Блог им. Uragan

"Запрет необеспеченных торгов" у всех брокеров и открытие позиций

    • 22 марта 2022, 19:01
    • |
    • Storm
  • Еще

Сейчас у многих (вроде как у всех) брокеров стоит «Запрет необеспеченных торгов». Это означает что торговать вы можете только на свои деньги. Никаких плеч. Даже доллары не принимаются в обеспечение.

 

Возник вопрос в предверии открытия фонды. Вероятно ОФЗ это также касается. Надеюсь знающие люди помогут.

 

Торги на фондовой секции идут в режиме T+2. То есть если я имею акцию сбера, и продам ее сейчас (при открытии фонды) за 100р., то получу эти 100р на счет только через 2 дня. Раньше я на эти 100р сразу же мог покупать новые акции сразу, не ожидая 2 дня. Возникли опасения, будет ли это работать при включенном сейчас у брокеров «Запрете необеспеченных торгов».

То есть. Будут ли эти 100р от проданного сбера учитываться как обеспечение сразу?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
732
11 комментариев
ВТБ даёт плечо в лонг
avatar
BadGoodAngry, Вы уверены? Это проверено? Заявка на покупку ОФЗ с плечом выставляется?

Просто мне брокер сказал что запрет необеспеченных торгов — распоряжение ЦБ.
avatar
Storm, вчера брал на плечо (не переносил позицию)
avatar
Интересно, а как же тогда текущие плечи? Не будут же маржинколить всех плечевиков
avatar
10-Q, не будут, но новые позиции не откроешь пока не выйдешь из плеча.
avatar
по офз плечи не дают.
avatar
Покупал вчера и сегодня ОФЗ с плечом в Альфе.
avatar
Торги на фондовой секции идут в режиме T+2. То есть если я имею акцию сбера, и продам ее сейчас (при открытии фонды) за 100р., то получу эти 100р на счет только через 2 дня. Раньше я на эти 100р сразу же мог покупать новые акции сразу, не ожидая 2 дня. Возникли опасения, будет ли это работать при включенном сейчас у брокеров «Запрете необеспеченных торгов».

Платить тоже через 2 дня надо.

Не получится продать акции и сразу купить облигации.
avatar
Денис Г., мне надо продать одни акции и за их счет купить другие акции.
avatar
Storm, это можно сделать. У отца в сбере счёт без плечей (у нас по умолчанию без маржиналки открывали, я ему подключать не стал), там всё отлично работает.
avatar
Открытие. Плеча на ОФЗ нет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Storm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн