Блог им. TrendFriend

Геополитические риски для рынка. Мнение о текущем раскладе и перспективах.

Необходимо понимать что конкурент/соперник/враг №1 для США — это Китай. Вспомним 2008 год. Тогда боевые действия в Грузии были спровоцированы марионеткой США Саакашвили(что было позднее подтверждено европейцами) в момент открытия олимпиады в Пекине. Задача США была испортить новостной фон этой олимпиады, отвлечь мир от нее. Также для Путина это был позор, что он не может удержать ситуацию на своих границах хотя бы на время олимпиады дружественного Китая. Текущая ситуация в Украине сильно напоминает грузинскую. И чтобы предупредить повторения тех событий теперь в Украине, Путин решил на время олимпиады превентивно и предупредительно отправить войска на границу с Украиной. И не просто на границу а в Беларусь, рядом с Киевом. Т.е. в случае чего, бить он будет не по войскам, а по местному центру принятия решений в Киеве. На мой взгляд очень грамотно. Даже если из США придет указание нападать, то власть в Киеве не будет его выполнять — они не самоубийцы все таки.

Теперь США остается только безостановочно истерить о скором нападении именно во время олимпиады, чтобы попытаться хоть как-то ее испортить. К сожалению вот такая она политика: сплошные ложь и провокации. Это также неизбежно сказывается на фондовом рынке РФ.

На мой взгляд как только олимпиада закончится, войска уедут с «учений» и все «военные риски» уйдут. Вопрос только до каких уровней упадут бумаги до конца олимпиады.
14 комментариев

Даже если из США придет указание нападать,


Украина хотела на Россию напасть?
Вы бы для начала уяснили кто на кого нападает.

Логика а то такая получается: изнасилую-ка девушку по-соседству, а то вдруг она меня изнасилует. Ни сдался ты соседней девушке, оставь ее в покое.

Вообще чокнулись

avatar
trader_95, старайтесь оценивать ситуацию объективно, без предвзятого отношения к власти РФ.

Украина естественно не хотела нападать на РФ, но хотела продать безопасность РФ, вступив в НАТО и предоставив свою территорию для вооруженных сил угрожающих РФ, ее ядерному потенциалу. Так что у РФ не было иного выхода как создать ситуацию с ЛДНР как с Осетией в Грузии и Приднестровье в Молдавии. Все это сделано ради нашей с вами безопасности, жаль что многие этого не понимают.
avatar
trader_95, вы наверное думаете что скоро вторжение в Украину, а для чего еще войска на границе. Вот и проверим чей анализ окажется верным.
avatar
trader_95, В любом случае кто бы не был прав и виноват, я лишь пытаюсь оценить текущую геополитическую обстановку, влияющую на цену акций. Для чего стянуты войска к Киеву и чего ждать в ближайшем будущем. Вот увидите, после олимпиады «учения» закончатся.
avatar
Анал знатный — прямиком в ЧС.
avatar
trader_95, НАТО военный альянс и не мы, а он приближается к нашим границам. Так что в мире и согласии не хочет жить Запад.
avatar
Николай Во, перечили мне страны, к которым военный альянс ОДКБ приблизился.
Список огласи. Что им по твоему теперь делать? Согласно твоей логике. Продолжи мысль.
avatar
trader_95, так я согласен с вами, надо именно так делать. Еще лучше создавать пояс дружественных и сильных стран на границе и т.д. Но вы же понимаете в какой стране мы живем, менталитет людей. Россия не Китай и не США. СНГ примерно с таким же менталитетом. Здесь превозносят Сталина, который до политической деятельности занимался грабежами. Так вот имеем то что имеем и надо работать с этим. 

Теперь о мире, согласии и цивилизованности. США по вашему относится к таковым? Чего только стоит агент «оранж» во Вьетнаме. Еще есть опыт с цивилизованной Германией 80 лет назад. 80 лет не такой большой срок на самом деле. Но империя зла почему-то именно РФ. Да и вообще воины естественны и неизбежны к сожалению и на такой случай надо иметь максимальное преимущество.

avatar
trader_95, Я написал к сожалению воины неизбежны, это в природе человека(да и любого другого живого организма) как реализация борьбы за выживание и доминирование, это часть эволюционного процесса. Я против воин, но стараюсь объективно оценивать реальность. Дело не в каких-то конкретных личностях, а в природе человека.

«США далеко не совершенны и часто развязывали войны, но сейчас, конкретно сейчас все иначе.» Так во время вторжения в Ирак они были цивилизованными или только сейчас ими стали?

Украина пока не враг, но стремительно идет к этому, размещая на своей территории угрожающие нам силы. Пусть будет нейтральной страной как Финляндия и тогда вопросов не будет.
avatar
А китаец пыне даже руки не подал😉
avatar

конкурент/соперник/враг №1 для США — это Китай. 
задача США была испортить новостной фон этой олимпиады, 


Подумайте лучше над этим:
Китай, должен выполнить свои обязательства по дополнительным закупкам товаров и услуг в США согласно заключенной в январе 2020 года торговой сделке
avatar

теги блога TrendFriend

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн