Блог им. SUNDIO

Тезисно о глобальном раскладе.

    • 10 марта 2022, 07:35
    • |
    • Zorro
  • Еще

Война не ведётся ради войны, а для того, чтобы установить новый мир. Чтобы правильно анализировать происходящее необходимо опираться на факты и стратегические цели стран и их союзов.

Стратегической целью России является удержание большой территории с её ресурсами и объединение славянских народов.

Стратегической целью Европы ( в основном её лидеров – Германии и Франции) является завоевание независимости от США.

Стратегической целью Англии является не дать Европе стать свободной. Для этого она вышла из ЕС и более тесно сошлась с США.

Стратегической целью США и её верных сателлитов (Англии, Канады, Австралии) является удержание роли мирового гегемона.

История повторяется. Независимость Европе может принести, как это всегда бывало, только свободная и сильная Россия. Сейчас Германия и Франция должны играть на стороне США, во всяком случае, демонстрировать это. Но тайные их дела и помыслы направлены на помощь России. Если удастся это сделать, то объединение Европы с её технологиями и России с её ресурсами создаст новую лидирующую силу мира. Гегемонии США придёт конец.

Начало: smart-lab.ru/blog/470667.php

★2
23 комментария

vk.com/wall-211067912_63
9 минутный ролик чтобы понимать насколько все это продлится

avatar
твои танки на украине?
Как то странно Европа стремится к независимости от США!  Вам не кажется?
Александр Симонов, Есть явные дела, а есть тайные.
avatar
Zorro, ты откуда то знаешь об тайных делах смерд ?))
avatar
Zorro, Что бы стать независимой от США Европе надо сближаться или с Россией или с Китаем, а сейчас они стали еще более зависимы от США.
Я не знаю, что там такого скрытого можно найти
пишу аж 3 марта: 
«происходящее может помочь ЕС выгнать США»



санкции всё равно будут вводить
по мере укрепления суверенитета России
а предлог для очередной санкционной атаки
всегда будет найден или сфабрикован

О, еще один замполит из телевизора! В каких пробирках дремучести вас выращивают?
Мне, эту тухлятину продавали, еще в армии, в восьмидесятые.
Все верно...!
США безусловно сохранят роль мирового гегемона. Нравится это кому или нет. За ними технологии и мощнейшая экономика.
Валерий Шеншин, 
мощнейшая экономика
... ее бумажная версия. . 
технологии

... что точно умеют американцы — 3.14здить технологии у всего
мира и умело упаковывать и продавать.… это надо признать...
avatar
Валерий Шеншин, зачем так флюдоросить — не заплатят уже... 
 …. что то Вы Китай и вообще ЮВА не упомянули.… ,
а это, все же пол планеты.. .. 
avatar
Китай в этом действии какую роль играет и будет играть в дальнейшем?
McDonald's, IKEA, Apple, Volkswagen, Microsoft, Toyota и другие (всего 60 предприятий) вошли в перечень компаний, которые могут быть национализированы в России, сообщает газета «Известия» со ссылкой на главу «Общественной потребительской инициативы» Олега Павлова.

«Общий объем обязательств этих компаний перед гражданами, государством и контрагентами составляет более 6 трлн рублей. Ровно этой сумме равна их выручка в России за прошедшие три года. Попадание в антисанкционный черный список означает для компании-нарушителя и ее руководства реализацию следующих рисков: арест счетов и активов, введение внешнего управления, национализацию имущества», — заявил он.
Погнал волну для лохопетов
avatar
Ох уж этот Шарик…
avatar
Украине и украинцам всегда было выгодно торговать с Россией и быть в её орбите но в реальности эти дауны сделали всё чтоб разорвать все связи с Россией ради незбыточной мечты понувать как европейцы. Так что и европейцы всё сделают ради того чтоб быть вассалами США ради призрачной мечты, которой им промоют мозги СМИ англосаков. И даже холодильник не поможет победить зомбоящик. В СССР среднестатический житель Украины жил лучше среднестатического жителя РСФСР, и что? Только хаили русских всё больше. Не делай добра не получишь зла. Не надо надеяться что выгода от союза с Россией как то остановит враждебность Европы по отношению к России. Гитлеровская Германия до последнего дня имела возможность выгодно торговать с СССР и что? Да ни чё.
Можно освободить Европу, но потом придётся задабривать её освобождённую дешёвыми ресурсами, это освобождение европейцы нам не простят, будут нам мстить и мстить за свою свободу. Нет уж пусть сами там всё решают. А украину нужно дожимать, это без вариантов, любое послабление в этом вопросе только усложнит ситуацию и отпугнёт от нас наших союзников, явных и неявных. Паникёров и «миротворцев» давить.
avatar
А если предположить, что у всех этих стран хозяин один
avatar
Расклад интересный, но позитива от Европы не видать пока.
avatar
«Что такое была история Добросуда на быстрой перемотке? Садомазохистический роман с доисламской Европой. Строить Северную Пальмиру (метко выбрали словечко, любой тартарен подтвердит) – а зачем? Назло интеллигентным шведам, чтобы зауважали при французском дворе… И пошло-поехало: помогать Европе решать династические вопросы и делить колонии; воплощать передовые учения из немецких пивных и французских университетов; возводить Красную Утопию в надежде на придуманную немцами мировую революцию – чтобы потом из последних сил отбиваться от их же солнечных ликвидаторов на амфетаминах, а отбившись чудовищной кровью, продать окропленную ею империю на металлолом, чтобы начать строительство новой, близкой по духу, но слабее в десять раз, и все из тех же самых кабинетов… Такие трехмерные многоходовочки со средним счетом в пять русских жизней за одну собачью. Начальство – щедрая душа. Главное, мудрая необычайно. А двусмысленный глагол «заложить» – самая суть родной истории.»
avatar
Стратегической целью России является удержание большой территории с её ресурсами и объединение славянских народов.

Проходят столетия, а дураков в России меньше не становится. Помнится в начале ХХ века с теми же лозунгами носились. Однако их последствия для России осмыслить и по сию пору так и не смогли.

теги блога Zorro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн