Блог им. AlexanderGoldstein

Золото: ... и что будет дальше?

В среду цена на золото смогла вырваться выше первой зоны сопротивления на уровне 1 835 долларов в условиях, которые были далеко не идеальными. Особенно приятно, что это ралли не ограничилось золотом. Серебро также смогло укрепиться, и акции горнодобывающих компаний также отправились вверх. Таким образом, ситуация изменилась, и быки пришли в движение. Но, как всегда, здесь нет места страху и эйфории. Инвесторам следует продолжать действовать с холодной головой.

Прорыв выше 1,835 доллара, безусловно, стал важным шагом для быков. Но теперь на пути стоит ноябрьский максимум на отметке 1 875 долларов в качестве следующего препятствия. Прорыв выше этого уровня вернет в игру прежний исторический максимум на отметке 1 921 доллар — и, таким образом, практически одновременно с максимумом июня 2021 года. Рост выше 1 875 долларов будет еще одним сильным признаком того, что быки взяли рынок под свой контроль. Но берегитесь: это будет не так просто. Обстановка остается сложной: доходность государственных облигаций США немного снизилась, но все еще находится вблизи двухлетнего максимума. Также не исключено ужесточение тона по вопросу повышения процентных ставок со стороны ФРС. То, что золото хорошо себя чувствует в таких условиях, тем более удивительно.

Быки вернулись в игру, и им нужно не расслабляться. Два знака становятся особенно важными. В случае золота это отметка в 1 875 долларов, упомянутая выше; в случае серебра это диапазон от 25,00 до 25,40 долларов. Если прорыв выше этой области будет успешным, то наше ключевое сопротивление на уровне 28 долларов снова окажется в поле зрения. Как я уже сказал, все это по-прежнему означает некоторую работу для быков. Но со среды картина графика значительно улучшилась. Если прорыв выше двух упомянутых отметок будет успешным, это также может привести к небольшому Short-Squeeze.

Золото: ... и что будет дальше?

Аналитические материалы на отдельные горнодобывающие, энергетические компании и не только, вы найдете на сайте www.gold-bull.ru в разделе "статьи и отчеты"

Подкасты: ССЫЛКА  +  YouTube


С уважением,
Александр Голдстейн

1 комментарий
все как ВСЕГДА  будет  зависеть  от  реальных ПУКУПАТЕЛЕЙ  — ПРОДАВЦОВ   на бирже.
avatar

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн