Блог им. Mityan

Что делать с FXCN

    • 24 марта 2022, 11:20
    • |
    • Mityan
  • Еще
С осени 2020 до зимы 21-го зафиксировал +25%, затем, когда он вернулся к значениям покупки — снова купил. 
Но он продолжил снижение, сейчас примерно -30%.

Но зашел в терминал — там заявок вообще никаких нет.
Да и сам я нерезидент, хоть и из дружественной страны.

Хочу скинуть. Что мне с ним делать? 
Брокер — ИТИ Капитал.

ЗЫ.
Есть еще ВАВА отдельно, ее собираюсь держать. А от ЕТФ избавиться.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • FXCN
755
13 комментариев
Так торгов нет по этому фонду
avatar
BadGoodAngry, т.е. просто ждать когда возобновятся?
Это пока временно, выходит?
avatar
Mityan, а что вы ещё можете сделать? Только ждать
avatar
торги по етф пока не проводятся
avatar
alx4ever, даже неважно — имеют ли оно отношения к российским бумагам?
avatar
1. Нужно принять, что мостик НРД-Евроклир закрыт, на Мосбирже жёсткие ограничения по валюте, и в обозримом будущем продать FXCN по справедливой цене вряд ли будет реально.
2. А какая цена справедлива? Подставьте цифру «1» в нужное поле, и посмотрите сами на сайте FinEx: finex-etf.ru/calc/nav 
3. FinEx озвучивали ориентировочный срок 1-6 месяцев для нормализации торгов и возвращение маркет-мейкера, если ситуация с ограничениями нормализуется. Каковы шансы на нормализацию в обозримом будущем? Вот, то-то же!
avatar
Mr. A, ясно, спасибо
avatar
Mr. A, небольшая поправочка, приход нового мм, потому что старый под санкции попал =)
avatar

Тоже завис в этой позиции. Не переживаю, жду когда её откроют. Надо будет и год подожду.
На вашем месте я бы тоже пока не паниковал. Время лечит. Надо ждать.

avatar
Курц, может вы и правы)))
avatar
Mityan, Кстати сейчас ввел в калькулятор на финексе свои позиции. так вот в них рублевый рос примерно в 30% от цены заморозки. 
Покупал эти фонды для хеджа. По сути всё сработало, хедж удержал портфель от провала. Но ктож знал что такой сильный форсмажор будет, что заморозят торги по этим бумагам. Когда-нибудь в любом случае разморозят. Их же не конфисковывают. Они останутся в вашем владении до момента решения ситуации с маркетом. А я уверен она решится. Эти маневры ни кому не нужны, все силы заинтересованы в  восстановление рынка и отношений, а значит рано или поздно придут к этому.
Поэтому и не переживаю.
avatar
Курц, Ну да. У меня цена покупки чуть меньше 4000, в терминале вижу 2700 (это заморозка), а на сайте Финекс — ок. 3700
avatar
Mityan, Ну вот видишь, не всё так плохо. С цены заморозки поднялись на 37%. Ещё немного и так может придет к цене твоей покупки. Так что всё норм. Просто не строй планы на эти деньги пока. 
Я так и делаю. У меня вообще в финексе 60% портфеля. Акции месяц ждали, он пролетел незаметно, и финекс подождем. 
Удача любит терпеливых.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Mityan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн