Блог им. Capital

Текущий взгляд - затишье перед бурей

    • 21 сентября 2012, 14:06
    • |
    • Capital
  • Еще
Вчера вечером стало известно, что власти ЕС работают над программой предоставления помощи Испании, которая будет представлена на следующей неделе (возможно в четверг).  По словам официальных лиц участвующих в дискуссии, переговоры между испанским правительством, и европейской комиссией сосредоточились на мерах которые будут востребованы международными кредиторами.
Мариано Рахой играет в опасную игру официально не обращается за помощью. Затишье на европейских рынках является временным, поскольку основные вопросы по экономике Испании и проблемах банковского сектора не были решены. Еврозона и ЕЦБ сделали все что могли, и Испании необходимо получить помощь как можно быстрее. Рынки находятся в ожидании. Это только вызывает больше неопределенности, и ухудшает и без того тяжелое положение. Безработица в Испании, и рынок жилья продолжают ухудшаться, и ставит под угрозу  давление на банковскую систему. Банки в настоящее время заимствовали  € 400 млрд — (по неофициальной информации 800 млрд) от центрального банка. Вкладчики бегут из страны . Банки Испании еще не получили ни одной помощи из 100 млрд обещанной ранее в этом году.
   График Испанского рынка жилья ( это что то, с чем то )
Текущий взгляд - затишье перед бурей 
  Теперь давайте перейдем к графику безработицы (безработица  +инфляция)  как его еще называют, индекс несчастья Испании. Белая это безработица Испании, желтая ЕС. Новые рекорды не загорами.
Текущий взгляд - затишье перед бурей 
Какой можно сделать вывод? Правительству разумно обратится за помощью в ближайшее время, когда рыночные условия являются очень хорошими, а не после изменения настроений на рынках, и тогда кредиторы начнут выдвигать жесткие условия. 

По поводу Греции: Сегодня просочилась информация с греческой стороны о том, что сегодня будут достигнуты соглашения. Лично я не верю.


Передем к индексу неприятия риска(отношение к риску). Этот индекс колеблется от 0 (низкий уровень неприятия риска) до 1 (высокий уровень неприятия риска) 
Текущий взгляд - затишье перед бурей
F
 И что мы видим ??? То что индекс находится на минимальном значении. Делайте вывод сами).
★2
5 комментариев
фигня
avatar
Классическая ситуация для смарта, нормальный обзор остается без внимания
avatar
funkyjazz, не обижайтесь, пятница!
avatar
Ощущение такое, что в ближайшее время серьезные деньги будут выходить из рисков.
avatar
А нам говорили аналитики, что уже год идет бегство от риска в трежерисы. Получается опять обманули? А то просто сокращение ликвидности.
avatar

теги блога Capital

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн