублей тут фиг найдешь, только наличный бакс повсюду)
avatar
Бабушка Зина самогонщица из с. Малые ямы жалуется что ее клиенты начали позволять себе нарушать обязательства по оплате, и прекратила доставку проблемным клиентам. Вот эта новость гораздо важнее чем пост автора. Без обид, но кому вообще важны проблемы пиццерии?
avatar
от пиццы пузо растет и бока, не ешьте ее :)
avatar
Master of Orion, но вкусно)
avatar

теги блога Дубцов Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн