Блог им. AlexSuvorov

Наконец-то: Китай бросил прмой вызов Тайваню... Зеркально хохлятский сценарий?!

СМИ: Пекин обвинил Тайбэй в эксплуатации ситуации на Украине - https://tass.ru/mezh…a/13867003

Администрация острова Тайвань ранее заявила о намерении присоединиться к международным экономическим санкциям в отношении России
ПЕКИН, 25 февраля. /ТАСС/. Власти Китая обвинили правящую на острове Тайвань Демократическую прогрессивную партию в эксплуатации ситуации на Украине. Об этом в пятницу сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на официального представителя Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуана.
Ранее администрация острова Тайвань заявила о намерении присоединиться к международным экономическим санкциям в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине.

«Демократическая прогрессивная партия неправомерно пользуется ситуацией на Украине, что является еще одним свидетельством ее решимости добиваться „независимости Тайваня“, делая ставку на иностранные силы», — заявил Ма Сяогуан.

Он также подчеркнул, что независимость Тайваня — это тупиковый путь, и призвал страны придерживаться принципа «одного Китая».
Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда туда бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши (1887-1975), потерпев поражение в гражданской войне в Китае. С тех пор остров сохраняет флаг и некоторые другие атрибуты прежней Китайской Республики, существовавшей на материке до прихода к власти коммунистов. Согласно официальной позиции КНР, поддерживаемой большинством стран, включая Россию, Тайвань считается одной из китайских провинций.
★1

теги блога denis suvorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн