Блог им. Warren

Все санкции сегодня уже ввела на нас мосбиржа и цб. Эти все иностранные санкции будут ни о чём.

Западные санкции будут типа такие: ДЖОНСОН ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО ОГРАНИЧИТ РАЗМЕР ВКЛАДОВ ГРАЖДАН РФ В БРИТАНСКИХ БАНКАХ

но счет ваш распилило уже сегодня по маржинам (

Сегодня было самое большое однодневное падение в истории русс рынка — 50%, прошлый рекорд был 18% в 1998 и 18% в 2008м, так что нам всем очень «повезло» и фьючерсы и плечи полностью обнулили всех.

Я не могу представить ни одну другую биржу, которая не отменила бы торги в такой день, но наша решилась и кровища везде.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.3К | ★1
11 комментариев
Вы что не поняли? Надо нести деньги на депозит — Наибулина ясно сказала.
avatar
1. Плечи
2. Шорты
3. Фьючи

Причины обнуления депо.
avatar
mr. regik, причина обнуления депо всегда одна — высокий риск. А чем он достигнут это уже и не так важно.
avatar
согласен. предусмотрели все кроме биржи.
а может специально денежку у среднего класса вытащили из кошельков
им теперь под санкциями тяжело

хоть мы поможем им
avatar
Если бы сегодня отменили, а завтра включили — было бы по другому?
avatar
Gypsy, 
на 8 марта 20 года такая же хурма была
avatar
Нех с плечами баловаться.
avatar
Вам то что выносят маргиналов, нормальные люди убыток -40 крыть не станут — пусть лежит. Сегодня тройная прибыль: покупать дно, продавать валюту выше рынка и реинвестировать рубли. Если еще сам влияешь на размер дивидендов, это Клондайк, г-да!
Показательно, что полдня терминалом торговать не впускали. Как сладкие цены на тонком рынке, так посторонних с полным  кэшем, всех на хрен пляжа, что характерно.
avatar
Кто-то знает во сколько Байден выступает по санкциям? Писали вроде в 20.30. Но не вижу ссылки на трансляцию на сайте Белого Дома. Или я не то время увидел?
avatar
Karl_Gustav, вроде на 21-15 перенесли

avatar
Биржа очистилась от присосок-халявщиков, появились возможности для финансовых лифтов других присосок-халявщиков. Торговля циклична, с реальностью не спорят.)) Я сегодня шорт закрыл в Ришке, рассматриваю варианты покупки на завтра.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Warren Warren

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн