Блог им. Nikodim_333

Знаки масонов. Запрещен шорт Индии и Бразилии через direxion.

Давно следил за одной из знаковых фишек масонов — акция из топ-100 рынка США — которую полностью контролирует элита США. В даты разворота в 2012 эта акция всегда указывала на 12 12 12. В деня хая клоуз давал чило 12, это было 12 числа и 12 года. При этом постоянно слежу за рынком Индии — который полностью контролирует элита англосаксов. Впервые после долгой коррекции BSE sensex закрыли 12 12 12.  12 числа 12 года дали число 18,000.03 (12). Я бросился в платформу своего брокера, чтобы через любимый direxion открыть шорт на Индию.
Direxion Daily India Bear 2X Shares (300% inverse)
Однако как оказалось с прошлой недели шорты на Индию, а следом и Латинскую америку запрещены. Direxion Daily Latin Amerc Br 3x Shr ETF
закрыт вместе с шортами на Индию.
Два основных — самых надутых рынка — Индии и Бразилии фактически нельзя шортить с этой недели. 
10 комментариев
максимально неудоблной майтрейду делают торговлю
avatar
Без шортов рынки падают отвесно
avatar
GH05, доказательств нет. это только теории.
как захочет суперигрок, так и будем падать — есть шорты или их нет.
avatar
Никодим, Вас интересно слушать!
avatar
Хм, а что этот ЕТF сами акции шортил? В коротких ETFах же обычно фьючерсы. У меня ProShares есть короткие паи. Че, их тоже могут закрыть???
avatar
VP, Их похоже продали на день закрытия кто в позициях был принудительно закрыли. По любому их больше нельзя купить. Через ProShares к сожалению Индию и Бразилию нельзя шортить — это только через direxion можно было делать раньше. Вообщем через америку теперь ЕМ рынки по регионам никак не зашортить — только Китай но он и так на лоях.
avatar
Nikodim_333, Так а что лежало в основе этого фонда? Деревативы же шортить не запретишь.
avatar
VP, Там шорт на акции был из топ 30 Индии и Бразилии. Это инверсный фонд. Бычий фонд с плечом x3 у них так и остался и его можно купить. Direxion известная контора типа ProShares у них где-то все было на сайтах какие акции у них в ETF.
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн