Блог им. Nikodim_333

Уход Ameritrade. Русские не смогут участвовать в разделе пирога?

Скандальное заявление крупнейшего мирового брокера Ameritrade о прекращении работы с русскими клиентами совпало с началом самой крупной мировой игры на понижение и последующим переделом собственности в США. Однако похоже, что в данном случае элиты США принимают все возможные меры, чтобы не допустить иностранцев к переделу активов на своей территории. И это понятно — ведь вставший в шорт с плечами 1 к 10 по акциям Apple дремучий бизнесмен из российской глубинки, после мирового финансовго армагеддона, имеет все шансы попасть в список топ мировой элиты — многократно увеличив свой капитал, за счет обнуления стоимости активов американских домохозяйств. Элита США пойти на это не может, поэтому постарается допустить как можно меньше людей к переделу собственности. Фактически элита США желает стать основным бенефициаром предстоящего передела.
★1
10 комментариев
с моей стороны был второй баян, а с твоей уже третий :)))))
avatar
Zhybrov_Vladimir, нечитал ничего подобного. Просто копипасты были.
avatar
глупо это. Америтрейд ни коппейки не затратил для развития в россии. все счета открывались удаленно. Смысл терять клиентов? Чисто политическая тема, либо брокера часто трясли из-за отмываний бабок со стороны россии, что им этот геммор надоел
avatar
Однозначно причина не в этом.

Игра не понижение — это еще бабушка надвое сказала. Есть другие и разные причины.
avatar
Будто других брокеров не осталось.
avatar
Collector, вот вот.
Например брокер Open E Cry

Кстати, можно и заказать демоверсию OEC Trader
avatar
ЁR, конечно же нет.

Речь не бесплатных котировках демщикам, а об открытии реального счета для торговли на запаед.
avatar
Не стоит пытаться создать очередную конспиративную теорию. Решение Америтрейда- исключительно на уровне их внутренней бизнес стратегии. Есть ряд государств, с граждан которого невозможно собрать долг, плюс, большинство счетов, видимо, демо-паломники. Все просто и весьма объяснимо на, что называется, житейском уровне.
Газета.Ru
такую чушь пишет про америтрейд
и Вы mirus_lana туда же
да какое им дело до демо паломников
хоть их миллионы будут
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн